Bob Rob

Русский язык для иностранца: — Есть пить? — Пить есть, но есть нет.

Ответы
Лю
Любовь

На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять… Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. Источник: https://russkiiyazyk.ru/interesno/stakan-vilku-ptichku-tarelku-skovorodu.html

Ё✨
Ёжик ✨

профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное
отрицание означает согласие. В
других, двойное отрицание так и
остается отрицанием. Но нет ни
одного языка в мире, в котором
двойное согласие означает
отрицание.
Голос с задней парты:
- Ага, конечно...
🙃☺️

Можно Ли Всё Всем

В иностранных языках тоже много такого, что русский не поймёт. Тем более русские не любят учить иностранные языки. Этот ваш скопированный из инета тупой вопрос, нормальным людям давно надоел. Но пожилые Джентльмены его любят копировать по пьянке 😉

Валериан Загородний

Ага! Вот ещё одно выражение "За песчаной косой пострадал наш косой под косой косой бабы с косой." - пять слов "косой" с разными значениями. Русский поймёт, иностранцу надо разжевать, засунуть в рот, и дать подзатыльника, чтобы проглотил.

Хронит Бронхический

У иностранцев, "взрыв мозга" от ответа на вопрос: Будете?...Да нет, наверное 😁

Vi
Viktoria

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой)))

Bob Rob

😃 как бы это прочитать вслух )))

Vi
Viktoria

Как есть так и читай)

Bob Rob

😂

Вадим

Это их проблемы.Мое дело- бить иностранные морды,если обижают....

Улугбек

Изучайте, бандерлоги, великий русский язык!.. Это - вам, не МОВА!!!

Сила Ветра

У них для нас тоже парочка мозгодробилок найдётся

Вера Гудкова

Игра слов в русском часто и нам непонятна.

Татьяна Юрченко

Ептить, всё есть, кроме денег и счастья😁

Bob Rob

моя смотрю просыпается скоро за ноги начнет хватать )

Bob Rob

а не, просто подтянулась и на другой бок легла, пока пронесло .

Татьяна Юрченко

Зараза ты😂

Bob Rob

чей то)? кстати зимою много ночью спит . летом меньше

Евгений Во-Ин

я ангийским на уровне туриста владею

Светлана Спицына

Хто не понЯл , мы не виноватые)

🇷🇺Anna😊

Знакомая картина!🖼

На
Нафа

Есть всё, но не всё пить🤣

Bob Rob

так , винную карту положь !

На
Нафа

Мне только предлагают вкусность🥰

Bob Rob

😉 тортики)?

Alex Dark 🇷🇺

блин тяжело с ними будет

Елена Данилова

У дачи. Ну, и тебе удачи!)

Марго Беккер

переводится оч просто

Уральская Рябинушка

Тупик для иностранца

Владимир

учи если нужно