Виноградова Марина

По-моему, тема "шумелка-мышь" поистине неисчерпаема. Взять, к примеру, песню Игоря Саруханова "Скрипка-лиса". Неплохая, кстати, песня, мне очень даже нравится, жалистная, с красивой мелодией ("Скрипка-лиса-а-а-а-а! Лужи и грязь дорог!"). И во всех караоке она так и написана — "Скрипка-лиса". Но как-то раз мне подруга сказала: "Почему "Скрипка-лиса"-то? "Скрип колеса"!". Я и призадумалась. А и в самом деле? Гораздо логичнее будет "Скрип колеса, лужи и грязь дорог". Скрипка там ну совсем не в тему! Так вот пою иногда и не знаю, про что пою, про скрипку-лису или про скрип колеса. Интересно, а что там себе думал автор?

Ответы
Колосова Наталья

Можно в инете посмотреть, что он думал) Я тоже всегда пела скрипка-лиса)) А недавно передачу на эту тему посмотрела. Правда, так и не поняла, как правильно-то.) А скрип колеса конечно логичнее.

Виноградова Марина

именно скрип колеса правильно

Колосова Наталья

Сейчас в инете нашла текст. Что самое интересное песня называется Скрипка-лиса, а в тексте скрип колеса, лужи и грязь дорог😁

Виноградова Марина

это ее в народе так прозвали

Колосова Наталья

Я в курсе))

Александр Трященко

😁