Наталья Гойда

почему так ценится /черный квадрат/ Малевича

Анастасия Каминская

Вы просто не знаете, у Малевича этих квадратов и прочих фигур изображено много.
Он их малевал поточно. А что делать?
Жить-то надо, а рисовать что-то сложнее не получалось.
Это уже потом, одержимые коллекционеры напустили тумана и взвинтили цены.
Все его "шедевры" стоят не дороже холста и намазанной краски.
Вот часть его выставки, судите сами.

Ul
Ulya

Потому-что богатые бесятся.

Timur Chik

"Черный квадрат" Малевича это квинтесенция кубизма и символизма, царящего в то время, во всех его проявлениях )

Георгий Карасени

Потому что черный квадрат - это круто же.

Сергей Слепцов

Основная ценность в том, что черный квадрат заостряет наше внимание на том, чем забиты наши мозги. Сосредотачивая свое внимание до предела, мы автоматом включаем наше воображение и поэтому каждый может увидеть в нем то, чем он переутомлял свой мозг длительное время. И еще в том, что не каждому это удается, так как хоть это и становится редкостью, но еще встречаются и экземпляры не с больным воображением.

Наталия Мухина

Потому что при его создании он не использовал чёрной краски, и все углы идеально выведены на глаз

Марина Стененкова

Вроде бы, говорят, что за квадратом что - то важное нарисованно, и чтобы это увидеть краска должна сама отвалиться. Таких квадратов 5 или 6, точно не помню, и один найти не могут.

Николай Мартынов

потому что он Малевича

Денис Шкватов

Ну это как бы реклама кубизма. А по - нашему - это "лохотрон " от всяких "Сотбис" и "Кристис".