Екатерина Емелина

Почему, показывая деревенских жителей в современных сериалах и фильмах, их делают смешными, недалекими, крикливыми, а молодых девушек наивными дурочками? Ведь это далеко не так.

Ответы
Пани Яблонская

Недавно смотрела фильм про казаков, так меня поразило то село, в котором снимался фильм! Такое запущенное, улицы неухоженные, мусоросвалки на обочине! Сомневаюсь, что это была специальная бутафория! В фильме снимался Ильин. Может действительно они так и живут там в таких убогих жилищах!

Сысо Александр

для чего снимают фильм? чтобы его смотрели. снимают городские. для них все деревенские - не сумевшие пристроиться к современной жизни и им невдомёк что много людей никогда не сменит деревенскую жизнь на городскую хоть она и трудней в разы. говорю из собственного жизненного опыта

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ! Я родом из деревни и горжусь этим!!!

Сысо Александр

И я родом из села Приморский край спасский район с Нововладимировка. По воле судьбы живу в Москве но когда разговариваю по тел со своим ещё школьным дружком Колькой Гордановым сердце щемит. Он только тыквы две тракторные тележки заготовил в погребе. Да жизнь у него гораздо трудней моей. про себя я говорю ведём паразитический образ жизни - на пенсии

Екатерина Емелина

🙂 Всего Вам доброго.

Николай

Я заметил что современные фильмы вообще забыли про деревню. Снимают фильмы исключительно про события в Москве или в крайнем случае в Питере. Территория за МКАДом, для нынешнего кинематографа, это темная Сибирь, заграница и вообще Тмутаракань и Тартария.

维克多

Современные актёры в принципе, сыграть сельского жителя не могут, а выходцев из села в актёрской среде нет. Социальные лифты в настоящее время не работают. Таких как Шукшин, Золотухин Мордюкова, Маркова, Тихонов, Папанов и другие, сегодня нет.

Павел

Потому что сами дебилы, у нас группа в универе была сформирована из деревенских и хуторских, которые были очень талантливы, а вот двое из Краевого центра через полгода домой поехали.

Геннадий Васильевич

Повелосьвидимо ещё со времен становления СССР, тогда и показывали, что в деревнях дурачки, а советская власть несет культуру, образование.

Дм
Дмитрий

пролетариат был передовым классом

Геннадий Васильевич

Дима, даже это знаешь? На вид то двоишник.

Дм
Дмитрий

извиняй социолог я по образованию

Геннадий Васильевич

Ладно, консультантом будешь.

Дм
Дмитрий

однозначно

Геннадий Попов

Говорят, что произведения во многом являются отражением авторов, их внутреннего мира. Вот и получается, что какие сами, такое и отражение

Екатерина Емелина

Хорошее объяснение!👍🤝

Бо
Бока

В поселке почти поголовно мошенники, попрошайки и вымогатели. Ну, и алкоголь любят, особенно на халяву. Я в дом никого не пускаю

Карлсон

Так снимают эти сериалы кто? Те, кто в деревне-то никогда не был и судят о деревенских жителях лишь по устоявшимся стереотипам.

Андрей Андрушевский

Кому-то просто заказано такими их показать... Ничего просто не показывается.. На любой имидж есть заказ

Екатерина Емелина

Может быть.🤔

Андрей Андрушевский

Я так это могу пояснить

Александр S

А что фильмы на другую тему вас не смущают? Либо про душевную простоту, продажных ментов или войну.

Екатерина Емелина

Смущают. Еще как смущают! Положительных героев на экране стало мало совсем и добрых фильмов тоже!

Александр S

Их нет. Ну разве что слабые потуги на комедии типа Ёлок. Хотя Квартет Ы начинал неплохо...

Галина

По традиции весьма укоренившейся среди киносоздателей ,так проще играть актерам .Я так понимаю.

Николай Дубинин

...конечно не так. Каждый видит именно то, что у него внутри. Вот то и видят, и ни чего более.

Юр ..Спб

вот и именно-вот именно они Россия,а не цифродементная,продажная собянинская москва

Старый Знакомый

не только в современных..всегда так было - ибо так и есть)) в городе все меняются...

Сергей Никифоров

Просто идут по стереотипу - толпе на потеху. Кто в это верит - глупый человек.

Екатерина Емелина

"....толпе на потеху." Как точно это сказано!

Котик - Наркотик )))

Фильмы и сериалы давно уже на жизнь не похожи — иначе смотреть не интересно

Семён

Ну вот так повелось со старых времен и так оно и дальше продолжается ...

Ол
Олег

это шас далеко не так... несколько лет дальше... было да, иначе... щас не...

Ол
Олег

ну... кто-то кому-то навалял...

Гена Лозовой

Потому что современные режисеры оттуда сами и над собой смеются