Елена Макарова

Вы бы купили животное по дешевке у любителя или с крутой родослословной в клубе?

Ответы
Просто Вишенка

по зову сердца... Нет приоритета.... Собака у меня элитная, дорогая... Победительница выставок... Просто взглянула в глаза и не смогла пройти... Ушатала все деньги, отложенные на мебель...7 -мь лет назад.... До этого были разные собаки.... А кот вообще подобран взрослым на улице... 16-ть лет у меня прожил...

Елена Макарова

Ого.Горжусь вами.Вы МОЛОДЧУЛЯ.

Просто Вишенка

Я свою Линду взяла месячным щенком...) Красотуля такая выросла..... Супруг был в шоке, когда я её принесла... Мож и подумал чего про меня , но вслух не сказал...теперь всеобщая любимица... И с Кренделем (котом) их связывала сама трогательная дружба....

Елена Макарова

Я после трагической гибели щена,по клятве мужу(который рыдал,как ребенок и сказал-больше ни одной собаки),через месяц притащила в дом боксершу взрослую,там судьба у нее не легкая.Муж в шоке-неси больную псину,где взяла.Я пока ужин готовила,смотрю они уже играют.Собака 8 лет прожила.

Просто Вишенка

Видите, Вы сама какая умничка.... 🌹

Елена Макарова

Спасибо.

Наталья

и там и там можно и сожалеть о покупке и остаться довольным, сама занимаюсь продажей собак, скажу, что недобросовестных заводчиков хватает везде

Елена Макарова

Ура,единомышленнику.У меня кошки.Вся фигня с клубами позади,не хочу драть денег с покупателей,что б отбить взносы и выставки.

Наталья

У нас выставки-полное г...., скучно не интересно, а стоит не малых денег, я на них незамарачиваюсь, просто прохожу раз в год для галочки, чтоб добро давали на потомство

Елена Макарова

Соболезную.Щены и так продадуться.У меня без родословной котята быстрее расходятся,чем от тех же производителей с документами.Внеплановые вязки выгоднее.Потомство то шикарное,видно сразу.

Наталья

Да, у нас с кошками тоже все гораздо проще.

Ольга Меркулова

Купила-с родословной ,в клубе.Уже 11лет как один день.

Елена Макарова

,,,,9о18г0а,

Виталий Климов

Нет.жалко его.оно не справится с моим ритмом жизни.

Елена Макарова

Родословная помешает? Или ее отсутствие?Или вообще животное не ваш уровень любое?

Виталий Климов

Дома мало нахожусь.а ему уход и внимание нужны

Екатерина Ламберт

я вообще не покупаю животных - мои все подобранные

Елена Макарова

Жму Вам руку.У меня нет возможности всех приютить,просто кормлю.вы МОЛОДЧУЛЯ.

Екатерина Ламберт

у меня конечно тоже нет возможности приютить всех :(( спасибо вам и вы тоже добрейший человек!

Елена Макарова

Эх,нам бы европейские законы.Мы бы с вами в муниципальной службе с большим окладом помогали бы животным.(((((((((((((

Екатерина Ламберт

нам бы людей с добрым сердцем побольше тогда бы всё было и законы и дом у животных...

Елена Макарова

..у нас люди ни кому не нужны,а животные тем паче...((((

Екатерина Ламберт

это верно

Ирина Кигель

У нас с крутой родословной, но нам его подарили.

Oleg Ы

по дешевке бы купил - на ф га мне родословная

Oleg Ы

у меня их два ))

Елена Макарова

А у меня на 8 марта украли с первого эт. мою сиамскую кормящую кошку.Ее деткам было всего 3 недели,сосунки.Погибли бы.Хорошо вторая моя киса окотилась через 4 дня.Приняла сироток в кебе,как родных выкормила всю ораву.

Oleg Ы

и уда раздали?

Елена Макарова

Почти всех.Одну кошку,которая от украденной себе в память оставили,она копия мамы.А от второй кот остался последний.

Oleg Ы

👍

.::ирина Глухова::.

Друзей не покупают, токо бесплатно беру.

Иван Бовкун

Нет,животное должно быть животным

Синьора-Помидора

Я бесплатных подбираю иногда...

Елена Макарова

Вы молодец.

Максим Пушкаренко

С крутой родословной конечно.

Маруся Лялина

Мне пофиг..я любимца покупаю)

Mitiss

Догом))))))

Маруся Лялина

о как ..тада догиней, ой, богиней в смысле))))

Mitiss

я так и понял)))))))))))

Mitiss

))))))))))

Милота))

нет, мне их негде содержать

Елена Макарова

А подкармливаете бродяжек брошенных?

Александр Закаблуков

я готов и дворнягу взять!

Оксана Гнездилова

смотря какое животное!

Елена Макарова

Любое.Киску,пса,лошадь.

Оксана Гнездилова

наверное в клубе

Елена Макарова

А уверенность,что животное не больное гинетически из-за постоянного имбридинга?

Оксана Гнездилова

😮 ни слова не поняла!!1 😄

Елена Макарова

Имбридинг-близкородственное скрещивание,применяемое,для закрепления породных стандартов и фенотипа.Постепенно приводит в вырождению и уродствам.

Оксана Гнездилова

благодарю!-

Елена Макарова

Лучше брать метисов.И дешево и надежно.Иммунитет отличный,проверено.

Настасья Устинова

Нет, спасибо) есть уже)

Emin Qayibxanov

Смотря какой карман)

Елена Макарова

Средний карман.Если для себя,члена семьи,а не для амбиций.

Emin Qayibxanov

Простого

Полина Ишутина

без разницы

Елена Макарова

Разница в десятки тысяч.

Полина Ишутина

и толку от этого?у меня одна с родословной а другая нет,и что с родословной то не чего не понимает и учиться не чему не хочет,а без и учить не пришлось

Елена Иванова

Без разницы

Елена Макарова

Разница в десятках тысяч,хотя качество одинаковое.Переплатилили бы Вы для престижа?

Елена Иванова

Вряд ли

Ксения Бодрова

У любителя.

Елена Макарова

И это грамотно.Не надо отбивать выставки .

Ксения Бодрова

у меня собака для души.в ринг-безусловно из питомника.