Sebastian Pereira

Факультет "иняз" 72 человека на место, нынче все хотят сидеть рядом с иностранцем и "переводить"...... Работать кто будет?

Ответы
Ма
Маргарита

Мне очень жаль, что эту профессию считают "легкой"... На самом деле, переводчик-профессионал очень страдает от тяжелого перенапряжения, часто испытывает головные боли и давление. По приходу домой после работы только спать, больше никакой жизни. А про поеподов я вообще молчу. Как на каточге, чтобы заработать хоть немного "нормальных" денег.

Sebastian Pereira

Ничего там не прослеживается, я только написал о стремлении нынешней молодежи к легкой жизни, которая не задумывается о всех сложностях этой работы

Ма
Маргарита

Наверное, вы правы в таком случае... Но, когда я поступала в иняз, у меня таких мыслей не было. Да и все, с кем я училась, пашут на благо нашей страны сейчас.

Sebastian Pereira

Так вы-это то, другое поколение

Ма
Маргарита

А мне кажется, что нет разницы...., да и нет альтернативы сейчас.

Sebastian Pereira

все может быть

Татьяна Ивченкова

Вот тот же вопрос всегда у меня возникает, когда захожу на спрашку 🤔 Ладно бабки-пенсионерки пишут тут про любофф, но почему здравомыслящие (на первый взгляд) мужики сидят тут целыми днями ... Кто вообще в стране работает))) А если это такая работа, то... простите, сэр 🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Мы рассмотрим ваш вопрос в определенные законодательством сроки

Татьяна Ивченкова

Угу))) Прием населения что-то сегодня неактивно проходит как-то ... Наверное уже поняли, что это бессмысленно.

Sebastian Pereira

Сколько я отработал за свою жизнь вам мэм наверное и не снилось

Татьяна Ивченкова

Ну, извините, сэр... Не хотела обидеть. Про себя вообще молчу, абы не будить тему "взрослых" женщин 🤪

Орхи Дея

Да, сегодняшняя молодёжь не желает трудиться делая что-то своими руками, хотят сидеть в тёпленьких местах не утруждаться и получать большие деньги. Поэтому и много трудностей с этим в обществе. Их с детства лелеят и растят комнатными цветочками.

Sebastian Pereira

Совершенно верно

Орхи Дея

Я заметила, что во время и после ВОВ люди были гораздо добрее, а сегодня идёт война на Украине и люди жёсткие, недоброжелательные большинство.

Sebastian Pereira

Равнодушие и безразличие

Орхи Дея

А знаете, что такое общество было предсказано ещё более 2 000 лет назад?

MคLꭵήค

Да с удовольствием бы работали, нет мест. После получения рабочей специальности в колледже никуда не берут без опыта работы. Да и вообще с рабочими местами туго, каждый год проводят сокращение штата.

Sebastian Pereira

Ничего себе

MคLꭵήค

Вот такая пока политика))

Sebastian Pereira

Но надо не унывать!

MคLꭵήค

Не будем.

Sebastian Pereira

🤝но пасаран!

Елена

Работать на иностранцев на их территории после иняза тоже удобно! Не обязательно переводчиком. Уехал за кордон и там практикуй себе, работай, свободно общайся с носителями языка. И зп уже в евриках.

Niherasebeblia

Не обязательно переводчиком*-а кем еще с такой профессией,продавцом или мойщиком машин со знанием языка?*И зп уже в евриках.*- за что платить будут,за общение с носителями?

Елена

За работу заграницей. Там же не деревянными расплачиваются.

Niherasebeblia

мадам,кроме знания языка надо обладать востребованной профессией и желательно разрешением на работу.кроме случаев когда нужны гиды(лицензированные) и переводчики.

Елена

Это понятно. Я из жизни ситуацию в ответе отобразила. Знакомая помле иняза во Франции жила и работала какое-то время. Не переводчиком.)

Niherasebeblia

для того,чтобы жить за границей иняз заканчивать совсем не обязательно.мне для начала хватило домашнего английского(Оксфордский толковый словарь) а потом и иврит сам выучил.

