Анна

О возникновение любви.Скажите:где любви начало?Вопрос коварный!А где конец любви ?не скрою:Всем сердцем знаю наперед-пока я жив,она со мною....когда умру-она умрет.Дж.Байрон.Смеяться вроде бы грешно над тем ,что кажется смешно...А что же смешного в том что человек верит в любовь,умеет любить и хочет любить?И хочет понять что такое любовь.

Ответы
Пётр Николаевич

Д. Максин. Любовь и сердце беспредельности. Отрывки из книги
Вступление

РАСКРЫВАЯ ЧЕРТОГИ ВСЕЛЕННОЙ,
ШЕСТВУЕТ ПО ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК
ШАГОМ ДОЛГИМ, БЕСКОНЕЧНЫМ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ЦЕПИ СНА СКОВЫВАЛИ ДОЛГО
БЕЗДОННУЮ МАССУ СОЗНАНИЯ,
НЕ ЗНАВШЕГО ЗЕРНА ЛЮБВИ ИСТИННОЙ

СЕГОДНЯ НАСТАЛ ЧАС
ГЛАСА СИЛ ВЕЛИКИХ
ЗАКОН ЛЮБВИ ВХОДИТ В СИЛУ
И, ОТРЫВАЯСЬ ОТ ПРЕЖНИХ ПОРОГОВ
ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ПОНЯТИИ,
МЫ ВСТУПАЕМ В БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОТОК
МУДРОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

НЕ ИСПЫТАВ СТРАДАНИИ,
НЕ ВИДЯ НЕЗРИМОГО,
НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ЗАКОН ЛЮБВИ
И ВСЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ,
В БЛАГОДАРЕНИЕ МУЖЕСТВУ,
ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
ПОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО ЗАКОНА

ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ СИЛ ПОВЕЛЕВАЮТ ИМ
ИХ ИМЕНА: ЖЕРТВЕННОСТЬ,
НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЕДИНСТВО, ВСЕПРОЩЕНИЕ,
ВСЕПОСТИЖЕНИЕ, НЕНАСИЛЬСТВЕННОСТЬ,
НЕПРИМИРИМОСТЬ, РАДОСТЬ

НЕЛЬЗЯ ЧЛЕНИТЬ ПОНЯТИЯ СИЛ,
ОНИ ПРОТЕКАЮТ ОДНА В ДРУГОЙ
И ЖИВУТ ОДНА В ДРУГОЙ,
КАЖДАЯ ВО ВСЕХ
И ВСЕ — В КАЖДОЙ

Анна

И все это я познала....Спасибо!

Belich Roman

Разделенные судьбы
Роман Белич
Если есть на свете любовь, я тебе ее подарю.
Я построю сто лучших дорог, и ты выберешь только одну.
И на ней мы не встретимся вновь, потому, как тебе я отдал,
Все, что было в душе у меня, и разрушен уже мой причал.

Ты прости, мы не можем быть вместе. Я - который год на войне.
А тебе - еще плыть в неизвестность, Я дострою счастье тебе.
Возведу судьбы переходы, и свяжу реальности нить.
Тебе нужно будет однажды не заблудиться попросту в них.

Ты смелее держи эту нитку, и она тебя поведет,
В те края, где подарит улыбку, твое счастье, что так тебя ждет.
И когда опалённые судьбы разделит вся толща веков.
Настроением пришлю я открытку, из далеких и дивных миров.

Анна

Видеть не всем дано...это особый дар.И понять не все могут.А ненависть очень сильное чувство.На него не все способны.Это сильнее даже чем любовь.

Belich Roman

Игра
Роман Белич
статус: не окончено.

За сменой ритма и течения
Я разгляжу твое волнение.
И как мне хочется порой
Себя не сдерживать игрой.

Анна

Управлять своими чувствами-этому надо учиться.

Анна

Пошла спать.Спасибо за прекрасные стихи и общение!

Belich Roman

Спок нок... ;-))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми,

Анна

А продолжение?Мысль не до конца как видно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А с истинной ещё сложнее она случается лишь одному единственному человеку...... и т.д. и т. п.

Анна

Я ее не встречала....истинную.

Анна Осокина

Мне гораздо ближе слова апостола Павла: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"

Анна

Не каждый человек способен на такую любовь.Но стремление к ней,как стремление к Богу должно присутствовать в нашей душе.

Анна Осокина

Конечно, это идеал.

Анна

Да,любовь-это высшее состояние духа на которое способен человек.И ради этого чувства можно и должно пожертвовать всем.

Борис Егоров

+ НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА. ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ... ОН ПЛАЧЕТ КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ. СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ. И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ ! + (ИБН АЛЬ ХАЙИМ)

Анна

Горький опыт....

Анна

Обнимет,а потом, как поцарапает что рад не будешь.

Анна

Спасибо!Просто чудесно!

Геннадий Товбин

О любви столько сказано и написано, что, кажется, всё о ней известно и ничего нового в любви не бывает. Н о возникают новые пары и всё, как будто бы впервые. Именно этим любовь отличается от всех остальных человеческих чувств, т.к.всегда ведёт в неизведанное.

Анна

А мечтать о неизведанном намного интереснее.

