Жора Пилот

В моем городе нельзя пройти спокойно,
В моей стране как будто правит морок,
К чему мне беспокоиться о ком-то,
Когда средь юношей не каждый молод.
В моем поселке нету места,
В моей деревне нету красоты,
Когда здесь спились все,
Где нету лавок–нету мест для кресла,
И некому садить возле окна цветы.
Как странно видеть мир, построенный из боли,
Где каждому и каждой уготовано по злостной роли.
Но нужно верить в лучшее, рисуя на асфальте шар,
Земля оценит жест добра–попробуй раз переступить через себя

Ответы
Наталья Конищева

Если человек видит одну боль и негатив, значит его духовное зрение искажено потому, что сильно изранена душа. Я сама была такой, пока Бог не начал меня исцелять.Сейчас я все больше и больше вижу добра, красоты, мудрости,,,, в природе, людях и даже в себе. Негатива тоже многа, но поверьте мне, позитива больше, а иначе мы бы не выжили.

Жора Пилот

Вы слишком серьезны, мир проще тогда, когда вы смотрите сердцем)

Наталья Конищева

Я начинаю позволять себе эту роскошь

Наталья Конищева

Интересно, где вы живете? В городе? В поселке? В поселке? В деревне? 😉

Valeria Druvin

В любом городе хороших людей больше, чем плохих, чем чаще об этом думаешь, тем чаще встречаешь их в своей жизни. Долой депрессию!!

Жора Пилот

)

Нина Серова

Рисуя шар-Земля - рисую я себя. Добавлю зелени - леса, потом - красивые моря. Улыбка - это города, а грусть - деревня старая моя...

Наташа Парамонова

морок - это что? вместо садить, лучше - сажать! вместо злостной, лучше злобной...мне так кажется

Жора Пилот

уж как пошло) стих измененный, уже не то)

Н*
Ната *****

В чем вопрос? У Вас одни утверждения! Посмотрите на позитивных людей - их много!

Жора Пилот

Да)

Наталья Власкина

если каждый переступит через себя то земля станет чище и лучше

Ruslan Imankulov

мне надо помириться с другом, а я уже больше года не могу...

Жора Пилот

Вы что!!!!!!!! Миритесь! Как бы все ни было, миритесь! Дружба важнее всего остального!

Галина Даций

Что за филосовский трактат?Позитива побольше,оптимизма!

Наталья Власкина

люди это все сами сотворили и теперь платят за это

Лидия Бурмистрова

Обязательно нужно ПЕРЕСТУПИТЬ через себя!!!!)

Вера Соломенникова

какие правильные стихи.Ваши? Я тоже пишу 🙂

Валерия Кайгородова

О, Господи! Кто же автор этих стихов? 😞

!!
!!!!!

если это сделает каждый будет рай

Митя Пупкин

а больше негде это выкладывать

Жора Пилот

В интернете можно и улыбнуться, а за правду пофиг кто ты есть)))

Митя Пупкин

так чего ты стихами не помогаешь там где им место почему здесь именно

Жора Пилот

потому, что здесь я помогаю больше, чем на этих сайтах поэтики и прозы, там ты нафиг никому не нужен, "иди в жопу", самый верный контекст этих сайтов, а здесь, кому-то помог, кто-то, что-то осознал, кто-то не стал нигативить, кто со мной поговорил и не зря. Всяко лучше уделить кому-то внимание, что ему поможет. Не спорю я тоже в выигрыше, мне нужно кому-то об этом ведать, иначе смысл писать, читал публично, для кого, для людей, что послушали и получили энергетический заряд, а здесь можно и почитать и перейти на мою страничку, где все стихи, почти все, многие спасибо говорят, я этому рад, значит не зря пишу. А кому не нравится в игнор пусть кидают, я же не в обиде)

Митя Пупкин

максималист значица

Жора Пилот

просто человек, который хочет помочь, терминология сведуща, тем на ком есть подобный ярлык. Искренности не хватает им)

Оксана Лебедева

А тыпокажи хороший пример!

Александра

вам бы позитива по-больше

Борис Лазарев

это кто?

Жора Пилот

Это я