Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как то на днях прогулялся я по Васильевскому спуску и вспомнил, как осенью 1979 на этом месте чертовски красивенькая девчонка обещала меня верно ждать 2 года. Глупенькая! Не знала, что ждать придётся 3! Вернувшись из дальнего похода, длинною в 10 месяцев, я узнал , что она вышла замуж! За 3 года службы на Севере так промёрзла душа, что особого шока не было. А ещё через 4 месяца скорый поезд "Арктика. Мурманск - Москва" увёз меня домой. Видел её потом. Хрен с ней, может и к лучшему?

Ответы
Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Галина Дьячина

я ждала- он служил в Германии, а вернулся, его друзья меня оклеветали, потому что сами пытались за мной бегать...нашёл другую-хоть не люблю. но целую...начал пить..она его тоже не любила, а просто возраст подошёл.Я вышла замуж только после института ..жили неплохо..но по симпатиям..любви не было.Всю хизнь я знала, что он когда- нибудь придёт ко мне.Не выдержал после песни о Галине...вернулся ко мне в 55...8 лет прожили счастливо..в июле умер

Галина Дьячина

Желаю Вам найти...женщин много одиноких

Галина Дьячина

Есть выбор

Вячеслав Чалый

печально... счастья Вам...

Buhwumen Mihujlowa

Я ждала ПОЦана из армии. Переписывались каждый день. А он возьми да женись. Как мне потом объяснил, что баба по гнилой статье могла посадить. Приехала в Москву (он там служил) заявила, что беременна: либо он на ней женится, либо она подаёт в ментуру заяву об изнасиловании. Я горевала так, что чуть не умерла!!! Но время лечит. Встретила настоящего парня. Сейчас дважды тёща))) Жду внуков))) Жизнь потихоньку налаживается)))

Рада

Конечно к лучшему,я своему парню сразу на проводах сказала,,не обижайся,ждать не буду,, и проводила. Но если уж так задумано свыше,его вернули через 2 недели,не прошел медкомиссии. Пришлось нам жениться,вместе 38 лет.ЭХ,НЕ ДАЛИ МНЕ ПОГУЛЯТЬ,ЕМУ КСТАТИ ТОЖЕ.сидим иногда и сожалеет что не набегалась,а потом рассмеемся

Наталия Степанова

Я тоже была в такой ситуации. Осень 1975 года. Тоже обещала ждать три года, тоже вышла замуж. Мурманск, Североморск, поезд "Арктика". И с высоты прожитых лет могу сказать точно: все, что ни делается, все делается к лучшему. И с ней хрен, и с ним тоже самое. Всё не так, как представляли себе в то время эти двое.

Иринка Осенняя

Вот ведь как бывает. судя по датам . мы с Вами примерно. одного возраста. Я тоже обещала парню. Дождалась, вышла за него замуж... А через 3 года он от меня ушёл, обвинив во всех неудачах. Так как же тут судить? Уж тридцать лет с тех пор прошло. Всё быльём поросло. А Вы всё помните.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Такое разве можно забыть?

Иринка Осенняя

Лучше что-то хорошее помнить!

Галина

И очень славно , что так вышло . Это вообще глупость большая , ждать кого то из армии. Мальчик сильно меняется , девочка тоже . Встречаются порой совершенно не знакомые люди . А какие то обязательства остаются .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё это, конечно, верно. Только не меняются чувства. Они, ведь, или есть, или их нет. Вот время их и проверяет! Другая не обещала, но преданно ждала все три года!

Галина

и что , с той , что верно ждала вы создали семью ?

Галина

вы честный и добрый человек )))

Галина

счастья вам

♚•★•♚

к лучшему. так нормиковые девушки не дают обещаний... да и нормальная ждать не будет 2 года, уйдет к дргому, шустрому, чем к тому, кто далеко живет... и тоже не все с армии дожидаются, бегут к другому...

Лю
Люсьен

действительно глупо было надеется что его ждать будут 3 года я думаю месяц и то много для молоденькой барышни у которой гормоны играют

Брунгильда Анжуйская

Всегда будешь вспоминать о том, что не случилось. причем во всех вариантах. Если сейчас все хорошо в жизни, то хорошо что с ней не связался. Если в жизни не очень, то как жаль, что не сложилось с ней

Наталья Шевырина

конечно. Все что не делается, все к лучшему. Ну дождалась бы, поженились, а потом???? Раз сейчас говорите Хрен с ней. Любили бы, тосковали, жалели... Ан нет. Хрен с ней, да и хрен.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так лет то сколько прошло? Какая там тоска?

Наталья Шевырина

Любовь она навсегда. Хотя, если до сих пор вспоминаешь, то все может быть...

Свиристелка

а у моей знакомой девочки, которая ждала 2 года, из дома никуда не выходила.. парень из армии жену привез... не осуждайте девочку. ждать очень сложно. и девчонкам и парням.

Одинокий Волк

конечно ради интереса заходила забудь и выбери ту что действительно любит тебя

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Из чего выбирать то? Всё хорошее уже давно выбрано.

Свиристелка

с праздником!))

Маришка

Конечно! Еще неизвестно кому повезло.... Вы еще встретите свою половинку, а то...была мимолетняя любовь..Правда, с 1979 года уже много лет прошло....Все еще не встретили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, как. Что же я столько лет постился что ли? У меня двое взрослых детей и трое внуков!!!

Маришка

ну вот! жизнь расставила все на свои места!!! ничего не делается в этой жизни зря!!! наслаждайтесь жизнью и берегите то, что есть!!!

Маришка

спб)))

Ятокисо Ятосуко

Лано, че ты?? Это что называется ушло то, что не было твоим. Будет у тебя еще вагон чертовски красивых и не очень девочек. НЕ заморачивайся. Отвел тебя Господь..

Галина Смирнова

Вот поэтому и ждать не стала,не надеялась,что чувства останутся прежние,а не промерзнут на севере.И нечего об этом жалеть.Значит не ваша судьба была девушка.

Виктория Иванова

Да она бы и год не стала ждать, просто не любила. Раньше у девушек больше был выбор , мужиков было больше, чем девушек. Кстати войска ввели в Афганистан в 1979 м .

Niherasebeblia

что господь не делает ,всё вовремя. а я с благодарностью вспоминаю своих несосотоявшихся невест. некоторых встречал потом задолбанных жизнью!

*** Прелесть ***

А что это вы вспомнили 70-е годы? Вам уже за 50)) а вы все о первой любви))) надо жить не оглядываясь назад! Тогда все получится

Ѻлегъ

а меня дождалась. больше трёх лет ей пришлось ждать, сыграли свадьбу, нажили двоих детей ...а пять лет назад её не стало...

Владимир Федоров

И правильно сделал, что перенес без шока,молодец-показал себя настоящим мужчиной. Значит она была не твоя судьба👍

Крысанов Андрей

да конечно. север классная вещь- в ём даже мамонты мильон лет а все свежачок... Африканду небось проезжал мимо... а здря