Olya Soyl

Как называется деревце южное,у него такие красивые перышки как у венценосного журавлика растет у Черного моря?

Ответы
Андрей Ерохин

наверное оно. АКАЦИЯ ЛЕНКОРАНСКАЯ
Это растение нельзя не заметить – похожие на листья мимозы изящные листья и ароматные розовые цветы похожие на звездочки пуха. У его цветков очень длинные тычиночные нити, которые могут быть белыми, розовыми или красными, в зависимости от сорта, что придаёт им высокую декоративность.
Ленкоранская акация (Albizia julibrissin) принадлежит к семейству бобовых и представляет собой крупное листопадное дерево высотой до 10-12 метров с раскидистой зонтиковидной кроной, как у некоторых видов тропических акаций. Листья ажурные, рассечённые на множество мелких долей. Как считают некоторые ученые, родина этого растения - Ленкорань (что отразилось и в названии дерева), но распространено оно гораздо шире - от Закавказья до некоторых районах Средней Азии.

Эта акация светолюбива, она не может расти в тени других деревьев. Распускается она поздно, в середине мая, когда почти все деревья уже распустились. Цветение обильное и продолжительное, начинается в середине июня и длится до сентября-октября, в зависимости от погоды. Осенью она очень долго сохраняет листья, иногда до конца ноября, на что способны немногие деревья в нашем климате. Они до последнего момента остаются зелёными, и их одномоментно может уничтожить только заморозок или сильный ветер.

Olya Soyl

Спасибо,наверное я думала мимоза кая нибудь

Olya Soyl

Очень красивое и хорошо пахнет

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

123@ddl Моя Фамилия

Дайте фоту , скажу , а то объяснение слишком расплывчатое