Татьянка Малинка

Ревность-плохое чувство,но если ты не ревнуешь,понимаешь,что и любовь поутихла. Или я не права?

Ответы
Егор Рукин

Вы, разумеется, правы. Ревность - неизменная спутница любви. Так принято считать.
...Но! Любви какой? Обычной, бытовой, собственнической. Если любимому человеку с кем-то лучше, чем со мной, то это обычно вызывает ярость, гнев и т.п. "Как так?! Как он (она) посмел (а)?!"... Т.е. главное, чтобы мне было хорошо, а не любимому человеку.
Так не должно быть, но в жизни чаще всего так.

Татьянка Малинка

Да,жертвенной любви сейчас и не встретишь

Ольга Филатова

Вы правы! Любовь поутихла, а если в интиме он совсем стал не интересен, по тогда сразу настанет полное безразличие, где он и с кем, какая ревность здесь будет? Главное, чтобы к тебе не приставал.

Снусмумрик))

По-моему, права))) и пусть все кричат, что ревность от низкой самооценки и недоверия партнёру. Я думаю, что ревность это показатель того, что чел тебе не безразличен и боишься его потерять.

Татьянка Малинка

Я тоже придерживаюсь мысли о том,что пока человек нужен,ты не можешь даже представить его в обществе других

Снусмумрик))

Рада, что не одна такая

A. S.

ya ne schitayu tak mne kajetsya revnuyut kogda ne daveryayut a esli est povod dlya ne doveriya to net i vzaimoponimanie, a revnuyut te kto boitsya poteryat esli bili bi uverenni v svoix chuvstvax zachem revnavat tago kogo lyubish i daveryaesh

Лариса Левкина

Когда ревнуют без причины, это не только унижает, но и надоедает. Мне кажется что ревнуют не уверенные в себе люди.

Ѻлегъ

Таня, я абсолютно не ревнив но моя любовь к супруге пережила её, вот уже, на шесть лет ...и не стала от этого слабее

Татьянка Малинка

это достойно уважения)сейчас такое нечасто встретишь...

Ѻлегъ

благодарю, сударыня! 🙂 🌹

6 Кадров

всё в меру..... не переборщить ... это как не пересолить и не переперчить......любое лекарство в больших дозах яд.....

Валентина Мезрина

Не права. Ревность- это в первую очередь- эгоизм, любовь к себе рядом с партнером, а не любовь партнера.

Социальный Экспериментатор

Ревность-плохое чувство,но если ты не ревнуешь,понимаешь,что и любовь поутихла. Или я не права?

Ге
Гебурашка

ревность-это признак любви, ревность-это чувство хозяина, утрачивающего власть над чем-то

Татьянка Малинка

Так первое или второе?

Ге
Гебурашка

виноват-исправляюсь:
ревность-это не признак любви, ревность-это чувство хозяина, утрачивающего власть над чем-то

Лена Глотова

Увы, не правы. Если появилась ревность, значит ушло доверие, а значит уйдут и чувства

Татьянка Малинка

А , может, это все-таки зависит от характера?

Лена Глотова

Ревность, это признак неуверенности...

Где-То Там За Байкалом

Любовь и ревность-два разных понятия, на мой взгляд, где есть ревность, там нет любви

Ольга Позднякова

Татьяна если я не ревнивая значит я вообще ни когда не любила с вашей точки зрения)))

Романа

Нет. Не ревнуешь, когда уверен в человеке! Когда вы душа в душу! Это и есть любовь.

Юрьевич. Серпухов.

РЕВНОСТЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА СУВЕРЕНИТЕТА ЛИЧНОСТИ. ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ АБСОЛЮТА!

Татьянка Малинка

Как-то очень сложно...

Радость

Просто ты начинаешь понимать, что необоснованной ревностью Вы подаёте идеи...

Антон Короткевич (Питер)

Ревность это недооценка себя и недоверие партнёру. При чём здесь любовь?

Anna

Да, согласна. В большинстве случаев если не ревнует, значит не любит.

Сергей Никонов

Настоящая любовь рождает доверие, а ревность порождение эгоизма...

Алексей Силвер

нет не права. ревность - чувство не уверенных в себе слабаков)))

Татьянка Малинка

Ну не всем же быть сильными...

Алексей Силвер

но уверенным в себе быть надо))

Татьянка Малинка

А вы всегда уверены в завтрашнем дне?

Алексей Силвер

это другое. одно дело отношения, другое дело обеспечение материальными благами. никто же не ревнует колбасу, или зарплату)))

Татьянка Малинка

В отношениях тоже нельзя быть уверенными, ведь порой и себя-то плохо знаешь, не то что другого человека

Алексей Силвер

если не уверен в любимом человеке, значит и любовь какая-то недоделанная)))