Ольга Ткачева

Мне интересно, почему воля и сила духа редко сочетается с разумностью и мудростью? Особенно у мужчин.. Ваша версия..)))

Ответы
Николай Дубинин

...мужчине, что бы стать мужчиной, нужно пройти уровни возраста, от младенца, до зрелости.
Девочка по рождению разумна. Благодаря или из-за воспитания, она сохраняет разумность или утрачивает.

Владимир Павлов

Потому, что разумность и мудрость - это понятия растяжимые, зависящие от человека, от его предпочтений, а воля и сила духа - это КУЛАК!!! Ни от чего не зависят...Только от того - есть или нет!

Fedor Shkenev

Да просто это... Рзумность говорит-"Не лезь туда-останешься цел"-и не тратить силу и волю в отказе-просто не на что. А вот там, где воля не зовет, а сила-подпирает-разумности места нет....

Ольга Ткачева

нет

Fedor Shkenev

Ну вот... Некто лезет на пик 8000+ . И там ничего нет!!! Ни для него, ни для ЧИЛОВЕЧЕСТВА, ничего воообсче-но он лезет. Обмораживается, он герой(у некоторых таких же)-его снимают вертолетом(два экипажа бьются), его соратники становятся инвалидами в той или иной степени, и сам он после этого быстро помирает...... Так он герой? Так вот-он-КРУТОЙ-по воле. А по смыслу-ну и что? Про нынешнюю войну не скажу-там пацанам бабло платят-а вот про афган-за 3 солдатских рубля-УМИРАЛИ НЕ СРАМЯ-так вот они-КРУТЫЕ

Ольга Ткачева

Вопрос о другом..а вы свое наболевшее влепили

Fedor Shkenev

Вовсе нет. Вы не врубаетесь-и вряд ли в это въедете.... Но вот про другое-Архангельская область-столпы. Сосны, спиленные в два роста-на них стояли дядьки, кормящие комаров и мошку-"столпники". 12 часов в сутки. Я эти столпы видел.

Ольга Ткачева

я не знаю о чем вы и мне это не нужно знать

Семён

Дураков везде хватает, как говорят ... сила есть, ума не надо, только это всем известно и поступки совершаются по уму в первую очередь

Людмила

что за манера..обязательно нужно кого то унизить и добавить : особенно у мужчин..Можно подумать среди женщин только мудрые ангелы

Андрей Толстый

хрен его знает.
а может волю и силу духа просто путают с упёртостью и идиотизмом? тогда вообще всё встаёт на свои места.

Андрей Толстый

да, видение их не сильно радует.

Ольга Ткачева

наверное... а меня как огорчает.. вы даже не представляете

Андрей Толстый

я 5 лет был в вооружённых силах, многое уже не огорчает и не удивляет.

Ольга Ткачева

а яв образовании и культуре много лет, так очень огорчает

Андрей Толстый

в культуре да, там это огорчает.

V/
V/S/G/

воля Сила Духа разум -ность и разум это именно Дух.....это ведь одно и то-же..А вы что то их разделили..Почему??

Ольга Ткачева

ну потому что на физике это отдельно...

V/
V/S/G/

🙏

Василий Суханов

А мне кажется, что это несочетание больше касается женщин, так как у них преобладают эмоции над разумом...

Ев
Евгений

Часто бывает и так Это не умения пользоваться ей Но она в этом случае отнимается и очень плачевно

Ольга Ткачева

согласна

Kolos Frand

Ой, ой.. мужчин… а когда писала, что о себе подумала? Можно не отвечать.. по походке вижу и сам )))))))

Victor. By

как раз таки и сочетаются, а вот если что то отсутствует, то вылазят дурость и безрассудство

Victor. By

время покажет кто мы есть на этой планете

Ольга Ткачева

мне уже показало

Victor. By

и это есть хорошо!

Ольга Ткачева

не очень .. грустно мне от этого...

Victor. By

да ладно, не так уж всё и плохо, ведь как то живем...потому и Удачи по жизни!!! и лично успехов в любимом деле!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что многие не желая разбираться в ситуации, пользуются недостоверными слухами!

Ольга Ткачева

интересная версия

Маргарита Злющая (77Мск)

Это наблюдение! Очень заметно)))

Старый Волчара

ну это не совсем так, мудрым не нужно это демонстрировать и кроме того им это не нужно.

Ольга Ткачева

с этим согласна...

Эд
Эдуард

Не соглашусь. Сила духа как раз и приходит с мудростью. И от пола это точно не зависит.

Armen Avanesov

По вашему выходит большинство волевых и мужественных - тупые? Интересное мнение😉

Вл
Владимир

выходит чт мы такие бездари и не можем правильно думать и делать так как надо...

Ольга Ткачева

выходит, что вы не все слова понимаете в моем тексте

Даниил Белевитин

Вот чего-то непонятный набор слов))) По-моему, одно как раз вытекает из другого)

Niemand Против Войны

Воля ваша, барышня, но "за волю и силу духа" вы, видно, принимаете што-то другое.

Андрей Усольцев

Именно разум и мудрость толкает сильных духом мужчин к волевым поступкам...

Po
Polly

Так скажу, Мужчина разумный, но только в речах, в мозгах извилин не хватает)