Изо_Льда)

Вы построили дом. При нём земля )) но вы, ну никак не земледелец))) что делать?))) Цветы, хвойные, пруд, три грядки, место для отдыха, детская площадка... но .... еще 30 соток земли)))))

Ответы
Alexandr Kalikin

я бы ещё построил велодорожку по периметру участка.....затем на 15 сотках спорт участок....площадку для волейбол\футбол\баскетбол \городки-комбинированную...тир...ну и силовой комплекс под навесом на вторых 15 я бы построил : солярий не большой 10-15 мест...сауну...летнии душевые...и площадку для квадрокоптеров или крытую беседку с камин-монгалом....и помещением на ней от дождя и ветра в непогоду....ну вот пожалуй и всё....да...выбрал бы место под погребок с не большим залом со столами....в жару там пиво попить....ну тв инет кино эт там автоматом....

Изо_Льда)

Класс)

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....ЭТО всё зависит от намерения хозяина.....даже не от бабок....деньги всегда найдутся была бы идея и намерение ее воплотить....это классика а под себя я бы добавил мастерскую во дворе сделал бы или купил горн...молот....кузнечную машину.. за перегородкой бы поставил гончарный круг....печь для обжига изделий.....ну и сиди отдыхай .... делай кувшины амфоры....или куй катана....полируй его....отдыхай короче душой....у нас так мало времени уходит на себя...а жаль....

Изо_Льда)

👍

Alexandr Kalikin

🙏.

Нептун

обрабатывать самим их это рабство, все срежьте и газон держите монолитом, газонокосилку на которой ездить, только так будет не оч сложно, иной варик посадить сосны, много сосен, они будут затенять и трава не будет сильно расти.

Майя Петрова

Отгородить ненужное и сдать в аренду.А у себя я б ещё альпийскую горку сделала! Кустов красивых насадила! Ягодников разных, грибную плантацию... Это я ещё толком не думала

Изо_Льда)

Есть ) горка. Грибная плантация🤔 круто)

Владимир Севастьянов

Посмотрите проекты, есть такая программа по дизайну закладываешь данные участка и строений стоящих на нем, затем все что хочешь остальное Вам нарисует дизайнер.

Алекс Венцель

Это ваши фантазии или реальный случай? Земля это деньги. Её можно продать, заложить или взять под неё ссуду...В Подмосковье сотка земли стоит почти миллион...

Изо_Льда)

Я не в Подмосковье))) 200 км от Нижнего Новгорода

Алекс Венцель

Там тоже земля недёшева...

Freeman

Что наем работников кто отменял.. Если уж такой надел.. Или тенденции современности взять в кредит и сидеть без бабла как у половины стада сейчас))

Изо_Льда)

Не беру кредиты. Это раз. А во-вторых))) не поняла ваш ответ

Freeman

Рабочих найми ответ мой.. И садовника и строителей да хоть кого раз самой лень возиться

Изо_Льда)

Это если только кредит брать))))

Freeman

Вотвот

Феликс Ким

Часть закатать асфальтом часть засеять газ оной травой в прорубь пустить рыбку и не грузить себя проблемами сель хозяйством.

Игорь Пискарев

У меня вся земля во владении, 50 соток, еще неучтенки соток 30, просто руки нужны и время, которого катастрофически не хватает

Изо_Льда)

У меня тоже вся земля во владении))) вы все читать не умеете или как?)))

Игорь Пискарев

Латифундист, что еще сказать

Dobriy

Сдать в аренду!) Чтоб жарить шашлык и отдыхать, достаточно 6 соток. А остальные 24 будут твой шашлык и отдых финансировать!)))

Изо_Льда)

))

Л.....

Сад или дубы посадить...Представляете..пройдет много лет..вас уже не будет,а дубовая роща будет всем напоминать о вас)

Изо_Льда)

Между домами?))

Л.....

Я не в курсе где у вас находится 30 соток.

Victor Arthur Stratfeald

да всё и сразу. Можно просто какой-то сад сделать, беседку поставить. лавочку-качель, гамак и много чего другого.

Изо_Льда)

Мастерить там некому)))) я музыкант))) площадка есть детская. Штаб.... не смогу)))

Victor Arthur Stratfeald

мужчин в семье то вообще нет?

Изо_Льда)

Есть ))) 20 и 7 лет

Victor Arthur Stratfeald

вот, пусть и мастерят. Начиная с мастерской

Изо_Льда)

)))

Al
Alexc

если НЕ хватило ума не строить на чужой территории - может хватит ума и средств - сделать территорию своей ?

Изо_Льда)

)))) было два пруда))) искусственных. Один закопали) комаров уйма была)

Al
Alexc

это да. я потому о водоёмах и не думаю. огромную оранжерею типа "зимний сад" ? идея классная но только если смотреть со стороны. в реальности дофигища бабла всадить и потом ещё больше усилий. я просто люблю это всё но с землёй работать не могу - меня "высасывает" сильнее чем разгрузка вагонов

Изо_Льда)

Я тоже) тоже мечтала о зимнем саде

Al
Alexc

остаётся листать журналы/сайты по ландшафтному дизайну и приусадебному хозяйству - может чего и западёт в душу.

Изо_Льда)

Да)

Тёмин Андрей

Ни фига,богатство!Не корову же заводить,обкашиавть площади,чтоб не зарастали и всё.

Игорь Тютюнин

Бассейн. Баня. Спортивная площадка. Дом для друзей. Дом для родителей или детей

Сергей Рюмшин

сад посадите...яблони, груши, орехи, абрикосы...малину, смородину, крыжовник...)))

Улугбек

Какой прекрасный сад можно разбить... Яблони, груши, вишни, сливы, абрикосы ...

Александр Евгеньевич

Продать...... Всё продать.... Деньги - голодающим детям Африканских стран...!!!!

Елена Данилова

Ого!!!)))😊 построй второй домик, и пусти квартирантов -землельцев😉

MคLꭵήค

Беседка и зона барбекю, садовая территория, хозяйственные постройки)

Виктор Алексеенков

НЕ МОИ РАЗМЕРЫ...... ,Я ГЕКТАРАМИ МЕРЯЮ......

Елена Лена

Засадить малиной, ежевикой, клубникой Не сильно ухода, но толк-ягоды

Изо_Льда)

Спасибо)