🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кто придумал эту ересь " Карточный долг священен"?.. Священнее чем клятва???.. Что за нищебродская ересь?

Ответы
Александр Кузнецов

и то и другое полный бред и выдумка. а придумано это теми, кто обычно занимал. чтобы им отдавали долги, а если не отдавали, то должников можно было убить, и их никто за это не осудит. вроде всё предельно просто: должен - отдай! а привязали это к картам, из-за того, что только в карты и играли (например в тюрьме), где можно было задолжать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прравильно! Это зоновские понты. Я фильм вчера смотрел, про францию. Их дела..Та взяла в итоге всех замочила! ))) Музыка хорошая в фильме.. Бены- бень аж вспомнил пнсню!

Hi
Hiреr

Это во времена Некрасова , Пушкина. Тогда это считалось делом чести -т.к. в карты резались благородия...часто были дуэли из-за карточных долгов.

Ал
Александр

Одинаково, так как по КОНу. А на КОНу всегда жизнь или здоровье, своё или близких. Это по ЗАкону можно откупиться или в тюрьме отсидеть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ничо не понял.. так кто рридумал то???

Ал
Александр

Длинная история, с юридическими «примочками». Статусы разные бывают: «человек», «гражданин», «персона»… (в конституциях всегда на это обращают внимание). Раньше жили по кону и канонам (прямая ответственность человека перед богом). В интернете есть много чего об этом.

Оксана Алферова

Ну, в таком случае, любое данное слово - ересь) клятва, долг, честь - все эти слова раньше имели значение

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а карты то тут причом?????.. понимаю честь ДАМЫ... клятва мести за кровь.. НО БЛЯТЬ КАРТЫ... ПРИЧОМ??????

Оксана Алферова

Ну, примерно так же. Если ты умеешь считать, если ты не можешь расплатиться с долгами, то на кой ты усаживаешься за стол, зная о своих пороках? Или мимо иди, или отвечай за свои действия

Oleg Ы

еще хуже "где родился там и пригодился" - так бы дрыном по башке и дал автору

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок🤝 не спорю.. но тема вопроса....

Роман

Попробуй восстать против этого правила в реале) Менты даже не поймут

Эт
Этоона

Это наверное из мест не столь отдаленных. Иначе кирдык🤪

Александр Рузметов

Он не священен, но обязателен к отдаче, как и любой долг.

Валерий

Ну не священен конечно, но это долг чести.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы считаете что карты и ЧЕСТЬ совместимы?... А КТО РРИДУМАЛ Я СПРАШИВАЮ ААА?????🧐🧐🧐

Валерий

Не знаю кто придумал, но это факт.

Карлсон З

Ересь не ересь а на жизнь попасть можно

Vaess

Невежество, сэр. Ничего особенного.

Vaess

🤝

Ви
Виталий

Придумали и пользуются

Elena Salope

Это тюремная идеология

Alex Dubynskyi

Карточные шулера

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 а каму они афтаритет?.. вам ??))))

Alex Dubynskyi

Не, я не играю в карты на деньги)

Николай Мардвинцев

понты колотят..

На
Натали

🤞должоооок))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кто??.. или вы любите балаболить хрень???

Его Величество.

Есть такое

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кто?.. был вопрос а не есть или нет.. ЖЫ ДА???????🧐