М🇷
Мила 🇷🇺

Свойство умных иногда дурачиться, зато дураков - часто "умничать"...?

Ответы
Сергей Майгуров

Череда
Сергей Майгуров
Наступила череда череды на чердаке,
Череда там лежала в бардаке.
Я не буду трогать череду,
Через чёрную черту не перейду!
Перейду я – через красную,
Чтоб не делать работу напрасную!
Подошёл черёд череды,
Не пропали напрасно труды!
Две черты на моём чердаке,
Череда не лежит в бардаке!
За чертою лежит череда,
С губною помадой беда.
Ей провёл я красную черту,
Не достанется женскому рту!
Я чертой исправил весь бардак,
Посмотрел, подумал, что не так?
Для чего тут чёрная черта?
Не пойму никак я, ни черта!
Чёрной чертой был отмечен бардак,
Шла та черта через весь мой чердак.
Чёрную черту я убрал, о боги!
И теперь на чердаке, тут мои чертоги!
На чердак явилась тут моя жена,
Красную черту увидела она.
Началась проблем череда,
С чередой, ведь, всегда тут беда!
Пулей мчусь за помадой губной,
Станет меньше проблемой одной.
Не хожу я больше на чердак,
Чудом там я заразился,
Видно, долго я возился,
То есть, я – чудак! 16.08.2015

Вячеслав Николаевич

ЗдравствуйтеМила! Есть проблема, которая волнует многих, где найти надежный и легальный источник дополнительного дохода для серьезных материальных и социальных решений. Рекомендую друзьям, независимо от профессии, занимаемой должности, социального статуса и местонахождения, свой опыт решения такой проблемы: http://slavuta.ucoz.net/ Как видите, здесь четкий и простой план действий по организации товарооборота через Интернет-магазин, что дает возможность добиться финансового успеха за очень короткое время и главное, витаминно-минеральные комплексы, являются необходимым условием в поддержании здоровья современного человека! Ваше мнение об этом уникальном проекте?
С уважением Вячеслав Николаевич.

М🇷
Мила 🇷🇺

не интересует

Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Надежда Наумова

А вам встречались "солнечные" люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость - "солнечные люди"!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.

Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу им сказать спасибо за это,
За то, что мир наш делают теплей.
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости всё это, как всегда.
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

Ксения Газиева

Джорж Эспедраль

🌹 Мила, ну да примерно таааак... Лучше быть умным и иногда тупить. Чем быть тупым и постоянно умничать.... — Абраша, а шо вы в 40 лет ещё, таки, живете с мамой?
— Ой, Изя, да шо Вы говорите,…вон Принц Чарльз тоже живет с мамой и нисколько об этом не жалеет!
***
— Сёма, ты любишь тёщу больше, чем жену, почему?!
— Она сразу была против этой свадьбы!
Одесса… встретились две подруги:
-Сара! Глядя на тебя, можно подумать, что в стране голод!
-Ой! Люся, а глядя на тебя, можно подумать, что голод таки по твоей вине ------------------------

Джорж Эспедраль

С того, Милочка, как Вы мысль свою излагаете...

М🇷
Мила 🇷🇺

Вы шутки понимаете?

Джорж Эспедраль

В основном, ДА.... — Наум Осипович, и шо это Вы не в настроении?
— Сегодня поехали с Идочкой разводиться ... Не доехали.
— Шо так?
— Поругались...
Изя, от тебя с утра выходил доктор... Ты шо больна ? ... Софа, а вчера от тебя утром выходил военный.. так, шо война ?

Джорж Эспедраль

Спасибо, чем могу

Джорж Эспедраль

🌹 Мила, ну да примерно таааак... Лучше быть умным и иногда тупить. Чем быть тупым и постоянно умничать.... — Абраша, а шо вы в 40 лет ещё, таки, живете с мамой?
— Ой, Изя, да шо Вы говорите,…вон Принц Чарльз тоже живет с мамой и нисколько об этом не жалеет!
***
— Сёма, ты любишь тёщу больше, чем жену, почему?!
— Она сразу была против этой свадьбы!
*** Одесса… встретились две подруги:
-Сара! Глядя на тебя, можно подумать, что в стране голод!
-Ой! Люся, а глядя на тебя, можно подумать, что голод таки по твоей вине

Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Евгений Миронов

Но они умнечают глупа верхушек нахвотавшись. Стоит копнуть чуть глубже тему вступая в диолог как начинаешь понимать что он сказал,а что и сам не понял))) просто мимо где то проходил услышал умный разговор и взял верхушки на вооружение. Ведь если он ляпнет тоже самое в своем кругу общения где такие же как он по складу ума,все будут долго репу чисать и меж собой обсуждать какой он мудрый и начитанный))

