Леон Высоков

Действительно ли, что в древней Руси, если девочек выдавали замуж еще до половой зрелости, до их созревания супружеский долг с молодыми мужьями должны были выполнять тещи?

Ответы
Светлана Войцеховская

Все ученые выполняют социальный заказ. Сейчас заказы на РАЗВРАТ, потребление сексуальных прихотей....Еще бы знать сущность тех ученых -обхохотались бы!. Ученые -бездари,ничегошеньки не знающие....Сколько заплатят,столько "На гора" и выдадут. Уже тещ соплякам придумали,,,,,А у тещ мужья есть,которые отдадут ее всякому сопляку..с удовольствием! Вот фигачить научились,класс! .Насколько я знаю,всегда были строгие нравы на Руси.....Вы читали наставления славянских Богов? А зря....

Леон Высоков

Слово теща произошло от тешить, утешать зятя. А на мой вопрос есть ответы в инете.

Светлана Войцеховская

Причем тут секс? Все придумывают и притягивают за уши.....

Владимир Пряхин

замуж выдавали рано, половая зрелость наступает лет в 13_14, чтобы теща выполняла нигде не читал,

Ѻлегъ

полнейшая чушь. девушка нарекалась Вестой только в 16 летнем возрасте

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да!кстати ,это ответ на мой вопрос о происхождении слова тёща!!!!!

Леон Высоков

И что же оно означает?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Тёща от слова тешить ,утешать...зятя до половой зрелости дочери!!!

Леон Высоков

Спасибо!!!

Ма
Марина

О времена, о нравы. Интересно, почему отпала традиция...)

Леон Высоков

Наверное отпала не у всех...

Ма
Марина

Судя по роликам в инете, такое сейчас больше извращение.

Леон Высоков

В сексе то, что для одних извращение, для других норма.

Ма
Марина

Не ведают что творят. Ясно)

Слава Касьянов

Думаю, что не всё на руси и было не так плохо придумано.

Галина Гриднева

Мало сведений о Древней Руси. Всё это предположения.

Леон Высоков

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.

Галина Гриднева

Русь-полный отстой!

Улугбек

Не стоит вдаваться в подробности жизни предков...

Шепот

хрена се похотливые какие тёщеньки то были))))

Любовь Ф

дело в том, что и женихи были ещё мальчиками

Леон Высоков

Ученые изучили сексуальные традиции Древней Руси и пришли к выводу, что именно эти традиции и уничтожили христианство, передают СМИ.ру.

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.

Леон Высоков

Кстати, и слово теща произошло от тешить, утешать зятя до зрелости дочери.

Леон Высоков

У мальчиков сперма появляется с 14 лет и они начинают онанировать из за отсутствия половых связей с женщинами.

Любовь Ф

И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

Вл
Владимир

Хорошая традиция, нуждается в претворении.

Лора

а еще в интернете пишут, что Земля плоская

Та
Татьяна

почитали ответы.🤔 хороший вопрос

Леон Высоков

Спасибо!😉

Ми
Мила

Боже ты мой, такого я ещё не слыхала!

Леон Высоков

Ученые изучили сексуальные традиции Древней Руси и пришли к выводу, что именно эти традиции и уничтожили христианство, передают СМИ.ру.

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.
Леон Высоков онлайн

Кстати, и слово теща произошло от тешить, утешать зятя до зрелости дочери.
Леон Высоков онлайн

У мальчиков сперма появляется с 14 лет и они начинают онанировать из за отсутствия половых связей с женщинами.

Ми
Мила

Очень интересно! Какая же необходимость была так рано жениться?

Леон Высоков

Чего не знаю - того не знаю!

Леон Высоков

И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

Ми
Мила

Пётр был молодец! Правильный запрет наложил

Ирина

бред какой то.тесть бы не разрешил

Ва
Валентина

...и кто ж это вас нашептал?)

Леон Высоков

Интернет.

Ва
Валентина

..ну эт конечно....инстанция правдивая))...

Леон Высоков

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.

Ва
Валентина

..и кто автор??...

Леон Высоков

Наберите вопрос в поисковике и прочтите. Там много материалов об обычаях древней Руси.

Ва
Валентина

не хочу...))...

Ирина Громыхина

Что-то я такого не знаю !!!

Леон Высоков

Ученые изучили сексуальные традиции Древней Руси и пришли к выводу, что именно эти традиции и уничтожили христианство, передают СМИ.ру.

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.

Та
Татьяна

Ни разу такого не слыхал.

Людмила Мухорина

Это шутка? где прочесть?

Леон Высоков

Ученые изучили сексуальные традиции Древней Руси и пришли к выводу, что именно эти традиции и уничтожили христианство, передают СМИ.ру.

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.

Леон Высоков

Слово теща произошло от тешить, утешать зятя, пока дочь не достигнет зрелости.

Леон Высоков

И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

Людмила Мухорина

спасибо!! вот это я не читала не где? теперь поищу?

Леон Высоков

Спасибо за общение! Удачи!😉

Надежда Волкова

"Евгений Онегин" Действительно не узнали?

Леон Высоков

Почему же не узнал? Узнал конечно!

Елена Островская

Вранье....Бредятина...

Леон Высоков

А поинтересоваться в инете нет желания?

Леон Высоков

Во время языческих обрядов секс в Древней Руси считался нормальным явлением. И большинство торжеств даже не мыслились без сексуального подтекста. Нормальным считалось и то, что «любились» со многими партнерами в раз. А незамужние девушки среди язычников назывались блудницами, и это не считалось оскорблением. Блудница — девушка, которая блуждает и ищет мужа.

С приходом Христианства все изменилось. Сексуальная жизнь до брака строго осуждалась и слово блудница стало оскорблением.

По христианским канонам секс необходим только для продолжения рода, а не ради удовольствия. По пятницам и субботам заниматься «этим» нельзя. И была даже определена одна конкретная поза — миссионерская.

Но при этом, некоторые ученые говорят о довольно интересных фактах семейной жизни на Руси. В XI веке девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда они еще не достигли полового созревания. А мальчики женились с 12 лет. Так вот когда мальчик становился половозрелым, а «жена» его оставалась еще ребенком, супружеский долг исполняла теща!!! Длилась эта подмена около 2-3 лет.

Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.

Вот такие вот традиции были в Древней Руси.

Елена Островская

Честно говоря, сейчас нет возможности - параллельно работаю...(А все , найденное в инете следует принимать за первостатейную инстанцию и чистую монету?)