Кристюша

зачем малевичь рисовал 5-ть черных квадратов???

Валерия

Люди так самовыражаются, выплёскивая свои чувства, волнения, видения, ускользающее нечто… в музыке, поэзии, картинах…
Когда вы видите, например, чёрный квадрат, вы видите лишь проекцию на плоскость пространства любой возможной размерности, 3-мерной, или 7-мерной… доподлинно, известно лишь художнику.. . и это, видимо, не так просто осуществить - задать плоскости направление и ощущение изначальной многомерности

Nicole Mmm

Ему наверно было скучно хД

Лилия

кисть разминал

Ар
Аревик)))

Он никогда не рисовал 5 черных квадратов !) квадрат-то был один, а остальное черный круг, крест и тд.
Насколько я помню, это связано с его психологическим состоянием в период рисования.

Максим Фирсов

Квадратов, действительно, много. Как и крестов, полос.. . И охота глумиться? Уже ВЕК прошел, а люди, вместо того чтоб разобраться, предпочитают пальцем тыкать на лавочке) Не говоря уж о течениях в искусстве, о теориях.. Хотя бы его манифесты почитали. Если интересно