Bulat Kobzhasarov

Кто подскажет : сколько стран в мире официально считают себя победителями во Второй Мировой Войне?

Ответы
Виталий Юрьев

те, кто воевал против гитлеровской коалиции
Союз Советских Социалистических Республик Советский Союз
Монголия
Тува (до 14 октября 1944)
Польша (с 21 июня 1944)
Албания (с октября 1944)
Народно-освободительная армия и партизанские отряды Югославии
Польша (до 19 января 1945)
Чехословакия
Сражающаяся Франция (с 25 ноября 1942)
Великобритания (с 7 сентября по 22 октября 1941)
США (со 2 июня по 9 сентября 1944)
Финляндия (с 19 сентября 1944)
Румыния (с 23 августа 1944)
Болгария(c 28 октября 1944)

А. Беркович

Вит, молодец!)))) но считают себя победителя еще и другие)))

Виталий Юрьев

Считать и быть все же разные вещи

А. Беркович

вопрос о тех, кто считает)

Валерий Ратников 🇨🇳

Финляндия (с 19 сентября 1944)
Румыния (с 23 августа 1944)
Болгария(c 28 октября 1944) А эти переметнулись когда жареным запахло?

Adams Slaviansky

нет побидителей - посколько каждая страна потеряла выше милл человек, Россия до сих пор читает погибщих и не вернулшихся с фронта. Война это настоящая глупость человечества и которая приводит к трагедии.

Adams Slaviansky

Теперь если судим по документам - "Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав (4–11 февраля 1945) была встреча лидеров трех стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании о новом мировом порядке после войны, Вот официально считают себя победителями во Второй Мировой Войне.

Bulat Kobzhasarov

А Франция? Она же тоже принимала капитуляцию?

Adams Slaviansky

Франция не может считаться как страна победителя - поскольку она капитулировала немцем. за два дня войны франция сдалась, это западный фронт освободил францию.

Мирумир

Победила СССР, русские, украинцы, грузины, казахи, евреи, таджики - наверное все национальности принимали участие. Но не Россия и ни какая другая страна.

Владимир Илюхин

Какая разница, мы их прогнали, и ладно. И америкосам помогли. они в жизни бы Квантунскую армию не одолели. Максимум на что были способны - на Хиросиму и Нагасаки - самые массовые теракты, за всю историю человечества, только не рассказывайте сказок, что это были военные операции.

Bulat Kobzhasarov

Далеко не все!!! У нас ВОВ чтят и Парады 9Мая проходят!!! Не надо нас равнивать с Прибалтикой или Украиной!! (прошу не путать с адкватными прибалтами и украицами)

Мирумир

А что вы знаете про праздник 9 Мая на Украине? У меня живет там мама, они начинают с 8 го числа, факельное шествие, театрализованное представление, 9 - митинг, концерт. Вы мне будете втирать что украинцы 9 Мая не отмечают?

Bulat Kobzhasarov

Я видел,что отмечают (по ТВ),только официальные власти ведут себя по другому. Читайте выше в скобочках.

Мирумир

да Вот Вы и смотрите телевизор, а я смотрю видео ролики, которые мне присылают мои земляки. Вы даже здесь, на таком вопросе и то врете. Как вас земля таких носит.

Александр Сокман

когда подписывали капитуляцию один немецкий генерал спросил у Жукова показывая на американцев и англичан - а что они тоже нас победили?

Bulat Kobzhasarov

Это Кейтель про французов.

Александр Сокман

А вот против СССР были все.

Niemand Против Войны

Да до фига. Кроме тройки, ещё Франция, Польша и все, кто объявлял войну Германии и Японии – даже бывшие их союзники.

Виктор Шаламов

Официально - коалиция СССР, США, Великобритания и примкнувшая к ним Франция.

Елена Юшина

СССР, Америка, Англия и сейчас хохлы считают, что они победители

Валентина Кунина

ВСЕ ,кроме СССР ,герои выползают ,когда война закончилась...

Александр Дванов

я знаю кто считает себя единственной страной-победителем)

Серый Перец

Не знаю, как во 2, но в Третьей (холодной) победил Слоненок.

Серый Перец

Или Ослик?

Прелестный Мангуст

Вспомнилось только, Великобритания, США и СССР

Любовь Булах

4 а на деле 1 россия жаль что не довели до конца

Епифания

Там их было 52 что ли... Но основных четыре

Весна

не важно сколько считают. Победил СССР

Лекса

Чужой попой ежа гладить все мастера...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да пусть считают. Мы то знаем истину.

Валерий Ратников 🇨🇳

Африка разве не воевала с нацистами?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Похоже с каждым годом все больше

Феечка На Шпилечках)))

актуальный вопрос, кста

Феропонт

нехай политикуют...

Нина Ермак

Да, все и считают

Bulat Kobzhasarov

В вопросе есть слово "официально"...

Нина Ермак

Что значит эта ваша официальность?

Bulat Kobzhasarov

То есть у них это зафиксировано в документах, а не "моя официальность"😈

Нина Ермак

Сами и зафиксировали, что хотели. Каждое правительство подминает историю под свою политику