Ли
Лиза

Как найти мужество и уйти, не быть третьей лишней? Как отпустить, если с ним уйдёт большая часть души?

Ответы
Ag
Agafon

мужество уйти..? )))
уйти - это не мужество, возможно жест доброй воли...
главное не путать гродость с гордынью, и иметь здравый рассудок.
нужно ли уходить, все люди взрослые и адекватные, знают что плохо будет всем и все будут мучиться, причём долго...
--
можно подумать что подобные случаи для кого-то новость.., перебесится, стерпится слюбится..., предки были не дураки.
--
когда на Вас обижаются неразумные дети и говорят что ты плохая и они тебя не любят за то что ты им запрещаешь хулиганить и они любят чужую тётю за то что она приносит им конфеты, они перестают быть Вашими детьми..?
--
но если конечно уже ничего не связывает, то что зря тянуть время и тратить нервы, тем более Вам не в первый раз...
--
но моё мнение, надо бороться за свою любовь и бороться с причиной, а не со следствием, а если человеку что-то не давать и запрещать, то он это будет искать в другом месте...

Ли
Лиза

Спасибо. Очень значимые слова. Я подумаю.

Nick Moslem

Дай, Бог, мне это пережить,
Не обобрав себя до нитки,
Не опуститься до попытки
В себя уйти и разлюбить,
Дай, Бог, мне это пережить!
Дай превозмочь мне эту муку,
Когда от боли не вздохнуть,
Не позволяй мне обмануть
Мою любовь, мою разлуку
Не позволяй мне обмануть!
Не дай себя мне пожалеть,
Чтоб смог потом я оправдаться,
И над собой зло издеваться,
Стремясь скорей переболеть,
Не дай себя мне пожалеть!
Пусть я сгорю в твоем огне,
Пусть сердце в пепел обратится,
Не дай мне круто измениться
В своей безжалостной тоске,
Пусть сердце в пепел обратится!
Зачем мне счастье без нее,
Зачем нелепое прозренье,
Оставь мне только вдохновенье –
Оставь при мне одно мое.
Зачем мне счастье без нее?
Пусть время ран моих не лечит,
Не нужно мне другой любви –
Мне с недоступной высоты
Моя любовь, сгорая, светит…
Не нужно мне другой любви.

Ли
Лиза

У вас удивительный талант. Мне все ваши стихи очень нравятся. За эти отдельное спасибо)

Nick Moslem

Это стихи Юрия Егорова,свои я очень редко показываю

Ли
Лиза

Всё равно спасибо, и за честность в том числе.

Nick Moslem

🖼

Ли
Лиза

))

Олег Лунь

Есть прекрасный стих Омара Хайяма на эту тему!
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не иди ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди назад.

Ли
Лиза

Спасибо. Замечательные слова. Мороз по коже.

Олег Лунь

Лучше один раз перетерпеть боль, чем всё время мучиться

Ли
Лиза

🤝

Ли
Лиза

Спасибо. Приятно))

Димка Спиваков

Тяжело всё это. Оцените себя, если Вы действительно вся такая хорошаа, то дайте ему время. Это будет не лёгкое для вас время, ведь каждую ночь Вы будете понимать, что между ними в данный момент происходит. Но тем не менее. И вот когда он насытиться другой, он возможно подумает: что же я дурак творю , и вернётся к Вам. Только вот вопрос, не перегорит ли за это время у Вас всё по отношению к нему.

Ли
Лиза

Я очень хорошая))

Димка Спиваков

Тогда не о чем волноваться, хотя знаю, как это жжёт в груди. (Такое ощущение, что вскрыли грудь скальпелем и поливают её уксусной кислотой.

Ли
Лиза

Есть такой момент.

Димка Спиваков

Как же я Вас понимаю((((

Светлана Радуга

Попробуй рассуждать так: Не нужна , и не надо! В таком случае и ты мне не нужен. Иди на все четыре стороны, хороших мужей не отпускают, а я тебя - да. И самое главное - он обязательно вернется. Почитай книги и посмотри мелодрамы. Буквально единицы остаются с любовницей, большинство возвращается к жене. И не плачь, это жизнь, к сожалению бывают всякие ситуации.

Ли
Лиза

Спасибо. Все не так однозначно.

Светлана Радуга

Значит ты - любовница?

Ли
Лиза

Не в этом смысле.

Елена Алферьева

А вы подумайте о том что далее вас ждет только ваше счастье персональное, и вообще никогда не беги за мужчиной и автобусом, придет следующий, обязательно будет поверьте мне. А что бы грустные мысли не лезли в вашу очаровательную головку, сделайте ремонт в квартире, и покрестите мальчика в качестве крестной мамы и точно получите ваше настоящее счастье

Ли
Лиза

Всё верно, кроме ремонта)))

Елена Алферьева

ремонт тоже необходим чтобы о нем ничего не напоминало другой оттенок стен настроит на хороший лад или шторы

Ли
Лиза

👍

Весна Весна

А зачем? Если человек хочет быть он будет, если не хочет, то не будет. Поясню: если Вы не хотите быть 3ей лишней, то мужество не нужно искать. Идите навстречу своим желаниям и счастью, а не бегите навстречу страху одиночества и мудакам. Хотите жить в дерьме - живите. Не хотите - добро пожаловать в новую жизнь! И хозяйка ей, только Вы. Как скажете, так и будет.

