Амир Харисов

Откуда появилось выражение: " Как её татары пьют?"

Ответы
Гульфина Алешина

Во времена когда царем был Иван Грозный. основными поставщиками вина были татары. их вино очень славилось. Когда Грозный решил крестит всех татар. он пошел войной на Казань. Солдаты стали грабить винные погреба и мучить виноделов что бы узнать рецепт приготовления. По сарафанному радио это быстро распространилось и виноделы стали в вино добавлять дерьмо. Солдаты попробовав это вино говорили...как ее пьют татары. Вот так пошла эта поговорка и вот так канули в лета рецепты приготовления лучших вино-водочных изделий. потому что практически все виноделы погибли.но так и не выдали секреты

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если точно, то с полной уверенностью не могу утверждать, но слышала такую историю. Во времена татаро-монгольского нападения на Русь, у воинов орды были на поясах привязаны бурдюки с детской мочой. Ею обрабатывали раны - обладает антисептическими свойствами. Когда русские бойцы убивали татаро-монгол, они забирали оружие и снимали бурдюки с мочой. Думая, что в них алкоголь для поднятия духа, они пробовали выпить, но плевались и восклицали: "И как её татары пьют?!"

Сергей Кувайцев

от европы..................это они нас расхуярилина татар и русских,а на самом деле ,генно,одна и та же нация......................и не ищи в себе раскосых,братуха,ты такой же,как и я русский человек,и мои успели вовремя слизнуть с Сибири....................а наши всё разбито вдрызг Екатькой.....................одно осталось...............Петропавловская Крепость.....................,которая была создана не рукками Петра...................

М☺
Марина ☺

Про это не могу судить, но могу анекдот рассказать. Приходит пожилой мужчина пенсию оформлять и говорит- мне положены льготы, я ветеран Куликовской битвы. Ему отвечают- принесите справку. Мужик-откуда я её возьму, 700 лет прошло? Не знаю, не знаю... Татары приносят!!

Ирина

Сама вот в детстве этот вопрос задавала на полном серьёзе (точно знала: что не пьют ведь, поскольку в соседних домах жили аж два муллы разных конфессий) - никто не ответил..

Амир Харисов

Одну версию я знаю

Ирина

Надеюсь, сжалитесь и поделитесь? А то мне пора спать, а я от любопытства не усну

Амир Харисов

По моей версии, во времена татарского ига, присутствие алоэ мародёрстство. Татары использовали мочу взамен антисептика, наливая её в бурдюки .

Sk
Skorpion

от самогона,у него около 70 градусов,немцы не смогли пить.А татарин который работал с ними выпил почти весь запас,вот оттуда и пошла"как ее татары пьют"

Контроль Контроль

татары,войны,для лечения ран,возили в бурдюках,настоянную на травах мочу,она бродила и пахла брагой. но не пили, прикладывали к ранам как компресс.

Амир Харисов

Браво

Гуля Султанова

Я думаю это изначально было сказано о чае. А потом широкая русская натура перенесла это на водку)).. Но это чисто мое мнение по логике женской))

Надежда Наумова

татары мосульмане-и в принцыпе не должны пить! но самогонка-вонючая-как её пьют-не знаю ...я спиртное не пью-горькая и воняет

Vitalij Svoj

😊 Вот честно.Не знаю.Впервые услышал эту фразу в Казахстане от своего дядьки,когда с ним водку пили.Самому интересно.

Амир Харисов

Виталий ты меня удивляешь. Во времена монгольского ига, воины золотой орды носили бурдюки с мочой( вместо йода). Мародёры когда обшаривали убитых, находили эти бурдюки и думали, что это медовуха или что то аналогичное. Выпив и сплевывая, они и возмущались такими фразами.

Амир Харисов

Виталий ты меня удивляешь. Во времена монгольского ига, воины золотой орды носили бурдюки с мочой( вместо йода). Мародёры когда обшаривали убитых, находили эти бурдюки и думали, что это медовуха или что то аналогичное. Выпив и сплевывая, они и возмущались такими фразами.

Vitalij Svoj

Ух ты.Не знал.Но могу сказать,что вместо йода помогает свежая моча,а уже суточная,даже опасна.

Aля )))

Спасибо за информацию ! )))Я тоже татарка, и не люблю насмешек над нами . Но и понимаю происхождение всех этих поговорок )

Сажида Валиахметова

По тому что истинные татары мыслят трезвым умом и ни когда не пили это зелье,а сейчас??????????????????? Только татары и пьют.

Амир Харисов

Верно, и не говорите. Пропадают парни. А жаль

Сергей Глущенко

Про татар: По моим давним наблюдениям из всех мусульман больше всех пьют татары...Наверное от близости к русским?!!!

Татьяна И.

слышу второй раз, первый - говорил татарин когда выпил рюмку водки. Откуда? Думаю, что татары пили что-то другое

Амир Харисов

Нет,татары не пили. В давние времена татары носили бурдюки с мочой,вместо антисептика, а мародёры думали.что алкоголь. Вот значит хлебнув этого зелья они и возмущались этим выражением

Татьяна И.

Забавно

Alexander Shipelenko

вообще это звучит- " как её без партийные пьют" корки парт билета склеивали хлебным клеем. им занюхивали 😄

Раиса Бережная

Я -татарка и не знаю,не слышала Вот Вы и ответьте,если знаете ответ на Вами же поставленный Вопрос!... 😉

Галина Вяткина (Балахнина)

А это 🙂 Нам татарам все равно,лишь бы с ног сшибало? Наверное это последствия татаро-монгольского ига?

Амир Харисов

Да. Либо водка либо пулемет

Сария Туктарова

Я татарка,но,впервые слышу это выражение..А что пьют татары?уж не водку ли?если водку,так ещё пьют все..

Надежда Генералова

Нормально пьют татары.не знаю откуда оно появилось,но татары,как и все мужики,только в Уразу не пьют.

Марина

Наверное , что то татары ...пить не должны?....или наоборот! Любят пить, чего другим ...не нравится!