Красотка

Интересно, в «Сказке о рыбаке и рыбке», почему дед другую бабку у рыбки не попросил 🤭?

Ответы
Изгоняюбесовлаем

Этот вопрос раскрывается с самых первых строк:- у самого синего моря, жил старик со Своею старухой! А своих не бросают !

Андрей

Потому что бабу менять, тольок время терять. Да и приглянулась она ему, а дед не предатель, верно тягло своё тащит.

Друг

Я слушала объяснение этой сказки. Так вот там говорится "Жил старик со своею старухой... " то есть старуха была его, вот его и всё. Он её искренне любил. Может другие и лучше, но не его они.

Андрей

Любил нутро старушки и принимал капризы её, как нечто обыденное, как стакан воды принести.

Виктор Шаламов

Потому что был старый, мудрый и понимал, что найди другую, а она будет ещё хуже первой.

Красотка

😅

Марина

Пары обычно и формирует рыбка-правитель рептилойд)). И даёт им разные привилегии.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Свою любил. Вы считаете, что сказка о дуре бабке? А между тем, она о любви старика.

Красотка

😁

Олег

Так у него уже лет 10 ничего не маячило..а о куни ему никто и не говорил🙃

Красотка

Ого!

Наталья Прекрасная 👸

Потому что рыбка солидарна и наколдовала бы ему большую правую ладонь

Влад Паладин

Ты понимаешь, всё человечество до сих пор думает об этом...😂😂

Красотка

😆😂

Пр
Продолжай

он просил...рыба сказала шо это ей не под силу🤷‍♂️😟

Алексей Ухта

Рыбка не настолько всемогуща чтоб от бабки избавить ))

Fedor Shkenev

Это фигня! А вот почему он еще рыбок не попросил???😂

Красотка

И аквариум, аквариум...)

Владимир Асиновский

Он был честным дедомю У него любовь до гроба

Вася Пупкин

В его возрасте не меняют коней на переправе

Пан Стефан

Тормоз потому что! Космического масштаба!

Сергей К.

а другая бабка можно подумать не стала бы требовать у старика просить рыбку об благополучии

Пан Стефан

Разве за это рыбка обиделась? За благополучие? Нет! А за то, что бабка, безмозглая курица, хочет стать тем, чего не заслуживает. Столбовой дворянкой. А потом владычицей морскою, да чтобы рыбка ей служила.

Валерий Герасимов

В передаче "Городок" эта тема раскрыта....

Красотка

☺️

Валерий Герасимов

Дед заказал рвбкне вместо старухи - красную девицу.. А когда вернулся домой, то старуха ему похвасталась - А ты знаешь, старый - чудо случилось!!!!... Я ведь, теперь снова девица!!!!.. И, это.. Я ещё в компартию вступила.. Так что - я теперь красная!!!!

Красотка

😆😅

Ле
Леа

Потому что это был не современный дед…

Красотка

Ну в его эпоху - он был современником 😂

Ле
Леа

В ту эпоху было не принято менять свою жену на молодуху) Дед даже мысли такой не допускал

Красотка

🍫☕☺️

Ле
Леа

🌺🙂

Ол
Олег

любофф... я вот тоже чё-то не попросил...

Владимир Золотницкий

Эту любил, это же сказка о ЛЮБВИ

Красотка

☺️👍

Татьяна

Советь честь,все тогда было😂

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот как любовь зацикливает🥺

Красотка

Не грустите!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не собираюсь я изменять своей бабке.