Николай И.м.

Действительно... зачем вам Бог?...
С Ним тяжело и неудобно...
Тем более - зачем Пророк?
Он вечно тычет в ваш порок
И вечно делает вам больно...
(Саошиант)

Ответы
Warlock

...Бог- Творец..Против не попрёшь.. Ангелы - его создания.. Слуги..Но не все.. Пророки..Даже насмешил..Они родились задолго до Христа.. Впрочем как и Библия ..Начеркана до рождества Христова..

Николай И.м.

Нет... пока что.. как понадобится - обращусь..)

Warlock

.....Тебе не понадобится...

Николай И.м.

Кто знает... как оно повернется?..))

Warlock

....Я тебя понял..

Николай И.м.

✌️🍀🤝👌

Орхи Дея

Поэтому большинство людей и отвергает существование Бога. Правду ведь никто не любит, особенно, когда уличают в каких-то пороках.

Николай И.м.

😏... логично.

Орхи Дея

А как Вы думаете, нужен ли нам Бог?

Николай И.м.

Безусловно.. нужно верное знание о Нём, вера и верность Ему...

Орхи Дея

Совершенно верно! Думаю, у Вас с этим всё в порядке.

Николай И.м.

Я тоже так думаю, ... судя по моей жизни..

Орхи Дея

Замечательно!!!🤝🤝🤝

Николай И.м.

👌🍀🤚

Юлёнка)))))

частичка бога в каждом есть, пророк не вечен в этом мире, когда гармония в тебе, то льётся свет любви... той самой.. абсолютной☺️

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Юлёнка)))))

🙌

Kolos Frand

И врач, коль будет вас жалеть, не сможет скальпель применить, да, это будет вас болеть, но после боли шанс есть жить…

Николай И.м.

☝️👌🍀☝️

Mиlana

Пусть тяжело, пусть обличает и обнажает пороки, лишь бы был всегда рядом со мной и моими близкими.🙏🙏🙏

Николай И.м.

☝️🍀👌

Василий Суханов

Этой мыслью вы мне напомнили знаменитое высказывание эпикурейцев: "Будем есть и пить ибо завтра умрём".

Николай И.м.

Да.. но:
"Причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он!" (Саошиант).
"Каждый сам определят свою судьбу. А потом за это расплачивается. Некоторые всю жизнь!.." (Платон, 427-347 гг до н.э)

Василий Суханов

Согласен. Ничто не предначертано...

Николай И.м.

☝️🍀👌

Безобидный Злодей

Вообще-то что такое порок , определяет не Бог ,а церковь ,или духовенство той или иной конфессии !

Николай И.м.

Духовность - способность существа или сущности во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога, а также умение ocoзнать свои правильные место и действия в каждом вовлёкшем его процессе..

Безобидный Злодей

А как например буддизм ,йога где нет личностного Бога ?

Николай И.м.

Будда - одно из воплощений Аватара Бога..

Безобидный Злодей

Есть такое !

Николай И.м.

☝️👌🍀🤚

Инна Сапожок

Хм. А может это не Бог ,а мы сами?зачем влезать на столб где надпись " не влезай- убтет"?

Николай И.м.

〽️🅰️✖️ Jw, в Библии много чего из Истории (Бытия) не упоминается, искажено и придумано... - для упрощения понимания паствой и подчинения её пастырям..

Максим Jw

Вы голословны.

Николай И.м.

Вы опираетесь на Писание, принимая его за истину в последней инстанции (хотя от перевода к переводу тексты меняются), я - на фактические знания и логику.

Максим Jw

Писание есть слово и мудрость Бога, но не человека. Вы же опираетесь на мудрость смертного и грешного человека.

Николай И.м.

Т.е. то, что человек увидел в Писании - истина, а то чему сам свидетель явный - ложь?

Мишка Квакин

Потому и наипервейшая заповедь возлюби Бога, всем сердцем, всем разумением твоим

Николай И.м.

☝️🍀👌

Мишка Квакин

🤝

Мишка Квакин

Так что все дело в нас, а не в спасителях

Николай И.м.

"Причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он!" (Саошиант).

Ти
Тихий

Хм. То, что неудобно - согласен. А по поводу - тяжело... Не обременяет. (Благочинный)

Познавший Тьму

С ним легко, согрешил, исповедовался, отпустили грехи, и так по кругу...

Познавший Тьму

Люди могут заблуждаться

Николай И.м.

Да... нщ это, как правило, около 10% от всех из познавшего контингента. А у Ньютона их было несколько тысяч..

Познавший Тьму

Ни фига не понял

Николай И.м.

... значит это не входит в круг.. вашх понятий..👌🍀🤚

Аркадий

Тяжело и неудобно с СОВЕСТЬЮ. Бога можно задобрить пожертвованием.

Николай И.м.

Вера (сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо) только в то, что явно, потеря способности видеть причину в себе и причинно-следственные связи.

Аркадий

Тупость в вере? Да,пожалуй, хотя я знаю многих верующих, очень приличные, приятные люди. И интеллектуальные.

Николай И.м.

Недомыслие, глупость, тупость, фанатизм..

Аркадий

У верующих? Я же написал, что далеко не все такие! По крайней мере из тех, кого я знаю.

Николай И.м.

👌🍀🤚

Хронит Бронхический

Дааа...погасить в себе "свет", намного легче, чем рассеять..."тьму" 😉

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Местный Сторож

Зато он жизнь организует,
И дьявола нейтрализует)
Местный сторож

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Dj
Djek

А вы религию выбираете по принципу удобно или не удобно?

Николай И.м.

Нет, по принципу верю- не верю.

Dj
Djek

А в вопросе совсем другое)

Николай И.м.

А этот вопрос не мне, Вам...

Лекса

Действительно...совесть в наше время не котируется.

Николай И.м.

☝️🍀👌🤝

Лекса

☕🧇

Николай И.м.

🙏☕🍨🍫

Лю
Людмила

Если Бог не нужен Вам, то вы ему тоже до лампочки

Николай И.м.

😉

И*
Ирина *Z

С богом легко. Это знают все. Кроме вас, конечно.

И*
Ирина *Z

Он всё дал, в том числе душу. Это самое ценное, что он дал человеку. Доверил. И ещё дал свободу.

Николай И.м.

То что дал - это другая тема.. тут разговор про то, что и почему отнимает. Дал право выбора, а за неправильный наказывает.. Адама из рая выгнал же... или они с Евой сами оттуда ушли?

И*
Ирина *Z

Вопрос именно в том, что бог ничего не отнимает. Он вообще считает, что все дал человеку для счастья
И когда человек все равно остается несчастлив, то только тогда бог забирает этого человека к себе.
Кто создал Адама и за что выгнал его из рая, это вообще отдельный вопрос. И вопрос этот не про людей, а про нагов.

Николай И.м.

👌🍀👋

И*
Ирина *Z

😁

Лена

Больно люди сами делают друг другу. Да ещё как!

Артур. Владикавказ.

Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай!

Николай И.м.

Всех... только вход будет разный - по вере..

Артур. Владикавказ.

У всех разные интересы! Ты уже от него отказался

Николай И.м.

С чего такой... вывод?

Артур. Владикавказ.

Советуешь это другим

Николай И.м.

1. Это не совет. Этз вопрос: -Зачем вам Бог и Пророк?
2. Его задал Пророк (в зороастризме).

Николай И.м.

👌🍀🤚