Лю
Любовь

🍰☕Ваше любимое блюдо из картофеля ? 👍

Ответы
Seriy Kot

Моя дорогая не блещет красою,
Ни ясной улыбкой, ни русой косою,
Ни модной прической, ни прелестью стана,
Чем могут похвастаться звезды экрана.
И титулов, званий она не имеет
Но все же за честь познакомиться с нею
Не только бродягам, по праву и лордам -
Поскольку она из Америки родом.
Подруга всех скромных и ветренных женщин -
От этого, правда, нисколько не меньше
Любовь моя к ней - без нее я тоскую,
Дрожу, как увижу мою дорогую.
О как я ревную! На то есть причины -
Все млеют и слюни пускают мужчины,
По вкусу и юным, и всем старикам -
Не зря говорится - пошла по рукам.
И грязное платье мышиного цвета
Она не снимает зимою и летом.
О, как же, друзья, мне, ох, как стыдно, не скрою -
Я сам дорогую купаю и мою.
Я платье снимаю рукою несмелой, -
Скорей бы увидеть желанное тело,
Губами прижаться к единственной в мире!
Моя дорогая картошка в мундире!

Лю
Любовь

Спасибо !

Seriy Kot

На здоровье) А вообще, если серьёзно, то в любом виде люблю картошку.

Лю
Любовь

Да, я тоже её просто обожаю !👍👌✋

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Оно не то-что любимое, но закуска отменная. Разрезается картофель пополам, из каждой половинки вырезается серединка (это удобно делать заточенной ложкой) Вкладывается туда кусочек сала, соль и специи по вкусу, складываются эти половинки и заворачиваются в фольгу и так много раз потом запекается в углях, можно и в духовке. Приятного аппетита!

Лю
Любовь

Супер !!! Вкууусно !!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Главное, что под фольгой остаётся чистой и не пригорает, можно прямо с кожурой есть)))

Лю
Любовь

Ммммм...!!!!!!!! Понимаю ваш вкус !!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это можно параллельно с шашлыком делать, одно-другому не мешает

Лю
Любовь

Наоборот......помогает !!!

Виктор Бочарников

Крупную картофелину нарезать "пятаками" между ними кусочки сала, лучше без прослойки, слегка поперчить и посолить, в фольгу, и на угли в костёр. Пока шашлык будет зажарен и съеден, пусть лежит и зреет в углях. Когда все насытятся, вытащить и развернуть. Будет удивлением, что накинутся так, будто и не ели.

Лю
Любовь

Великолепно !!!!!! Спасибо !

Виктор Бочарников

На здоровье!

Владимир Кононенко

Зажарка: Лук, морковь и шампиньены. На нижний слой картофеля высыпаете эту зажарку потом еще нарезаете до верху кастрюлю картошкой и варите до готовности картошки (по часа) далее перемешиваете чтобы часть картофеля помялось и готово.

Лю
Любовь

Спасиибо !

Геннадий Митрофанов

Так,только не волнуйтесь: три клубня очищаются от кожуры,отвариваются,толкутся с маслом,сливочным -это гарнир на любое блюдо. И все омары и креветки бледнеют перед этим русским блюдом.

Лю
Любовь

Эт точно !!!!!! ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Таежный картофник. Запеканка из картофельного пюре, в которой много больше масла, чем пюре, еще 1 сырое яйцо и грибы, жареные с луком

Лю
Любовь

Сложное блюдо и....оочень калорийное !

Татьяна Ивченкова

Картошка, жаренная на старой бабушкиной чугунной сковороде. На современных антипригарных такая не получается.

Лю
Любовь

Смысла нет-сомневаться...

Татьяна Ивченкова

Хорошо. Всё хорошо и будет еще лучше)))

Лю
Любовь

Хотелось бы......

Ра
Рая

жаренная картошка..хотела написать драники...но все таки жаренная картоха побеждает

Лю
Любовь

Да, наша палочка-выручалочка !

Ра
Рая

ням ням..так захотелось..наверное нажарю

Лю
Любовь

А я драники, пока сметана стоит.....