Юрий Якобчук

боль о тебе что это почему боль должно быть потому что ни чем и никогда человек не может выразить свои чувства в той полноте как он этого хочет нет для этого ни слов ни поступков и по этому нет исхода этой боли

Анна

Не всегда выразишь словами и даже поступками то что чувствуешь сердцем.Не все способны почувствовать твою боль.Не всем дано.

Владимир Логинов

и я отвечу стихами Омар Хайям. Рубаи о любви

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Анна

Человек уже рожден во грехе.Вспомнила анекдот.Петр поставил женщин у ворот Ада и Рая.И говорит им.Все кто хоть раз изменил мужу шаг вперед.Вышли все кроме одной.Он и говорит что все отправляются в Ад и глухая тоже.

Андрей Забиякин

В этом мире очень сильно влияние сатаны! Идёт борьба против Бога или против любви! Потому и осмеивают, поносят тех, кто являет в себе любовь! Святых убивали за это! Мучили, издевались!

Анна

Но люди все равно любили.Ради любви шли на смерть.

Андрей Забиякин

Ну что сказать, честь и хвала им!

Анна

Честь и хвала!

Улугбек

Байрону легко воспевать вечную любовь... Он - поэт... В жизни за любовью следуют будни и... не всякий способен сочетать их с любовью....

Анна

Поэты-особенные люди и вечные пленики любви.

Улугбек

Вечные....

Анна

Страдальцы...

Улугбек

Счастливцы!!!

Анна

Вся жизнь в любви!!!Да,счастливцы!!!«Не бывает любви несчастной,может она быть горькой.трудной,безответной и безрассудной.Может быть смертельно-опасной,но несчастной любовь не бывает.Даже если она убивает.Тот кто этого не усвоит и счастливой любви не стоит.»Ю.Друнина

Алексей Агафонов

Спасибо ,Дж. Байрона я почел не однократно, Но он Барон,а что скажет про любовь батрак холоп или ксендз ? И где сие чувства освещены?

Анна

Знакомо.Только что мне об этом сказала одна личность не понятая...

Лариса Недошивкина

ой, так много всего,можно рассуждать до бесконечности.Главное верить и любить, а что это такое может придет с опытом?!

Анна

Тем более изменить мы ничего не в силах.Просто радоваться жизни,тому что есть насколько нам позволит Бог.

Лариса Недошивкина

согласна

Анна

Да.

Анна

Спасибо!

Юрий Бударов

любовь это когда тебе 60 а ты всю жизнь видишь ее во сне,Ту самую с которой ты даже и не целовался,

Анна

Или не целовалась...да....

Mарат

к сожалению в нынешнее время в любовь играют, ее покупают, ей пользуются, над ней смеются......

Анна

Скайп есть.Но пишу с планшета.Могу только общаться пока сообщениями.

Mарат

хорошо...если что вот мой майл. miratmijaki@mail.ru если хотите могу отправить информацию, видеофайл....или сами посмотрите о компании LR

Анна

Хорошо.Я вам напишу.

Mарат

хорошо..... помогу поясню все что знаю! если поможет мой скайп 8963-8963-413

Анна

Я записала.Спасибо!Позже напишу.

Евгений Онегин

Ну, конец в любви известен. Он часть её. И без конца - неполноценная любовь!

Анна

Незаконченный роман....

Александр Карабашев

Любовь приходит к нам не спрашивая нашего согласия и уходит не прощаясь

Анна

Не спрашивает,да.А вот уходит ли?

Александр Карабашев

все что когда-то приходит когда то и уйдет--даже мы в этом мире всего лишь гости и когда-нибудь тоже уйдем

Анна

Возможно.Жизнь покажет.

Александр Карабашев

надеюсь это мы ей покажем

Анна

Я тоже надеюсь.

Алекс Гот

позыв к размножению ,буйство гормонов,совпадение ферамонов вот и все

Анна

Как все просто...

Анна

Спасибо!Приятно!

Алекс Гот

ок

Евгений

Это таинственное свойство освещать всё в душе божественным светом

Анна

И какое это счастье получить этот дар от Бога.

Евгений

Да! Это вам 🌷 🌹 🌷 .

Анна

Большое спасибо!!!

Татьяна Меркулова

Хорошо, если человек и правда умеет любить, а не врёт себе

Анна

Это дар-умение любить.Не все способны.У любви один глагол-отдавать.Отдавать себя часть своей души,пойти ради любимого человека на все,если надо пожертвовать своей жизнью.Все остальное имеет другие названия.

Татьяна Меркулова

Это не дар, а сознательное решение...)

Анна

Все от Бога.

Татьяна Меркулова

Да, любовь от Бога, но жертвовать собой ради любимого или нет, решает каждый самостоятельно

Анна

Да,это так.А Бог знает что мы выберем.Все предопределено.

Татьяна Меркулова

Если Бог знает, это не значит что предопределено, мы абсолютно свободны в выборе выборе

Анна

Да,выбор всегда есть....

Ло
Лора

Любовь - это Бог, любовь - это жизнь, любовь - это дети. ........

Анна

Да,в истинной любви мы приобретаем больше чем отдаем.

Ло
Лора

Любовь это когда отдаешь.. и ничего не требуешь в замен.. просто любишь.. не за что то , а вопреки...

Анна

Я не имела в виду материальное.

Ло
Лора

😊 тогда да...)))