М🇷
Мила 🇷🇺

так и есть

Герман Голод

"Мы зашли в магазин, купили три бутылки пива, и две бутылки водки и распили с гр. Петровым, ... когда же приехала милиция, гр. Петров притворился трезвым, а меня схватили и доставили в отделение "... [Из объяснительной] (точно не помню, но примерно такой был текст) из уже "винрарного" журнала "Крокодил," несколько ранее 1980 г ( рубрика "Нарочно не придумаешь")

Nn

Народ приметил то давно
И в сказках нам донёс о том.
Про Емелю дурачка,
Смекалистый он был всегда!

И Сила мысли у него
Была на высоте, ого!
Он мыслью печку сдвинуть мог!
На ней он ездил взад вперёд.

Иль сказку взять нам о попе
И работнике Балде.
Поп дурак был дураком,
А выставлял себя царьком.

А умный парень тот Балда
Дурачился при нём всегда.

Тимур Азербаев

Говорят, что в Китае, когда рождается мальчик бросают ложечку на серебряный поднос. Что услышат, так и называют мальчика (Цинь, Динь, Цзянь, Цунь и т п). А в Испании и Латинской Америке когда рождается мальчик выливают в окно ведро воды или помоев. Поэтому их и зовут всех типа Хуан, Хулио или Педро

Георгий Кустов

Попался ваш вопрос, и очень хорошо. Мой ответ такой. Те умные которые дурачатся, они на самом деле где-то посередине. Они считают себя умнее тех, кто на самом дне. Те, которые на верху, не дурачатся и не умничают. А чем дураки занимаются, не думаю, что у вас есть искренний интерес об этом знать.

Георгий Кустов

Однако)

М🇷
Мила 🇷🇺

Уже теплее..

Анастасия В

Привет) вступайте в проект вместе с нами.
у нас своя сплоченная команда.
Вообщем по сути это обмен деньгами между людьми)
Вложения минимальные, всего 300 рублей.Ваших денег больше не понадобится.Весь ваш доход сразу поступает на ваш киви кошелек.От вас требуется только 2 человека☺️

М🇷
Мила 🇷🇺

Я не бедствую)

Сергей Красавин

Мила! … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Хорошего дня! Сергей. Москва.

Сергей Красавин

С книгами особая тема. Расскажу позже. Тоже смех...Ой! Тут такая умора была. Канадец поехал в Питер по местам Достоевского... Вымерял шагами длину пути Раскольникова... Тут к нему подваливает мужик "из подворотни". Распахивает пальто: "Хочешь топор Раскольникова? Настоящий. 200 долларов" Канадец купил. Приезжает в Москву. Радостный. Показывает нам. А топор в промышленной смазке с клеймом ЛМЗ... Мы его не стали расстраивать...
Кстати... Филолог-канадец 1 сентября начинает свой мастер класс и говорит своим студентам: - Встретите человека из России - подержитесь за пуговицу... Это единственная нация, которая говорит: "Да нет... А еще 70 лет они жили в стране без географического названия - СССР.

… А тут еще наш филолог остановил/проголосовал Девушке за рулем. Попросил подвезти… Приходит. Говорит удивленно: «Сергей! Я за эти 20 минут езды узнал СТОЛЬКО новых русских слов!»… Я уже не стал «просвещать» иностранца, что у нас в стране, к сожалению, сначала в Госдуме принимают закон о запрете мата, а потом ремонтируют дороги… А стажер из Канады вторую неделю сидит в библиотеке. Обложился словарями. Пытает перевести «слова», которые он узнал от «Девушки за рулем»… «Вытрезвиватель» из знаменитого «Осеннего марафона» отдыхает…

Сергей Красавин

Вообще, надо признать, мой друг из Канады просто классно матерится по-русски и знает кучу анекдотов про Василия Ивановича…
Был случай. На кафедре праздновали чей-то день рождения.. Я рассказываю свежий анекдот. Только вчера услышал от мужиков в бане… «В дивизию Василия Ивановича прислали два билета на спектакль «Тысяча и одна ночь». Пошли Василий Иванович и Петька. Слегка приняли самогоночки, кваску... В середине акта Василий Иванович спрашивает у Петьки, где туалет. Приспичило. Петька не знает. Василий Иванович сам пошел искать туалет. Возвращается очень довольный. Зал лежит от смеха. Василий Иванович спрашивает у Петьки, в чем дело? «Василий Иванович, - отвечает Петька, - когда Вы вышли на сцену и пописали в волшебный кувшин Ала-Дина ... Зал еще молчал. Но когда из кувшина вылез Джин, и, отряхиваясь, заявил: «В гробу я видал такие роли...» Зал лег»… Кафедра тоже легла от смеха. Уже после вечера канадец отвел меня в сторону и, улыбаясь, сказал: «Серж! Анекдоты - особенно про Василия Ивановича - надо рассказывать точнее к тексту... Так вот. Когда Джин вылез из кувшина, он сказал не «...В гробу я видал такие роли...» , а «Е@@л я такие роли!» - так, кажется, в подлиннике?» - и улыбнулся… Я просто обалдел… Он знал этот анекдот без купюр.

