Николай .

С какого возраста можно купить алкоголь в Астане Казахстан, если совершеннолетие в РК наступает с 18 лет а алк напитки продают только с 21 года. То есть продажа алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена, тогда при наступлении 18-ти лет может ли юноша приобрести в магазине спиртные напитки? Если нет, тогда в чем смысл... Права можно в 18 лет получить покупать табачные изделия, даже в армию призывают с 18 лет, так почему же нельзя приобрести алк.напитки с 18 лет?

Ответы
Влюбленная В Жизнь

живите другими радостями, вот мой ответ!!))))) настоящими радостями, чувствами, делами! зачем Вам отключаться от этого мира, в который Вы пришли именно для того, чтобы любить и быть любимым, а не быть в отключке от него!

Антонина Сорокина

:)(:если в разных видах спорта алкоголь мешает достижению приличного результата,то лучше открыть вино-водочные отделы сразу в аптеках,там разбируться: что,кому и когда продавать..:)(:

Геннадий Допустим

А кроме возможности покупать алк напитки другие возможности при наступлении совершеннолетия не волнуют? Например, право избирать, вступать во владение собственностью и пр? ))))

Ришат Шафиков

Не слзрел для полной жизни.Сознание отстает в развитие на три года.Чтобы было по-меньше преступлений было решено продавать только с 21 года алкоголь.

Ма
Мари

как Вы остро переживаете эту проблему)в наше время много находчивых несовершеннолетних людей.и в чем смысл чего?наступления совершеннолетия?

Alexandr Shyshyn

меня на казахском сайте pux su забанили за какуюто мелочь. полгода назад. даст Элох, будет с ихней авторитарности польза, а не вред.

Ге
Герман

Наверное,это придумано,что бы чел за 3 года смог бы адаптироваться к спиртным напиткам,или спиться--кому как повезет..

Андрей Андержанов

Я Россиянин, но также как и везде можно попросить доброго дяденьку или тётеньку купить вам пузырь!!!

Владимир Шлёнкин

Купить с 21, а употреблять с 18, на подводных лодках вино в разлив выдают - стронций выводят

Annaneth Greenleaf

как по мне так пора вообще сухой закон воскрешать, только виноградники не трогать.

Вера Соломенникова

в 18 ещё много ветра в голове от понятия что совершеннолетний,дают 2 года поостыть

Алексей Уфимцев

А спиртное бы я вобще бы запретил продавать. Самогон самое качественное...

Tamara D

это все только формально а так посмотрите вокруг одна пьянная молодежь...

Людмила Белозерова

много соверщается приступлений на почве алкоголя именно в этом возрасте

Ашот Арутюнов

Эта тема особенно актуальна утром... , когда нет никого старше 21 года !!! )))

Людмила Петухова (Торопова)

и правильно, если бы еще и не продавали вообще было бы замечательно

Si
Simarkov62

Коля, а Вам больше 18, но еще нет 21? И Вам оченя хоцца выпить-напиться?

Владимир Щербина

У Вас там, вроде, кумыс хлещут безо всяких возрастных цензов.

Еж Седой

Не ищите смысла в этой стране. Особенно там, где его нет))

Св
Светлана

не знаю, в России по моему не так, хотя я могу ошибаться