Елена

Но можно и закончить. И сразу несколько языков изучить! Лингвистика - наука занимательная, открывающая переднами целые пласты различных культур, всех времен и народов. 😉

Niherasebeblia

в Вене и Амстердаме встречал русских гидов с ЛИЦЕНЗИЕЙ!!!,которые вполне прилично зарабатывали! а само по себе знание языка ничего не дает. не будет потребности в переводчиках,пойдут в грузчики!

Жанас Бекболат

На самом деле переводчики хорошо зарабатывают. Работа в посольстве очень прибыльная. А самое главное на халяву слетать в другую страну, это привлечет всех кто не любит сидеть на одном месте

Sebastian Pereira

Тут слово "сидеть" написано образно

Жанас Бекболат

Я понимаю. Но на самом деле нет такой работы где люди чувствуют себя комфортно всегда. Даже тамада на свадьбе иногда устает от своей работы, хотя он часто пьет и ест на халяву

Sebastian Pereira

Так ведь вопрос не о самой работе..... совсем про другое я писал

Ум
Умка

Я работала переводчицей много лет и считаю, что без меня ни один инженер, менеджер и даже ген.директор не смог бы договориться о сделке, об установке оборудования. Разве это не работа?

Sebastian Pereira

Зато весело!)

Ум
Умка

Точно!

Sebastian Pereira

😁

Ум
Умка

😊🤝

Sebastian Pereira

😉👍

Kорнелия

Знать языки это хорошо, это свобода общения по всему миру, мой профессор знад 5 языков, был удивительно интересный человек и знание это не мешало, а помогало ему работать.

Мирослав Бороздин

сейчас физический труд считается грязным...я в молодости устроился слесарем, так я гордился этим... а сейчас слышу насмешки...ребята устраиваются на чистую работу...

Sebastian Pereira

сейчас все хотят нахаляву и по быстрому

Мирослав Бороздин

вот именно....

Niherasebeblia

а я не гордился,потому после смены бегал в веч.институт,чтобы на тот завод никогда не возвращаться! правда потом в жизни слесарная подготовка очень пригодилась. мелкий ювелирный инструмент себе делал сам...да и сейчас иногда делаю!

Чеширский Кот

Когда за работу начнут платить тогда и работать будут ! Ну а пока ток родину продаем тому кто за нее платит !! Кто приуспел в этом тот успешный

O X A N A

В Петербурге за год бывает 3-4 миллиона китайских туристов. А дипломированных гидов со знанием китайского - чуть больше 200.

Sebastian Pereira

это не туристы...это шпионы

O X A N A

Немноговато ли?

Мирумир

а работать могут тока сантехники, установщики окон, маляры и прочие рабочие профессии. там высшего и не надо.

Людмила Гладкова

а ещё петь плясать,и работать экономистами,и адвокатами,вот весь набор профессий,к которым нынче стремятся.

Анна Никольская

да...ручной труд скоро вымрет и некому будет делать некоторые тонкие работы....ну конечно кроме китайцев.

Sebastian Pereira

эх

Бес Пристрастный

Труд переводчика не такой уж лёгкий и не менее важен, а порой и более нужен, чем труд шахтёра в забое.

Sebastian Pereira

еще один.....емое

Бес Пристрастный

Поясню – ещё в 70х годах добычу начали переводить на полностью автоматизированный цикл, но шахтёры были против – вместо заоблачных зарплат, четырёх часового рабочего дня, из которых полтора часа подъём/спуск и час перекуры с перекусами, они бы стали работать полноценные восемь часов и зарплата из заоблачной стала бы просто обычной огромной, всего вдвое выше, чем у всех. Только вот не учли они, что эпоха паровозов и пароходов закончилась. Так что труд нынешних шахтёров излишне переоценен –два десятка дебилов в шахте за смену добывают меньше, чем роторный экскаватор за пять минут.

Al
Alex

работать никто не хочет. все хотят побыстрее выскочить на тот уровень, где можно только потреблять..

Иван Иванович

Так это же лучше, толмачи всегда были в цене.. Но может случиться и так, что переводить будет некому..

Елена Булатова

Нынче все хотят торговать. У на строятся только магазины, банки. Парикмахерские. Все поля в

Sebastian Pereira

Точно

Елена Булатова

Нынче все хотят торговать. У на строятся только магазины, банки. Парикмахерские. Все поля в