Mihail Kazachenko

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ : Я НЕ МЕДИК,НЕ ФИЛОЛОГ,НО ОТ ЛЮДЕЙ БЛИЗКИХ К ВЫШЕУПОМЯНУТЫМ ПРОФЕССИЯМ СЛЫШАЛ ВЕРСИЮ,ЧТО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ СЛОВО( ИЛИ ТЕРМИН )АНАЛИЗ ВОЗНИКЛО ВО ВРЕМЯ КАКОЙ ТО ЭПИДЕМИИ,ГДЕ БЫЛ НЕОБХОДИМ АНАЛИЗ КАЛА.Т.Е АНАЛ ИЗ - ТО ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ АНАЛА. ВОПРОС : ЕСЛИ ЭТО ТАК,ТО ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ В ОБИХОДЕ ГОВОРИМ АНАЛИЗ МОЧИ , АНАЛИЗ КРОВИ И ПР. ......

Ответы
Руслан

Это вряд ли, иначе группу аналитиков называли бы иначе, а так получается, что они работают в самой опе, изучая конечный результат. Тут нужно исходить не из русского языка, а из латыни. И лингвисты и медики тут могут тебе всё же подсказать.)))

Pawel Galstjan

думаю это просто игра слов

Пп
Ппло

не углубляйтесь очень