Светлана Ахмедова

Рекомендую к прослушиванию рассказ Николая Платошкина "Подробности карибского кризиса 1962 года". Обменяемся мнениями?

Ответы
Ни
Николай

В кульминации кризиса помощник Хрущёва бежал на радиостанцию с ответом СССР на ультиматум США с требованием убрать ракеты с Кубы-"Сдаёмси-и-и-и,не бомбите-е-е"!!!Бежал,боясь не успеть.Если история повторится,бежать будет Песков,Машка Захарова следом.

Ло
Лоцман

Я не думаю, что услышу что то новое. Хрущев классно нагнул амерекосов, с ракетами и пару корпусов на Кубу перебросил, а вот про Гуантаному освободит забыл.

Светлана Ахмедова

Вот именно Хрущев!!!!!!!!!!которого все представляют дурачком

Ло
Лоцман

Ну если так говорить, то надо отдать должное начальникам штабов. В этом случае он принял правильное решение, но не только это "красит" человека, есть и другие дела, которые позволяют рассматривать его с другой стороны, плачевные.

Светлана Ахмедова

Не думаю, что военачальники не были у последующих.....или на Украине теперь..............речь о решении главнокомандующего

Ло
Лоцман

Верно, были, есть и будут. Но надо помнить, что те прошли страшное горнило войны.

Artur Сова

Платошкин меня разочаровал...хотя его взгляд может быть интересен как альтернативный..нам зачем этот карибский кризис??

Светлана Ахмедова

Меня тоже разочаровал....Но этот его рассказ....актуален сегодня

Artur Сова

А зачем он нам?

Светлана Ахмедова

Актуален....для сегодняшнего дня

Artur Сова

Чем?

Светлана Ахмедова

Такая же обстановка на Украине

Artur Сова

На Украине обстановку я вижу по своему...Зеленский пообещал остановить войну...он это и делает сейчас....и кому какое дело как внутри страны перемещаются войска??

СССР вывел свои ракеты с Кубы, США сняли блокаду с острова, а через шесть месяцев убрали свои ракеты из Турции

Светлана Ахмедова

Почему вывели США? Там подробно рассказано

зуб за зуб_)

Бу
Бумеренг

На свои бы исторические корни ВНИМАТЕЛЬНЕЕ присмотрется откуда жестокое коварство у руля.

Светлана Ахмедова

Не открылось

Петр Соколов

Это не писатель, это чудак на букву " М". Свое перо он в говно макает.

Тоби Мухин

больше меня интересует в этом году расстрел рабочих в НОВОЧЕРКАСКЕ. ёёа это карибы дурость храща

Светлана Ахмедова

Надо вспомнить

Тоби Мухин

надо

Петр Соколов

Я разговаривал с одним участником событий, он говорил все началось с потасовки с милициец у пивнушки, может потом этому придали политический окрас.

Светлана Ахмедова

Интересно

Петр Соколов

Говорил, сидели пиво пили, прицепились милиционеры, подрались и понеслось.

Сергей Жаринов

я уже все сказал намедни...п...деть-не колеса мазать,сплошная болтовня слабой страны

Вера Гудкова

Светлана, я помню,когда это произошло, мне было страшно, даже пи сала заметку.

Светлана Ахмедова

Ого! Вера...посмотрите ролик....мне понравилось

Вера Гудкова

Спасибо.

Ге
Георг

Зачем?... Давно измусоленная тема... Ты что в политику ударилась?

Ге
Георг

Всё пипец!!!... Была одна конфетка и та в секту ударилась(((

Де
Дерсу

А чего мне Платошкина изучать, я и так это кризис хорошо помню.

Де
Дерсу

Да, я добрый.

Светлана Ахмедова

Вот это нас с тобой и роднит...................я тоже ДОБРАЯ

Де
Дерсу

Про меня даже соседи говорят: хорош гусь.

Светлана Ахмедова

Уже и соседи в курсе................? На всю округу - известный бабник?

Де
Дерсу

Ну, Светлана, зачем так грубо-то уж...

Алекс Венцель

Я и так знаю эти подробности без рассказа. Уже не интересно...

Светлана Ахмедова

А я узнала много нового

Алекс Венцель

Всех подробностей мы с вами никогда не узнаем, а то, что этот дурачок Хрущёв чуть не развязал ядерную войну факт...

–1
Светлана Ахмедова

Там всё было наоборот

Алекс Венцель

Я прекрасно знаю что там было и с чего началось...Беда когда к руководству страной приходит дурачок с начальным образованием...

Се
Сежок

Прошлое не вернуть а время терять на пресуды не стоит

Светлана Ахмедова

Как это терять? А опыт...? сейчас похожая ситуация

Се
Сежок

а опыт- сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!

Шк
Шкавир

У меня трафик почти кончился, не могу прослуш%ть

Шк
Шкавир

Поатошкин всегда говорит интересно

Марго Беккер

чтоо там в нём особенного и важного на сегодня?

Светлана Ахмедова

Я узнала в подробностях...

Марго Беккер

понятно..но 62 год как то не актуален..

Та
Тати

Ух ты... обязательно прочту. Спасибо за совет.

Светлана Ахмедова

Это видео

Та
Тати

А... тогда посмотрю. Думала, есть издание.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас сча на носу новый корибский кризис

Светлана Ахмедова

не знаю

Петр Соколов

Зато мы знаем.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Семиполатенск вроде как полигон ядерных испытаний на минуточку

Петр Соколов

Кто его назвал полигоном, любое место на земле можно назвать полигоном, например Хиросима или Нагасаки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хиросима и Нагасаки вроде как города жилые не надо пожалусто путать.. Америкосы ядерным взрывом острова в океане с живыми людьми посносили и некто не говорит что амеры ужасные а дебил ли японцы и фокусимы уже 5 лет помои атомные в акеан напрямую льют. И о боги великая разветая нация а союз как всегда ось зла

Добрейший Тролль

А что Платочки был участником его?

Добрейший Тролль

Вы читали вместе с ним?

Светлана Ахмедова

А смысл сегодня ему врать?

Добрейший Тролль

Смысл есть всегда

Светлана Ахмедова

Он хвалил Хрущева

Добрейший Тролль

Молодец

Андрей Хрисанфов

Скачал. Обязательно прослушаю.

Геннадий Голубев

Ссылку дайте, он мне нравится

Светлана Ахмедова

Уже 2 дня прошло...я потеряла ссылку...найдите на Ютубе по кавычкам

Геннадий Голубев

Да не могу. там уже другое.

Светлана Ахмедова

Не знаю...почитайте ответы....там мужчины нашли и слушали уже

Геннадий Голубев

попробую.

Владимир Ревазов

Видел на ютубе, ещё не слушал.