М🇷
Мила 🇷🇺

интересный Вы человек!

Сергей Красавин

... я нормальный человек... Хотя и юрист... ... У канадца, кстати, невеста - Мэри - француженка из Сорбонны... Пишет работу по "нецензурному Пушкину"... Та еще семейка... Я от них балдею... У нас фишка в гостях. Я его спрашиваю: "Тэд! А как спросить, говоришь ли ты по-английски?" "Do You Speаk English" Мэри! А по-французски? - "Parle veau France?" А потом они меня, как бы невзначай, спрашивают: "Серж! А как будет по-китайски?" - "Ni Hui Bu Hui Zhong When"... Немая сцена... И тут обязательно кто-то из наших "филологинь": "Фу! Дураки!"

Кстати о мате.. В конце октября на интернет-сайте Коммунальной службы Петербурга было отклонено заявление жительницы СпБ, ввиду того, что оно содержало… нецензурное выражение… Петербурженка жила на улице Блюхера… Немая сцена.

Тимур Азербаев

Поднимаются парень и девушка по лестнице. Парень достает ключи и долго не может попасть в замок. Девушка говорит :
- Да, хорошенькое начало....

Муж с женой лежат ночью в постели. Жена :
-Дорогой ты спишь?
- Нет.
- А хочешь?
(муж возбуждаясь) - Хочу!!!
- Тогда спи...

Андрей Смирнов

а ты думаешь умные никогда не умничают, и дураки никогда не дурачиться? каждому присущи и то и другое в независимости от их интеллекта! Осталось одно выяснить теперь, кто из нас дурак, который решил с умничать, а кто умный решивший подурачиться!

М🇷
Мила 🇷🇺

знаешь, есть одна истина: умный дураком всегда прикинется, а вот дурак умным - никогда))

Андрей Смирнов

ошибаешься 😡 😡 😡 😡 😡 дурак среди дураков может быть просто гением

М🇷
Мила 🇷🇺

Это не считается.

Андрей Смирнов

СЧитается! Я победил 1:0 в мою пользу! Раунд! 😡 😡 😡 😡 😡

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

М🇷
Мила 🇷🇺

Не моё.

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Евгений

куда не плюнь-везде вот прям умные говорят про дураков)как же приятно осозновать что вокруг стоооолько умных и ни одного дурака.все дураки видать забили на это дело и ушли и только умные остались кидаясь друг в друга мудрыми речами.

М🇷
Мила 🇷🇺

оооо.. а что это столько сарказма?

Евгений

да смешно уже от того что все "х..ями меряются"то бишь мозгами.кто умнее цитату выложит и кто этичнее обольет говном людей с меньшим iq.не так чтоли?буквально везде,в любой соц.сети столько умных и мудрых что скоро от их колличества лопнет все это виртуальное пространство.

М🇷
Мила 🇷🇺

да, те кто цитаты выкладывает, тех в отдельную группу определить желательно и пусть они там друг с другом соревнуются😋

Юрий Шуганов

"Не рассуждай, не хлопочи!.. Безумство ищет, глупость судит; дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет. Живя, умей все пережить: печаль и радость, и тревогу. Чего желать? О чем тужить? День пережит - и слава Богу!" Федор Тютчев.

М🇷
Мила 🇷🇺

А, так Вы их в стол пишете... А смысл?

Юрий Шуганов

Два сборника (Москва и Волгоград) вышли. На третий - денег нет.

М🇷
Мила 🇷🇺

Так почему Вы их скрываете?

Юрий Шуганов

Кто хочет, тот добьется

М🇷
Мила 🇷🇺

😎 ясно

Iosif Shlochiskiy

Неоспоримый факт. Многие прикрывают своё истинное обличье. Надо время, чтобы распознать кто есть кто. Лучше, когда умные дурачатся, от этого становится веселее, а вот, когда идиоты прикидываются умниками, то это кретинизм.