Владимир Артемонов

Как Если смотреть-на животных-у них смысл жизни-получить максимум удовольствия-не просто жить а с удовольствием-перед смертью желательно продолжить род естественно о смерти они не думают --если удалось детей ставят на ноги и все-они их не признают-т.е-свои хлеба как не странно потомство вырастает само-крепким и здоровым(естественно если к этому не приложил человек руку)Далее ни один вид животных не проносит своей деятельностью вреда природе-более того они способствуют нашей жизни(продукты)-что д

Ответы
Эд
Эдуард

Может быть кощунственно, но человек как популяция, ничего кроме вреда, окружающей природе не приносит. В то время как животный мир, тесно с ней взаимодействует. Напрашивается сам собой вывод, что природа создана для потребностей человека. Значит у человека в масштабах мироздания какая - то особая, отличная от всего живого миссия. Природа не терпит ни пустоты и ни чего лишнего. Возможно мы всего лишь переходная стадия в развитии чего-то более совершенного в материальном мире вселенского масштаба.

Лю
Людмила

...у животных,как мне кажется..все сложней-они живут не ради удовольствия..а ради того что бы выжить...и самка подпустит к себе самца только сильного и здорового)))чтобы потомство было сильным и тоже могло бы выжить.......а если руку приложит человек...то и особь получается очень нежная...слабая и ей сложно выжить в условиях природы))))))))а в чем вообще вопрос,Владимир ваш?

Ви
Виталик

ну смотри, если например там птиц взять. и что? и был бы мир птиц. они бы правили, все было бы ровно точно так же как и сейчас, за исключением того, что все было бы подстроено под них. эволюция к этому стремится. так что это не мы такие, жизнь такая. человек это руки природы. руки эволюции. так что все так на свете, как должно быть.

Людмила Павлова

а человек что живет без удовольствия? считаю, что и человек живет , стараясь получить максимум удовольствия и желая оставить потомство. далее, все животные своих детенышей растят до того момента, когда они сами самостоятельно могут существовать в природных условиях. а о вреде природе согласна с Вами...

Дина Ахметова

Владимир вопрос у меня не до конца высветился......Все я считаю,надо ЖИТЬ - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,НА 100%!Принимать решение к действию и действовать,есть сомнения - значит другой вариант,т.е. если сделал выбор - действуй на 100% иначе ....не пытайся.Получишь не ТОТ результат,ни ТУ энергию и вообще все НЕ ТО.

Вера Лощакова

ну это уж вы загнули .Животные инстинкты не всегда так идеальны.Но и не могу не согласится что нам есть чему у них поучится.Когда то мой сын в пятилетнем возрасте испугавшись лебедей которые набросились на него защищая своих птенцов сказал что лебеди лучше людей.

Эльмира Филатова

Если это о пауках ,где то то верно !!! Но я не знаю ни одного животного которые получают удовольствия,перед смертью кроме людей !!! Для меня это жуткий вопрос !!! Просто я не живу и не хочу жить так !!! ЭТО - НЕПРАВИЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марьян Шапель

Много слов и мало смысла. Не знаю, какого удовольствия они ждут, но я вижу, что цель одна - выжить и продолжить свой род... А вот выживание потомства - это уже их забота. Основным началам жизни - они научены, а дальше - выживает сильнейший.

Та
Татьяна

Но человек то разумное животное---и все делает по разуму своему...и он ни как не подходит ни к одной категории пищевой цепочки...только пользуется благами природы...и потребляет в пищу представителей животного мира..)))

Юрий Гусятинский

не думаю, что они удовольствие получают свою роль в круговороте природы выполняют. Убивают что бы выжить рожают что бы род продолжился , а человек вмешивается и все идет на перекосяк

Владимир Батухтин

Бывает и кошки и собаки поедают своих деток! А вот глисты и другие паразиты откладывают яйца , и они учатся в Англии,Штатах и тд и снова откладывают, что бы увеличить штат чиновников

Галия Имангулова

Вот кто не заморачивается, где денег заработать, куда детей учиться послать. Живу по правилам природы, выживает сильнейший. Нам так не жить, мы слишком зависимы от своих страстей.

Павел Аранчий

ХОМОСАПИЕНС сам себе дал право,притом насильно править планетой земля как тиран- беспощадный по отношению к другим землянам. Ибо все мы на этой планете ЗЕМЛЯНЕ,РАВНОПРАВНЫЕ !

Галина Старцева

прочитав отрывок, не считаю человека "царём" природы, а животных - не братьями нашими меньшими, человек должен знать своё место в природе, оно далеко не первое и не царское

Сауле Семенова

животные я считаю они разумней чем люди остаються они не деградируют их только истребляют не смотря на века они остаются со своими инстинктами со своей природой

Владимир Артемонов

есть такое выражение-человек-раковая опухоль земли!

Аркадий Запара

В чем вопрос?в чем смысл жизни? В самой жизни а жизнь у каждого своя и смысл свой главное что бы это смысл не сильно мешал жить другим видам.сохранить баланс.

Аркадий Запара

В чем вопрос?в чем смысл жизни? В самой жизни а жизнь у каждого своя и смысл свой главное что бы это смысл не сильно мешал жить другим видам.сохранить баланс.

Ирина Лепкова

У животных работает закон естественного отбора, у людей нет естественных законов, есть только выдуманные - как жить правильно и без удовольствия!

Женя Cicci

дадада...как кролики например. люди то в конце концов тоже на переработку идут. тела вернее. ну а то что вред - согласен. приносят и не малый.

Наталия Спивак

а что хотите от меня то услышать !?))) понятно же -что звери намного порядочней людей)) они поступают как велит природа- а не зависть