Ра
Рая

драники лень ...я всегда пальцы стираю..до ужаса боюсь терку

Лю
Любовь

Неее, эт просто,,,,сосредоточиться просто на этом и все проблемы.....

Елена Елена

картошка по-капитански, драники. Всё люблю, и пюре, и жаркое, и жареную, и в "мундире"))

Николай Маурин

вас разнесет

Лю
Любовь

Вот это по-нашему ! Умница !!! 🌹Спасибо вам ! 🍰☕👍

Светлана Oz-Svetik

в духовке запеченное в месте с курочкой в майонезе,со специями и сыром!!!

Лю
Любовь

Сложное блюдо

Светлана Oz-Svetik

Да нет что вы!!!Но оно такое вкусное!!!Пальчики оближешь!Я его часто готовлю...

Лю
Любовь

Верю и спасибо вам !!!!

Светлана Oz-Svetik

Да не за что!!! Удачи вам!

Лю
Любовь

И вам того же !

Александр Жданов

когда то была - жареная, теперь же - отварная с лучком и укропчиком...

Александр Жданов

почему мечта? Как раз именно такую вчера утречком да приговорили...

Лю
Любовь

Приятно покушать !!!

Александр Жданов

спасибо. Вкусно, как всегда.

Лю
Любовь

Ещё бы ...!!!!!! Пока, Саша !

Александр Жданов

всего доброго!

К*
Катерина *******

картофель деликатесный. это мелкий запеченый с ветчиной картофель

Лю
Любовь

Супер !

Александр Отдельнов

жареная картошка со сметаной и яйцами и обязательно с кориандром

Лю
Любовь

Такой набор подкупает ! Супер !

Александр Отдельнов

обалденное блюдо и можно пофантазировать

Лю
Любовь

Можно разнообразить...

Генадий Аргунов

все.люблю картофель-хоть и нельзя.но если по чуть чуть то можно.

Лю
Любовь

Да, ,можно немного!

Юрий Иванов

Поджарить сало с луком и потом потушить во всём этом картошку..

Лю
Любовь

Так далекооо ..... А мы от столицы 200км.

Юрий Иванов

К северу?

Лю
Любовь

Г. Тула.

Юрий Иванов

Ээ.. там уже яблоки? 🙂

Виктор Молчанский

Любое, и с мясом или с рыбой. Я всё люблю и красивых женщин тоже.

Лю
Любовь

Дак.....ой....кааакой вы....прям любвиобильный !!!!!

Виктор Молчанский

Ну, я с детсада имел мужское начало, оно никуда деться не может. Но, зачем заваривать мне кашу.Ведь мне давно, пора перебеситься. Ведь раньше я боялся, что откажешь, а теперь, боюсь, что согласишься. Вот почему ты не встретилась раньше, когда я ещё не боялся.

Лю
Любовь

😄 Вот чудак-человек, говорите так, будто мы 100 лет знакомы....

Юрий Ким

Печёная в углях костра. На природе. Не в мангале, камине и пр.

Лю
Любовь

Да уж....летний вариант.....

Юрий Ким

Не факт

Лю
Любовь

Можно изредка и зимой, да !?

Юрий Ким

Очень даже да.

Лю
Любовь

👍👌

Николай Запевалов

Картошка в мундире с черным хлебом и молоком!!! Вкуснотища!

Лю
Любовь

Даа, это как же надо оголодать !?

Николай Запевалов

Куму что, нам пенсионерам и это деликатес!

Лю
Любовь

Ну не до такой-же степени......

Николай Запевалов

Чем богаты, тому и рады.....

Лю
Любовь

Да у...😧ж

Олег Демидов

Молодая картошка со шкварками, зелёным луком и укропом!))))

Лю
Любовь

Это их вряд ли остановит !!!!!!!

Олег Демидов

Поживем - посмотрим...

Лю
Любовь

Да ! Удачи и ,,,хорошего улова вам !!!!

Олег Демидов

До свидания, Люба!))))

Лю
Любовь

Пока, Олег ! Хорошо пообщались !

Анна Шевчик

пюрешечка.да с котлеточкой и салатик со свежими овощами.

Лю
Любовь

Дак, конечно !!! Суууперр !