Мария Давыдова

Вы когда-нибудь видели, как общаются дети? Они знакомятся, будто знают друг друга давно, и прощаются, будто не увидятся никогда. Нам есть, чему у них поучиться? Это к вопросам межличностных отношений, которые все чаще здесь возникают и отдают горечью...Кажется, дети лучше понимают жизнь?🤷‍♀️

Ответы
Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Да соглашусь свами на днях видела двух мальчишек один с братом ехал и наверно тетей а второй наверно с бабушкой или мамой я не расматрев. Так вот тот который второй он был немного старше и он сам взял сел между седеньями ближе к тому поменьше и стал первый говорить забавно они и правда так легко сходятся почему взрослые забывают о таком когда взрослеют наверное тут скарее связано уже с тем что поговорить интересно у взрослых иные сативы и думают они в такие моменты думаю далеко не мозгом мозг на стадии знакомства впадает встадию наркомана я так думаю это верное пояснение причины покорой люди повзрослев не могут того что могли детьми .

Мария Давыдова

Да просто мы связываем себя условностями, думаем: а что скажут, подумают?

Галина Марьяш

дети не понимают жизнь они её принимают такой ,какая она есть, они её не переделывают под себя они сами меняются и никого при этом не винят

Мария Давыдова

Браво!)

Галина Марьяш

люблю детей,люблю людей ,мне кажется ,что интереснее человека не ничего!

Мария Давыдова

Вы правы... 🖼

Галина Марьяш

я учитель!

Мария Давыдова

Коллега, значит)

Галина Марьяш

привет коллега!

Мария Давыдова

Доброго вечера)

Улугбек

Сомнительное наблюдение... Обычно, ДЕТИ ВТОРЯТ СТАРШИХ, поэтому стоит чаще осмысливать своё поведение в присутствии детей!!!

Улугбек

Нет ещё... Пертурбационный период - граница....

Мария Давыдова

Сейчас всё раньше. И дети взрослеют тоже раньше.

Улугбек

Период наступает раньше... Да. Акселерация тела... Как вот достичь АКСЕЛЕРАЦИИ И УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ-ТО...?

Мария Давыдова

Сейчас многое доступно. Дети умнее.

Улугбек

Да! Если своевременно "подпитывать" пищей для мышления...

Валерий Ратников 🇨🇳

мне было удивительно смотреть на внука, когда он играл с турчонком. Они говорили на разных языках, а я понимал только внука.

Мария Давыдова

Им нечего было делить)

Валерий Ратников 🇨🇳

почему? они разобрались, кому какие игрушки взять, для продолжения игры.

Мария Давыдова

Так они их не делили. Просто определились с приоритетами. Дети легко отдают то, что имеют. Знают: им тоже дадут.

Валерий Ратников 🇨🇳

они потом крепость построили, и распределить работу смогли без прораба.

Алексей О.

Наоборот. Дети НИЧЕГО не знают о жизни, поэтому легки их отношения ибо нет прошлого для них и будущего.

Мария Давыдова

Знание умножает скорбь, но меняемся мы сами.)

Алексей О.

Да.

Фило Софочка

в детях еще много божественной энергии,которая постепенно теряется,а пополнять ее люди разучились

Юрий Юрченко

Так кажется потому, что они её вообще не понимают, а взрослые тем более.

Мария Давыдова

Думаю, это мы создаём проблемы и считаем это жизнью. А она проста) Живи...

Юрий Юрченко

Если просто жить, то конечно...., однако надо еще и учиться, работать, зарабатывать, детей воспитывать и много еще чего.

Мария Давыдова

Ну так это и есть жизнь. Вопрос в том только, как к ней относиться)

Юрий Юрченко

Бережно.

Мария Давыдова

Правильно. Так дети и живут.

Серж)))

Они более открыты! Взрослые ищут второе дно даже если его нет!

Серж)))

О каких причинах идет речь? Если предал родного человека! ? Ну уж знаете ли. Предавали Родину и никто не хотел слушать почему и это правильно. Какие оправдания могут быть.

Мария Давыдова

Да. По большому счёту это против человечности. И понятно, что ничего благовидного в этом нет. Но я могу понять человека, совершившего это. И судить - не моё право. Иногда мы не властны над собой.

Серж)))

Понять то просто. Голова работает. Простить не реально

Мария Давыдова

Вы сильный человек. Вы мужчина. Ваше отношение к жизни другое и достойно уважения. А я не уверена, что у меня есть такое право. Человек слаб.

Серж)))

Я конечно мужчина но не ангел и не Бог. А слабость.... Это иногда спасает от серьезных метаморфоз.

Серж)))

Они более открыты! Взрослые ищут второе дно даже если его нет!

Мария Давыдова

Благодарю ну просто от всей души) Мне приятно)

Валерий Рудаков

вот ВТОРОЕ точно ВЕРНО--прощаться лучше сразу и навсегда

Мария Давыдова

Спасибо)🙂

Леонид Музафаров

Нет, просто они более непосредственны, не умеют хитрить.

Мария Давыдова

Кто мешает нам?)

Леонид Музафаров

Обстоятельства и менталитет.

Мария Давыдова

а знаете, мы просто живем по правилам, не задумываясь, нужно ли.

Леонид Музафаров

Законы так или иначе нужны. Если жить не по правилам, это будет доставлять неудобства окружающим.

Мария Давыдова

Я понимаю. И я не о законах. А об условностях.

Владимир Ефимов

Они не лучше её понимаю. Они лучше согласованы с жизнью

Мария Давыдова

Как ни назови, а их отношение к жизни мне нравится больше)

___Анонимчик___

они еще не знаю как все на всех наплевать в этом мире

Мария Давыдова

Знания универсальны, а мы разные. И выбор за нами)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Может дать детям и право участия в выборах?

Мария Давыдова

Они играют в эти игры в школе) Только у них всё по- честному, на основе симпатий)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Но, не на основе благоразумия.

Мария Давыдова

Оно для взрослых игр...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Во! Что и требовалось доказать.

Мария Давыдова

Так я ведь не сказала, что взрослые игры мне нравятся больше и что они честнее)

Александр

О да,они гениальны в своём воспричтии мира.

Мария Давыдова

Рада, что мы единогласны)

Vadim Sokolov

этому не возможно научиться или научит

Мария Давыдова

Достаточно быть открытым иидов

Мария Давыдова

И доверчивым)

Сергей Сергей Журавов

они просто не имеют опыта общения

Мария Давыдова

Ну потому что проще так жить. Вы вот сейчас думаете, что я глупа или не от мира сего)

Сергей Сергей Журавов

я думаю, что вы одиноки

Мария Давыдова

Я думаю, Вы некоторым образом правы. У меня есть всё и даже все. Но то, чего я хочу, нет.

Сергей Сергей Журавов

так что это настройка на встречу

Мария Давыдова

Встречи каждый день. И встречи, и открытия... Мне интересно было с Вами поговорить. Спасибо за неравнодушие, Серёжа)

Виктор Цой

Их взрослые еще не испортили

Игорь

У них она только начинается.

Мария Давыдова

Верно, Игорь. Мы можем всегда выбрать, как поступить. Так делают и они.