Жора Быханов

Чем так ценна картина Малевича Черный квадрат? Чем она лучше квадрата Пети Иванова начерченного линейкой?

Оксана Голенкова

Грамотно проведенной рекламой. )))

Ирина ****

«Чёрный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции; является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест» .

ИМХО: Я тоже не понимаю это исскуство. Недавно увидел работы в стиле минимализма- некоторые понравились. Но из-за чего не знаю

ba
barkov90

Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью. Написано за долго до Малевича. А он просто копираст.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Тем что в первом случае квадрат рисовал известный художник (не совсем в здравом уме, потому что здравомыслящий человек такое не нарисует ), а во втором случае никому не известным пацаном.
Известен же это квадрат тем что некто не может понять ЗАЧЕМ ЕГО НАРИСОВАЛИ!!!

**
***&оленьк@& ***

Да что ты понимаешь в высоком искусстве 😉

Светлана Щипкова

Наверное тем, что это был известный художник. .
там наверно он серебром намазал и закрасил черной гуашью: D

Ольга Новоковская

PR и только. Самые большие деньги делаются на самой большой бессмысленности.

Вениамин Крыжовник

Тем, что Малевич был первым, у него- это иллюстрация к теоретическим трудам по искусствоведению, потрясшим мир, вписанным во все энциклопедии, справочники, в конечном счете изменившим мир искусства, предсказавшим развитие истории и т д и т п
А Петя- вторичен, и несовременен, книжек не писал, не читал, он НЕМОДНЫЙ и не знает, что квадраты- прошлый век

Александр Кузнецов

Да уж, чушь и бессмыслица! Миллионы долларов стоит такой "шедевр". Это не Левитану было изобразить природу словно живую. А намазать черной краской ума и таланта не много надо.