Павел

Чем МРТ позвоночника отличается от КТ позвоночника?

Ответы
Марина

Отличие МРТ от КТ позвоночника в том, что МР томография дает более информативные изображения мягких тканей. На снимках будут лучше видны межпозвоночные диски, связки и мышцы позвоночника, а также спинной мозг и сосуды. МРТ будет предпочтительным в следующих случаях: грыжи дисков; сакроилеит. Безопасность методов для здоровья пациентов. КТ предполагает воздействие на организм пациента рентгеновского излучения. (Яндекс🧐🙂)

Павел

😘😘😘😘😘😘😘

Марина

На здоровье!)

За
Заря

Основные отличия КТ и МРТ: При МРТ лучше детализированы мягкие ткани, в то время как КТ позволяет получить детальные изображения костных структур🙂

Алевтина

МРТ- магнитный резонанс, КТ - рентгеновские лучи

Вячеслав Чистяков

НЕ ЗНАЮ МНЕ ДЕЛАЛ И ДИСК ПОДАРИЛИ

Ан
Анти3Ая

Чем то наверняка отличается🤔