J. Не Знакомлюсь Livingston

Отец бросил и уехал в другую страну. Положено ли наследство ?

Мне 17 . Всю жизнь росту без отца. Мать инвалид 1 группы. Опекает тётя. Отец уехал в другую страну и отказывается как либо общаться. Нашел его страницу на фейсбуке, написал ему. Он прочитал и игнорит. Потом вовсе засел на дно и перестал выходить даже с друзьями на связь. Не номера его, ничего я не знаю. Что мне делать? Положено ли мне будет наследство? Отцовство установлено. С рождения ношу его отчество. Мать не стала просить алименты, но это уже отдельная история. Посоветуйте как заставить его со мной общаться или как то связаться с ним? Он меня даже с днём рождения никогда не поздравлял. не хочу чтобы он сухой из воды вышел. зачем было заводить ребенка, а потом по странам ездить? имею ли я право на наследство в будущим ?

Елена Моисеева

вы носите его отчество, а в свидетельстве о рождении он записан отцом? тогда вы являетесь наследником первой очереди
но это только после смерти, и в случае если не будет завещания на другого человека, и если будет чего наследовать, и никто вас о смерти отца извещать не будет, и будет это не сейчас, а лет через 40

Al
Almaz

Никак вы не заставите его с вами общаться.
Про наследство-никто не знает кого господь призовет первым... Вам всего 17, вся жизнь впереди. Так и выстраивайте ее так, чтобы ни вам, ни вашим близким не было за вас стыдно. Не начинайте с вопросов о наследстве и тогда все получится.
А будете доставать отца такими вопросами - напишет завещание на других и вы даже об этом ничего не узнаете. Мож поэтому и не хочет он с вами общаться, что вам только деньги нужны.

Татьяна Степанова

Наследство положено, но Вас могут и не разыскивать после его смерти. Наследник сам подаёт заявление о принятии наследства. А не общаться он имеет право, никто его не обяжет, увы. По закону обязательства заключаются только в алиментах. Если востребованы судом.

Виктория Брандес

Заставить общаться-нет такого закона.
Наследовать за отцом ты можешь.

Ты рос 17 лет и без него может и не стоит вспоминать?

Егор Половнев

наследство только после смерти принимают и то если оно есть. если вы не нужны ему сейчас, т овряд ли он вам что то оставит.

Светлана Мосина

"Посоветуйте как заставить его со мной общаться или как то связаться с ним? Он меня даже с днём рождения никогда не поздравлял. не хочу чтобы он сухой из воды вышел. зачем было заводить ребенка, а потом по странам ездить? имею ли я право на наследство в будущим ?"

А вы не думаете, что он именно от вашей матери и от вас удрал в другю страну? чтобы вас не знать и не видеть?

А вы лезете к нему, надоедаете. Денег просите.

Женщина сама определила: заводить детей или нет. Семейный кодекс РФ право решать: рожать или нет дает олько женщине. Т. е. именно ваша мать решила: буду рожать. А потом буду сына воспитывать, чтобы он мстил за меня физиологическому отцу.

Живите своей жизнью! Вы уже взрослый.

Скоро вы, как инкубаторский гусенок, начнете сами бросать своих детей налево-направо. Это природа. Гены!

Юлия Астахова

Отстань от него. Уважай желание матери. Если он тебя игнорирует, то и наследства не оставит. Если нет наследников, то оставит приюту для животных. Живи своей жизнью. Бог с ним. Сам таким не будь...

Людмила

Какое наследство, если человек жив-здоров? Алименты положены - и вам, и вашей матери, если ее инвалидность наступила в браке.
А писать ему смысла не вижу. Если у человека в сердце любви и отцовских чувств нет - через задницу не вложишь. Заставить кого-то любить и общаться невозможно даже по приговору трибунала. Тем более что с вашей матерью он в браке не жил, как я поняла, так что вы - побочный эффект его молодых развлечений, проще говоря. На фига матери было устанавливать отцовство, если она на алименты не подавала? А может, отец все же подкидывал ей деньжат все эти годы, просто вы не знаете?

Eduardu Pueero

Когда придет время, с тобой свяжутся в установленном законом порядке и передадут все, что он оставил после себя как богатства так и долги. Если у него появится второй ребенок - вам с ним пополам. Но лучше не ждать, не желать, а забыть. Поверь, эти люди, "отцы сказочники", когда созревает их сын или дочь, иногда начинают маниакально навязываться, и самое лучшее на мой взгляд это сказать - приятель, я тебя не знаю.

Яна Иванова

Как Вы хотите заставить человека проявить желание - добровольно написать завещание именно на Ваше имя? Завещание могут получить совершенно чужие люди - если на то будет воля покойного. У Вас есть шанс вступить в наследство если только оставленное Вам матерью...

Ai
Aid

оставь его в покое. С тем, чтобы он потом, когда станет старым и немощным, тебе не досаждал. Это его выбор.
Из каждого минуса умей находить плюс. Если есть обстоятельства, которые ты не можешь изменить, значит надо изменить свое отношение к этим обстоятельствам. Именно это делает человека сильным. И знай, если в чем-то человеку недодано судьбой, то в чем -то ином это будет с лихвой компенсировано. Нет отношений с отцом, значит будет что -то лучшее, может любовь неземная, или здоровье отменное, или память феноменальная.. . жизнь полна неожиданностей: ) Удачи!

Катерина Клеймёнова

Наследство "положено", если нет завещания или если несовершеннолетний, инвалид. А завещать можно кому угодно и вовсе не обязательно родственникам. Что делить шкуру неубитого медведя? Вот если имеет задолженность по уплате алиментов, то мать имеет право требовать ее погашения. Общаться заставить нельзя.

Наталья Рассказова

законным способом общаться не заставить, связаться проще через тот же инет. Почему именно сухим из воды, возможно вы не все знаете и мать не все рассказала вам, вы носите его отчество и фамилию и он является юридическим отцом, это тоже что-то значит. Отказ от алиментов, это решение матери, возможно она посчитала это оптимальным или были другие причины. Во всем можно найти положительные стороны- вам не пришлось с детства столкнуться с ужасами совместной жизни с отцами -алкоголиками и т. п. На наследство первоочередное право у вас есть, как и у матери (при условии брака) , если вы о нем узнаете

Айгуль Куангалиева

если ваш отец не составит завещания в пользу другого и вы не будете являться обязательным наследником (несовершеннолетний или достигший пенсионного возраста, инвалид 1,2,3 группы) , то вы будете иметь право на наследство как наследник 1 очереди. Разыскивать нотариус вас не будет, если ему о вас не станет известно. А если будет, то вы получите извещение. Но это по законам России, а если ваш отец будет проживать за ее пределами, то там будет действовать закон страны проживания.

Алексей Васильев

всегда знала, что брошенным детям только наследство и подавай