Создана Для Прекрасного

Чему подчиняется интуиция интересно ?

Ответы
Александр Шульга

ИНТУИЦИЯ - способность человека, мгновенно получать и способность фиксировать ответ на свой вопрос или предстоящие действия из общего информационного поля Земли(космоса). Возможность получения фото, видео и аудио информации, проецируемое на ментальную область человека. Первая мысль, за пределами логики. Поступает эта частотная модуляция через канал-чакру, находящуюся над родничком-сахасрара, а в русской транскрипции-Родник. При этом могут реагировать другие органы чувств и возникать эмоции. Интуиция-это первый рубеж иммунитета-дальнее оповещение. Если мы игнорируем пришедшую мысль или не успеваем зафиксировать её или не понимаем это сообщение и пытаемся перемолоть логикой, то мы подчиняемся обстоятельствам и зачастую, не очень приятным. Я стараюсь воспользоваться интуицией и часто получается автоматом, не пытаясь осмыслить эту истины, а позже, с участием логики домысливаю о правильности своих поступков. Информационное поле планеты учитывает и показывает картину будущего со-бытия-совместного бытия, чего мы зачастую не догоняем своим разумом. Отдать должное женщинам с длинными волосами, которые практически живут интуицией и действуют на удивление правильно.

Создана Для Прекрасного

Вот почему я так живу)) волосы длинные))только столько синяков блин, потому что не слушаюсь своей способности слышать информацию

Александр Шульга

К этому нужно привыкнуть и фиксировать первую мысль на бумагу - это истина, не поддающаяся логике, базирующейся на наших мизерных знаниях.

Создана Для Прекрасного

Интересно)

Дрок Виктор

А-а-а, вы про квартираншу, что в мозгах заняла свободные кв.м.? Бездельница, ни где не работает, целыми днями в глазные проёмы, как в окошки смотрит ... Вдруг в мозгах, по громкой связи - чёрный кот дорогу перешёл, наверное машина задавит ... Подпрыгнешь с перепугу, голову втянешь в плечи и на цыпочках, на цыпочках обойдёшь квартал от греха подальше. Начальник орёт - чё опоздал? А ты думаешь кого машина собиралась задавить - меня или кота? И кто там орал по громкой связи?

Лю
Людмила

Это уже не интуиция, а нерешённые земные задачи не пускают в мир иной...

Дрок Виктор

Верно. Она бедолажка, у меня втянула голову в плечи, сидит в углу, ждёт что про неё ещё скажут, чего ей ждать. Похоже, затуркали мы её.

Лю
Людмила

Это про кого сейчас?

Дрок Виктор

Про мою интуицию. Вон сидит через глазные проёмы, как в окошки смотрит, чего-то записывает себе в блокнот. Чего-то там увидела интересного. Потом скажет.

Лю
Людмила

Хорошо, когда есть кому подсказать...

Руперт Дон

Жизненному опыту и объему каких-то определенных знаний. Например, интуиция Эйнштейна в области физики не возникла из ничего. У него был большой запас специальных знаний, из которых он мог черпать. Но знания в определенной области не ведут непременно к интуиции в другой области. Интуиция Эйнштейна не помогла бы ему справиться с водопроводной проблемой.

Олег Лебедев

В зрелом возрасте интуиция основывается на обработке мозгом человека приобретенных знаний, опыта и множества факторов, причем вне сознания личности. Но бывает и совсем необъяснимая, например, у совсем молодых.

Crazy Snowman

Подсознанию. Вот Вы когда-нибудь близко контактировали со змеёй или аллигатором, или с крупным пауком? Нет? Тогда с чего же интуиция нашёптывает, что делать этого не следует, что это чревато?

Создана Для Прекрасного

хорошая заметка

Crazy Snowman

интуиция нашептала 😉

Ис
Искатель

интуиция . я думаю ..не правилам - не жизненному опыту ..может есть генетическая Память . Или прошлые жизни . Может Ангелы - которые за тебя . Как и демоны Против .Выбор за тобой !

Аксинья

А я так нес считаю, интуиция не может подчиняться чему либо.Почему? Мнтуиция это подсказка которую нам посылает ангел хранитель, чтобы уберечь от чего-то.

Создана Для Прекрасного

Почему только уберечь, она не создана для хорошего?

Аксинья

Создана и для хорошего. Она и ободряет нас. Просто долго все объяснять.

Дмитрий Краснов

объяснять действительно долго - это гармоничная связь чувств -эмоций и инттеллекта

Аксинья

🤝

Олег

Поясните вопрос: что значит ЧЕМУ? И интуиция, она одушевленная или неодушевленная? Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать, параметры вопроса!))

Эд.влад. Михеев

Попросту - чуйка. Подчиняется инстинкту самосохранения. Заложено в гены. Формируется мозгом на основе жизненного опыта. Я так думаю.

Андрей Биба

хороший вопрос...думаю, что она подчиняется подсознанию, опыту и знаниям, а также эмоциональному состоянию человека

Александр Иванович

Мозгам, а если вы не в трезвом состоянии, то она усиливается и вы можете избежать серьёзных негативных яылений.

Noname

Интуиции нет, есть 100500 критериев которые анализирует наш мозг и соспоставляет с прошлыми событиями

Создана Для Прекрасного

Интереесно

Просто А...

В каком смысле - подчиняется?
Чему например подчиняется - слух, зрение, обоняние, вкус, тактильность?

Создана Для Прекрасного

Извините я была не совсем не права

Просто А...

я не судья, я не о правоте... я о смыслах

Создана Для Прекрасного

ааа вот , снова не права)))

Создана Для Прекрасного

действительно, она существует сама по себе да

Просто А...

Интуиция - это один из органов чувств.

Руслан Котопёс

Это инстинкт на основе опыта... Мозг реагирует без воспоминаний, но даёт знак что был плохой опыт.

Vladimir Medved

Интуиция ни чему и никому не подчиняется. Она либо есть, либо ее нет. А вот она может подчинить.

Лю
Людмила

Вы модератор?

Vladimir Medved

Без него спасание слепое.

Лю
Людмила

Вам виднее. Успехов желаю в спасении! 🍀

Vladimir Medved

Не сомневайтесь, спасение придет.

Лю
Людмила

Верю! 👩‍💼

Warlock

...Интуиция.. Сам удивляюсь..Это один миг.. И верное решение.. Секунды..Это вечность..Уже говорил..

Создана Для Прекрасного

Даа это что то не подвластное

Warlock

...Власти нет.. Только сам..

Игорь Морозов

Человеческая сущность основана на базисе и надстройке ! Базис - опыт , надстройка - интуиция .

Сергей Zhurenkov

Анализу,который,как осадок чаинок в стакане-не взбурлит,пока не капнешь и не всколыхнешь…!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Она не подчиняется. Это естественная сила души. Так же как интелект естественная сила ума.

Евгений Во-Ин

инстиктам.. заложенным во времена первобытные - например пауки - ну не съест-же тебя