Ник Ци

В семье есть двое де­тей и точ­но из­вес­тно, что один из них — маль­чик. Ка­кова ве­ро­ят­ность то­го, что вто­рой ре­бёнок то­же име­ет муж­ской пол?

Ответы
Елена Дробчак

ага..как в Служебном романе..у меня двое детей..мальчик,,,,,и еще мальчик😁

Ника

Может быть мальчик вторым, а можеттбыть и девочка

Наталья Бакаева

наверно зделать узи

Ник Ци

Нет. 33%. В следствии того, что существуют четыре комбинации полов детей : Две девочки. Два мальчика. Старший мальчик, младшая девочка. Старшая девочка, младший мальчик. .. Первую комбинацию отметаем сразу. Остается два варианта, следовательно 1/3 шанса..

Ирина Фамилистая

Один к двум

Ник Ци

Нет. 33%. В следствии того, что существуют четыре комбинации полов детей : Две девочки. Два мальчика. Старший мальчик, младшая девочка. Старшая девочка, младший мальчик. .. Первую комбинацию отметаем сразу. Остается два варианта, следовательно 1/3 шанса..

Ирина Фамилистая

И старшая девочка тоже отметаем,потому что сказано что один имеет мужской пол и вопрос начинается с какова вероятость что второй тоже мужского пола.Аоэтому либо мальчик и девочка,либо мальчик и мальчик,т.е.один к двум)

Luda Gap

72 процента.

Ник Ци

33 Людмила ..

Luda Gap

Нет, Николай. У меня 72!!!!!

Елена Барышова

33 процента

Ник Ци

Точно!!

Таня Ежова

50%)))

Се
Серж!!!!

100 прц у моей сестры 4 детей сыновья - счас хотят еще 5 - )) вот думают кто родиться то -)))

Таня Ежова

Мда... У дочери моей двое мальчишек) как хотела девочку...

Се
Серж!!!!

вот т надо узнать --будет кого они там намутили

Таня Ежова

Расскажи)))

Aleks Sh

50/50

Ник Ци

Нет. 33%. В следствии того, что существуют четыре комбинации полов детей : Две девочки. Два мальчика. Старший мальчик, младшая девочка. Старшая девочка, младший мальчик. .. Первую комбинацию отметаем сразу. Остается два варианта, следовательно 1/3 шанса..

Aleks Sh

ок

Ворон

0,5.

Ник Ци

По моим подсчётам - 33%

Ворон

Довольно распространенная ошибка. Даже если из 8 детей будет 7 мальчиков, вероятность того что восьмой будет мальчиком 0,5.

Лиза Иванова

50%

Ник Ци

Нет. 33%. В следствии того, что существуют четыре комбинации полов детей : Две девочки. Два мальчика. Старший мальчик, младшая девочка. Старшая девочка, младший мальчик. .. Первую комбинацию отметаем сразу. Остается два варианта, следовательно 1/3 шанса..

Галия Данилова

Ник Ци

Нет. 33%. В следствии того, что существуют четыре комбинации полов детей : Две девочки. Два мальчика. Старший мальчик, младшая девочка. Старшая девочка, младший мальчик. .. Первую комбинацию отметаем сразу. Остается два варианта, следовательно 1/3 шанса..