Антонина

Люблю тебя,
Петра творенье,
Люблю твой строгий,
стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит..."
А.С. Пушкин. А Вы ...были в Санкт-Петербурге?

Ответы
Aleksey Isaev

Да. Фасад под туристов. А во дворах-колодцах окна ещё Петром вставлены. Бедность. У аборигенов взгляд голодный и надменный. Курят все! Дамы в татуировках на каждом шагу. Везде объявления наклеены, типа: "Оля днём и ночью","Любовь (имя) в большом городе" и т.д. И вонь у каждого дома...наверно - проблемы с канализацией как в Венеции. В-общем, КРАСОТА!

Антонина

Удивительно,но ничего такого я не заметила.Может,оттого,что глядела не туда? 🙂

Aleksey Isaev

просто, настроение у Вас было восторженное...и Вы замечали только хорошее. Это нормально.

Антонина

И люди такие же доброжелательные,как много лет назад

Маргарита Максимова

Люди там не очень-то доброжелательные

Толерантный

Твоих оград узор чугунный, твоих невидимых ночей прозрачный призрак, блеск безлунный, когда я в комнате своей сижу читаю без лампады и ясны спящие громады пустынных улиц и светла Адмиралтейская игла! Был, 2 года жил на Лесном проспекте, незабываемо!

Антонина

Прекрасно! 🙂

Татьяна Чернова

Была, но его сырость и серость, промозглость мне ужасно не понравилась. Больше туда не поеду - для здоровья этот город погибель( Петру за это руки пообрывать надо!!!, в таком погибельном климате построить город - головы у него на плечах не было!!!

Антонина

А вы сами откуда родом?

Татьяна Чернова

Я из Москвы, но это сугубо моё восприятие)

Ирина Ани

Прощай, Васильевский опрятный,
огни полночные туши,
гони троллейбусы обратно
и новых юношей страши,

дохнув в уверенную юность
водой, обилием больниц,
безумной правильностью улиц,
безумной каменностью лиц.

Катерина Грицук

Конечно. Меня родители в детстве возили еще тогда назывался Ленинград. Я с детства влюблена в этот город. Пол года назад, я вернулась от туда. До этого два года там жила. Сейчас мечтаю обратно вернуться туда:)

Владимир Арнаут

Да, один раз в жизни. В командировке. Задание выполнил за 2 дня в надежде остальные дни посвятить городу Ленинграду. А шеф меня отправил обратно, в Ульяновск, где я отрабатывал срок молодого специалиста.

Aina U

Была в апреле по путевке, пасха была, все святые места посетила, к Ксении Блаженной ходили на Смольном кладбище, я была в восхищении , Даже зашли в Ангельтер где погиб Сергей Есенин

Davron Mukhuddinov

МОРОЗ И СОЛНЦЕ; ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ! Еще ты дремлешь, друг прелестный — Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры навстречу северной Авроры, звездою севера явись...

Davron Mukhuddinov

Понимаю, забыть трудно

Антонина

Всегда помню,ведь это юность моя была! 😄

Davron Mukhuddinov

А почему была то, вы и сейчас очень по юнному смотритесь

Антонина

Генетика хорошая 🙂

Davron Mukhuddinov

она самая, предаётся из поколение в поколение.

Malishka Isaeva

Я не люблю тебя, Петра творения, не любблю твой строгий, стройный вид, нева державное течения, Береговой ее гранит.." А. С. Пушкин. Нет не была, но думаю сьездить..

Malishka Isaeva

😉 И правду прикольно получилось..:-D

Антонина

Пушкин...отдыхает 😄

Мишаня

Я не был но до конца моей жизни я обязан съездить разочек на Пискарёвское кладбище положить цкеток к подножию погибшим от голода мой дядя где-то там покоится.

Антонина

Была там

Мишаня

Я не был но до конца моей жизни я обязан съездить разочек на Пискарёвское кладбище положить цкеток к подножию погибшим от голода мой дядя где-то там покоится.

Сергей Максимук

Вот Пётр дебил был, в таком херовом месте город построил, столько людей положил, и ещё сколько после него полегло за зря, и всё из-за заё...ба одного дебила.

Антонина

Что,жаба давит?

Сергей Максимук

Констатирую факт. А мне как-то по барабану, я не россиянин. А в России ничего нет толкового. что ни возьми.

Антонина

Будь счастлив у себя на родине

Сергей Максимук

Буду.

‍‍‍Тыдыщ

Җырларым, сез шытып йөрәгемдә
Ил кырында чәчәк атыгыз!
Күпме булса сездә көч һәм ялкын,
Шулкадәрле җирдә хаккыгыз! Муса Джалиль. А вы были в Казани?

Антонина

Ни!

Вакиль

Да. Учился . В ПТУ. В Павловске. До сих пор вспоминаю Павловский парк, 12 дорожек, тишину аллей в парке,..Это самое дорогое место в моей памяти.

Антонина

Ок

Александр Лосик

был только в Ленинграде, но тоже понравилось, а вот стихи я не пишу поэтому я прозой отвечаю, что Питер полюбил, любил, люблю!

Стас

Да,хорошо...А кости тех ,кто строил его-не торчат?А тех,кого там расстреляли во время бунтов?А кто не выжил во время войны?...

Антонина

А в каком городе этого не было?

Стас

В разных масштабах...

Антонина

"Люди умирают для того,чтобы жило человечество"-Белинский

Стас

Ну и что,что Белинский?Он тогда видел все в другом свете.Одно дело когда умирают,другое-когда убивают...

Алла Лисицина

да, много раз. любимый город и его пригороды. замечательно, что в последние годы открыли много интересных музеев, залов.

Светлана Широкова

Да, была. Ещё в советские времена. Один из красивейших городов страны, где мне удалось побывать, а бывала я много где...

Ирина

и я люблю Петра творенье!!!

Леон Мартин

нет! анекдот Сезона (неприличный) - Грешно смеяться над бразильцами... им немцы по привычке п о р н о устроили

Стриж Отрядный

я в нем живу , лучше города нет , сегодня с подругой весь центр обошли , и весь Невский ,и всю Звенигородскую.