Валентина Рыжова

при выслуге 22 г на Севере в ФСИНе имею я право на получение квартиры, на иждивении внук-1.5года

На
Надежда

Вы уверенны, что нуждаетесь в квартире? Выслуга не влияет на получение квартиры ни в одном силовом ведомстве. Квартиры выдают на основании ЖК РФ. Однако в каждом ведомстве есть свои способы решения жилищных проблем своих военнослужащих, но все равно они основаны на жилищном кодексе.

Гульмира

Я думаю, Алёна, Вы емеете право на ЖИЛЬЁ. И реализовываться это право может разными способами. Служебное жильё, приобретение жилья по военной ипотеке, получение постоянного жилья при увольнении с военной службы с правом на пенсию по выбранному месту жительства. Советую Вам обратиться письменно за разъяснением в Военную прокуратуру вашего гарнизона . Они компетентны и обязаны консультировать военнослужащих по вопросам прохождения военной службы и реализации социальных гарантий бесплатно. Удачи.

Se
Serega

ФСИН разве относится к Мин. обороны? При выезде из районов Крайнего Севера и приравненных к Крайнему Северу вы имеете право на жилищную субсидию, если признаете внука членом семьи жилищная субсидия будет увеличена.