Sanamoro

"время не лечит.время только помогает смириться... залечить глубокие раны.Но всё равно остаются шрамы...просто маленькие сувенирчики на всю жизнь не так ли ???

Ответы
Ѻлегъ

"А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Яна Горобец

Много лет назад Симон Осиашвили написал стихи в которых есть строчка -"Тот , кто сказал, что время лечит - он доктор был плохой...." Я с этим согласна. Время не лечит. И согласна с вами, что время помогает смириться....

Sanamoro

спс за хороший ответ

Ольга Лихтанская

...просто привыкаешь к боли, и продолжаешь жить уже в этом болевом состоянии......и уже именно это состояние становится нормой. потом еще одна боль- и ты уже притираешься к новому состоянию.....

Saida "из Лиги Олимпа".

мы все хотим жить , но не дорожим тем , что и составляет её основу - здоровье - неимоверная ценность ..размениваясь ни ничтожных людишек , бросая им под жалкие ноги Души свои и Сердца .

Вадим Шашкин

Именно лечит. Первые, особенно недели, после расставания с любимой очень тяжело. А потом всё проходит, забывается. И вспоминаешь её изредка с улыбкой и лёгкой грустью.

))
)))))

Есть инструменты,которыми нужно воспользоваться чтобы не страдать. Чтобы пострадать у нас бесплатно а вот чтобы не вериться в этом нужно что то сделать.

Алексей Николаевич

Вся жизнь - как река. Плотину (читай преграды) все себе строят сами. Не просто плывите по течению, а работайте вёслами и пришвартовывайтесь там где надо.

Серж Коршун

Не так ли, здоровенные рубцы делающие из человека большой город комплексов и предубеждений, а так же совершенно не остерегает от повторного казуса...

Александр

время может ждет, когда его позовут расправить все узелки. жизнь без шишек и их осмысления... Перепонимание чего-го потом, действительно как подарок

Николай Костров

совершенно в точку !!! Рана остаётся и не зарастает, а только чуть - чуть слегка затягивается . но боль остаётся правильно подмечено - На всю Жизнь !!!

Антонида Третьякова

Надо бы всё плохое забыть и жить не оглядываясь назад, так будет легче. Если уходят безвозвратно любимые люди, то да приходится мириться.....

Stanislav Voitovitskiy

Научитесь раз и на всегда избавляться от сувенирчиков и тогда познаете настоящее Счастье ведь Рай начинается уже на земле

Лидия Мэтрэгуна

Время дает нам проанализировать то что произошло, посмотреть со стороны что было не так на тот момент и сделать выводы....

Александр Делави

Так и чем больше заполняишь их тем больше боль приносят, но если об этом недумать и вкладываться в работу тем легче тебе

Ми
Михаил

Не так, многие вещи забыл, много времени прошло, в том случае который описываете вы наверное просто мало прошло времени

Ма*Дамочка

...тот,кто сказал, что время лечит - солгал...время просто позволяет нам научиться жить с этими ранами...😥

Марина Грабек

у меня шрамы от ветрянки на коже, больше нигде в принципе кроме как на коже они остаться не могут! фигня это все!

Константин Крылов

А шрамы и дырки в жизненном коридоре (Пути) оказывают серьёзное воздействие на настоящее и всегда негативное.

A(
Anne (Татьяна) Just

Разумеется не лечит.помогает что то забыть.а что то пережить.А шрамы и рубцы...это и и есть наши воспоминания.

Евгения Крупнова

Шрамы на сердце остаются после каждой перенесенной "на ногах" простуде.Остальное следы жизненного опыта)