Nellika

Лень и праздность-залог здоровья,- считает Петер Акст. Фитнес и спорт только укорачивают наш век?

Ответы
Александр Парохонский

Фитнес и спорт - это стресс и беспокойство. Писатель Пол Уилсон в книге «Пути к покою» весьма удачно в двух предложениях сформулировал, как можно избавиться от стресса и беспокойства в жизни. Он пишет: «Либо вы меняете обстоятельства, которые создают стресс, либо меняете отношение к ним. Других способов не существует». А потому лень и праздность - залог здоровья!

Nellika

Да) http://utiliter.ru/znamenityj-nemetskij-medik-sdelal-sensatsionnoe-otkrytie/

Александр Парохонский

О, как не вовремя порой приходит время!

Nellika

Бывает)

Alexej Gusev

Умеренное регулярное здоровое питание; умеренное регулярное занятие физическими упражнениями, а не спортом; творческая, но без исступления работа; свежий воздух; одежда по погоде; стабильно положительное настроение (отсутствие нервных нагрузок, стрессов); неприятие наркотиков, алкоголя, курения являются гарантами длительной жизни.

Зоя Овсиенко

...по крайней мере, качественной...

Alexej Gusev

Зря, спасибо за поддержку!

Айнур Айнур

Странная закономерность, есть люди которые правильный образ жизни ведут и заболевают плохими болезнями, или рано умирают. А есть люди которые совсем не правильный образ жизни ведут, перепробуют все на свете и отродясь спортом не занимаются, а живут долго и счастливо. наверно все таки Петер Акст в чем-то прав)

Иван Полников

Турчинский - не повод задуматься -чего добился ? женщина должна рожать нормальных деток ...не надо с пелёнок бросать маленького человека в пропасть спортивную -вами руководит бездарная слава спорта ...почему сегодня кемеровский шахтёр не заявил -миллион кубов угля подал на гора !!!!

Arystan Seidalin

Продолжительность жизни - не единственный критерий оценки. Есть важное понятие "качество жизни". После пятидесяти хорошо заметна разница в качестве жизни праздного лентяя и человека в хорошей физической форме. Конечно, при прочих равных условиях.

Людмила Сапожникова

Не согласна с первым-для молодежи лень это крах,ничего хорошего из него не выйдет. А спорт,особенно на свежем воздухе -это класс(коньки ,лыжи зимой и бег в парковой зоне,либо возле леса -это класс(там свежее воздух,чем в городе)

Альберт Ихтонов

Физкультура в разумных приделах только приветствуется и нужно делать то, что тебе хочется это верно. Но не лежать на диване у телевизора целыми днями и есть бургеры, вряд ли при таком образе жизни проживешь долго...

Nellika

Без крайностей

Альберт Ихтонов

Естественно, главное - не насилуй организм физически, духовно и морально...

Вероника Королевская.

Возможно что т о в этом есть.Я ходила на фитнес и вместо пресса накачала себе грыжу.И вот сделали операцию.А потом выяснилась,что я не одна оперируюсь после фитнеса. Так что здоровый образ жизни не все полезен?

Nellika

Ну вот

Алексей Лимов

Тут двусмысленный вопрос, ведь с одной стороны спорт-это продолжительная жизнь для одного, а для другого смерть, ведь человек инвалид или с порогом сердца не может продлить жизнь с помощью спорта

Nellika

http://utiliter.ru/znamenityj-nemetskij-medik-sdelal-sensatsionnoe-otkrytie/

Edward

спорт конечно, это лишняя нагрузка и травмы, это тоже что на машине всегда ездить газ в пол. У всех спортивных машин ресурс короткий, а большинство спортсменов в 30-40 лет пенсионеры, часто инвалиды.

Nellika

Увы

Edward

все надо в меру.

Nellika

Точно

Edward

спортом надо заниматься для поддержания тонуса мышц и органов, как и на машине с разной интенсивностью для равномерного износа.

Nellika

Хорошо

Цветок Подсолнуха

"Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей. Слова эти верны и достойны полного принятия. "

Gv
Gvozdevsergei.sg

Согласен. Я - лентяй! Бегать не люблю. Поэтому с гиподинамией и набором излишнего веса расправляюсь простой ходьбой не менее часа в день. Два шага в секунду. Сердце беречь нужно, своё сердце!

Nellika

Хорошо

Асылхан Мухидинов

Ошибочное мнение кто это выдумал? Умеренные физические нагрузки...вот это залог здоровья...Лень и праздность расслабляют...организм...приводит..к слабоумию и физической слабости...

Nellika

http://utiliter.ru/znamenityj-nemetskij-medik-sdelal-sensatsionnoe-otkrytie/

Vladimir Ch

Может и так. Ну и что. Мне нравится тренироваться. Эндорфин вырабатывается. И нет проблем что-нибудь принести, унести. До пенсии хватит, а там можно и финишировать.

Nellika

Хорошо

Vladimir Ch

🙂

Сергей Никонов

Увеличивает век высокогорье. Уменьшенное количество кислорода замедляет окислительные процессы в организме. Следовательно замедляет старение...

Nellika

http://utiliter.ru/znamenityj-nemetskij-medik-sdelal-sensatsionnoe-otkrytie/

Сергей Никонов

Внушительное сообщение

Nellika

Я тоже так думаю

Анатолий Боков

Человек и попущен в этот физический мир, что бы что то понять и чему то научиться...☺️И для Бога опыт жизни человека всегда интересен...😇

Nellika

Все а меру

Сергей Дулик

Мой брат (двоюродный) говорил: ЯКЩО ДОБРЕ ЇСТИ Й ДОВГО СПАТИ БОГ ЗДОРОВ"Я МУСИТЬ ДАТИ,....... Помер бедолашный от ожирения и сахарного диабета.

Nellika

Скучно

Сергей Дулик

Так давай повесели чем нибудь

Nellika

Не по адресу

Сергей Дулик

Тогда будем скучать.

Nellika

Удачи)

Gr
Gregori

Да,чем больше движений.чем раньше состаришься,мне скоро полтинник,ия вообще стараюсь не куда не спешить,выгляжу как пацан.никто не верит.

Nellika

Один нюанс- не люблю опаздывать но если так получается то тоже не лечу

Gr
Gregori

Ну дело в том что кто где работает,Я сам открываю свой павильон и сам закрываю,то бишь над душой ни кого нет.если не с 10.то с 10;20 открываю,или вообще с 10;30)

Nellika

Я в общем об пунктуальности) А в вашем случае барин хозяин)

Gr
Gregori

Ну эт да)

Nellika

🙂

Любовь Любарева

Смотря какой фитнес и какой спорт. Некоторые действительно укорачивают. Но лень и праздность приводят к болезням...

Nellika

Все в меру

Ан
Ангел

Но вот она затрепетала
От сладких волн, в преддверье спазма,
И вобрала его начало
В себя доверчиво и властно.

Nellika

)

Ан
Ангел

Она блаженно улыбалась,
Ещё в плену у наслажденья,
И без остатка с ним сливалась
В чертогах вечного мгновенья…