Игорь Крайнов

Ветераны -моряки рассказывали- 1955 год.Плавбаза подводных лодок в Охотском море.На борту Хрущев.К борту причаливает подводная лодка,на палубу поднимается командир и докладывает : -Товарищ Первый Секретарь!Ракета достигла назначенной цели на Камчатке...Доложил командир подводной лодки капитан -лейтенант..Отставить - теперь Ты .....?После этого Хрущев заплясал от радости украинский гопак.Так кем встал в одночасье командир подводной лодки и что это за событие?

Ответы
Людмила Соломенникова

16 сентября - с подводной лодки проекта В-611 «Б-67» (командир - капитан 2 ранга Ф. И. Козлов) произведен первый пуск баллистической ракеты Р-11ФМ с надводного положения.

Игорь Крайнов

Верно.Я был курсантом военного училища когда это мне рассазывали

Лидия Шабанова

Наверное адмиралом ? И японские острова Хонсю и и не помню названия стали Российскими7 Это предположение! А если честно ,не знаю!

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Виталий Колесников

командир ПЛ стал наверное адмиралом,а событие-первый запуск межконтинентальной ракеты

Игорь Крайнов

Вы первый кто точно ответил.Спасибо

Елена Свинцова

Вопрос ,конечно, интересный.Но сей факт увы я не знаю.

Флентюк Олег

интересно.... но к сожалению не знаю, нее просветите?...

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Не знаю. Или обозвал его как-то? Или звание ему дали?

Александр Малков

Я родился в 1958г. Это событие прошло без меня.

Roma West

предположим адмиралом северного флота

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Наталья Шломина (Бабушкина)

не знаю,расскажи дальше

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Марина Андриенко

Это событие - анекдот

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Юрий Барышев

МОЖЕТ ВИЦЕ-АДМИРАЛ

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Наталья Мищенко

Не знаю. Расскажи

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Наталья Мищенко

Как его звали?

Игорь Крайнов

не знаю.Я ьыл курсантом военного училища когда это нам рассказывали.Возможно и забыл...

Наталья Мищенко

Интересный рассказ.Спасибо

Игорь Крайнов

и Вам спасибо .Уважаю думающих

Николай Никулин

Не присутствовал

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Евгения Кононенко

БЛИИИИИИИИИИИИн

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Евгения Кононенко

спасибо за информацию

Сергей Добрыненко

наверно адмирал

Игорь Крайнов

верно.Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Анатолий Романчук

Адмирал флота

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Елена Казимирова

не знаю даже)

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Елена Казимирова

Спасибо)))

Сергей Чукмарев

Просветите

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

А Я Дышу Пока Нас Двое

не в курсях

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Марат Отарбаев

Генералом!

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Марат Отарбаев

Ответил по сухопутному!

Игорь Крайнов

в любом случае спасибо.Уважаю думающих