Ли
Лиза

Сильно!👍

🍒 Анастасия 🍒

Если нравится быть лишней - не уходите. Только когда вы себя до конца опустошите и обесцените, даже свободный не захочет быть с вами. Никакая часть души с ним не может уйти... Вряд ли вы одна "третья лишняя". Мужчина обманывает женщин, разбрасывается. А мог бы делать счастливой только одну единственную, а не делать несчастными несколько(((

Ли
Лиза

(((

O X A N A

Никуда уходить не надо, если живёте в своём доме. А вот наполнить каждую минуту какими-то важными делами - это реально. Чтобы не оставалось времени на жалость к себе, на негатив к нему. Распишите всю неделю по часам. Потратьте на это час времени... И придерживайтесь. Наполните свою жизнь новыми впечатлениями и ощущениями

Ли
Лиза

Кажется простым, а на самом деле это очень важная работа над собой.

O X A N A

Вот именно. Это очень непросто. Написать план и придерживаться. Заполнить пустоту полезным....

Ли
Лиза

У вас получается?

O X A N A

Я не нахожусь в подобной ситуации. Но когда были сложности, я говорила себе: "Беги, Форрест, беги!" И бежала. Не от кого-то, а загружала себя по полной.

Ли
Лиза

))

Надежда Лапочка

с какой стати уйдет большая часть Души? Вы о чем ,?Душа она и есть самый верный и надежный помощник, в приобретении силы Духа, надо уходить не оглядываясь. И здесь неизвестно кому повезло...как говорится в песне. Все только интересное в ЖИЗНИ начинается! ВПЕРЕД✊ а Господь поможет, только с сердцем попросить надо.

Ли
Лиза

Иван Трясин

Если у него другая и он не против неё то поблагодари судьбу что тебе открыла глаза на него, он не временно такой он всегда такой, душа твоя останется при тебе, депресняк главное пережить и наступит время когда ты будешь благодарить небеса что однажды вы разошлись в разные стороны.

Ли
Лиза

Слова супер!. Спасибо!

Валентина Мезрина

Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить на твои чувства.

Николай Дубинин

...отпустите мужчину, благословите его на счастье. Если у Вас все получится, то следующий мужчина будет "качественней". То есть, мужчина встретится с наименьшими недостатками, либо лишенным тех недостатков, что у мужчины, которого благословили. Если отпустите с обидой, со злорадством, то следующий мужчина будет с недостатками с такими же, но усиленными в несколько раз. Вот такая история. Все в руках ваших

Ли
Лиза

Люблю его и хочу для него счастья, но болит... черт возьми...

Николай Дубинин

...главное отпустить, искренне. Последнее Слово за Богом, вдруг второй окажется опять Он. Неисповедим путь мужчины к сердцу женщины ...неисповедимы дела Господни

Александр Сухарников

Просто думать что лучшее впереди . ну часть души будет там когда найдётся тот кто все это восполнить.любить того кто предал это то же самое кушать конфетку которая не нравиться. Все наладиться только терпение и время а не кидание от без исходности

Ли
Лиза

Спасибо

Наталья Демешина

Иногда Бог даёт вход в другую дверь...если первая заклинила...и это даётся для чего то нового нужного для нас...если он не любит и любить не будет...Вам это нужно...оглядитесь вокруг, может есть другие мужчины или другие интересы?С наступающим!⛄🌲🎄

Ли
Лиза

Спасибо) И вам праздничного настроения!

Владимир

Уход это пока не разрыв, это шаг в конфронтации, эскалация кризиса отношений. Желательно при этом как то прояснить свой шаг , хотя бы запиской , а лучше подробным письмом.
Суть конфронтации собственно в том и заключается - чтобы быть услышанным.

Ли
Лиза

Вы, правы, речь готовлю))

Владимир

Все будет хорошо.

Ли
Лиза

Верю

Виктория)

Ногами о пол опираетесь, встаёте, руками вещи свои собираете и уходите. Про душу думать не надо, надо думать про проблемы касаемые вашего комфорта на данный момент, желательно много работать и быть открытой для общения с другими людьми. Вот

Ли
Лиза

Спасибо. За внимание и понимание.

Трофимов Владимир

даже если выигрыш в этой борьбе останется за вами, душевная травма всегда будет напоминать о проблеме.... по этому надо взвесив все за и против, не найдя компромисса с собой, отпустить ситуацию и найти чем отвлечься....

Ли
Лиза

Мудро.

Костя Кузнецов

Да не надо так подгоняться, когда то эта ситуация, будет вспоминаться совсем с другой стороны, сваливай переболеешь, и всё будет круто, по-любому, я знаю у меня было тоже всяко, успехов, всё только начинается!

Ли
Лиза

Спасибо за позитив)

Костя Кузнецов

Тут не только позитив, опыт лучший учитель, правда дорого берёт, так что не сомневайся, ты крутая

Ли
Лиза

😊

Гр
Грейс

Рвать по больному. Это, знаете, как разом пластырь с раны сорвать. Да, будет больно, будет кровь, но разово... Потом заживет. А если оставите все как есть, будет тоже больно, но постоянно. Так что, решайтесь!

Ли
Лиза

🤝

Татьяна Филина

Просто не верить ему.он врет все! Что с женой не спит,что ее не любит .просто он мразь,пользуется тобой и забирает время и душу.мразь!пойми это и оставь,встретишь любящего.но не верь долго,проверяй.

Ли
Лиза

Спасибо, она не жена...

Татьяна Филина

Но она с вами втроем

Ли
Лиза

Нет ,мы по отдельности...

Татьяна Филина

Ну кто же третий лишний

Ли
Лиза

С моей точки зрения - она, а с её , видимо я.

Татьяна Филина

Я говорю что он мразь!даль что когда я была молода мне это нп сказали.мразь его имя