Па
Павлин-Мавлин..

Как поют дятлЫ?

Ответы
Иехидна 🍄

В свое время эти нужные государству и правоохранительным органам пернатые, отстукивали услышанное на дощечках... Правда это было во времена возведения пирамид...))) Потом были гусиные перья, затем шариковые ручки, ну и в современном мире -электронные письма....

Oleg Ы

"И ложатся под копыта злые рати,
И взлетает выше неба черный дятел,
Распевая песнь лихую, удалую да со свистом -
Ой-ё! Ой-ё-у-вай-ё! Ой-ё-у-вай-ё! Ё-харь-ё-моё!.."

Па
Павлин-Мавлин..

Жихарь?)

Oleg Ы

не, это из Иван-Кайф, про приключения Че Гевары:

Юлия Сак-Саковская

Барабанной дробью по стволу дерева) а вообще голос у них не очень. Пронзительный и резкий. Похож чем-то на крик хищных птиц.

Victor. By

они выбивают барабанную дробь...видел дятла, который упал с дерева от сотрясения...полежал, очухался и снова давай долбить

Галина Коровина

Не слышала, да у них наверное и голоса-то нет от постоянного стука, клювом по дереву.

Аня Розенблюм-Задунайская

Они не поют, Они стучат, как вы будете стучать ФСБ на меня! Вы предатель! Конформист!

Анатолий Лисицын

Выбирают сухое звонкое дерево и частыми ударами клюва выбивают барабанную дробь...

Анатолий

Эта песнь в лесу треском зовётся (именно "песня", а не долбёж коры деревьев)

Вера Слизова

о... как они поют... просто песня, правда немного похожа на военный марш

Tofik Aliyev

Дятлы не поют, они играют на ударном инструмента, причем очень хорошо

Константин

Детёнышей слышал..далеко не мелодия..и скрип и писк и клекот какой то

Кеn Кейн

Здорова корова.Здоровее видали.Здоровее коровы только бык

Па
Павлин-Мавлин..

Салям калям..

Эдуард Хабибулин

очень интересно, от 3 до 5 перестукиваются с разным тембром

В)
Викченция )))))))

не знаю как на счёт дятлов....но вы слыхали как поют дрозды?

Татьяна Стручкова

Они морзянкой перестукиваются, им петь не обязательно.

Златка Золотая

Тууук тук-тук.. Тук-тук-тук-тук-тук-тууууук-тук-туууук...

Калиниченко Игорь

Как сосед с перфоратором. И не убьёшь, как дятла

Олег Смирнов

как спел Семен Слепаков - сука сосед ))))

Калиниченко Игорь

Надо найти. Уважаю Семена Слепакова.

Олег Смирнов

но мне лично другая песня нравится
как на новогоднем на корпоративе...))

Калиниченко Игорь

Вот, не употребляю Вещества.

Олег Смирнов

похвально))

Дмитрий Табунов

Кик-кик. Так примерно их крик воспроизводится.

Сергей Субботний

тррррррррррррррррррррррррррррррррр! трррр.

Черный Человек

Чего нибудь спой ,как раз дятла и услышишь)

Па
Павлин-Мавлин..

Я читаю сейчас твой высер и понимаю, что писал дятел 😅