Татьяна Вишнякова

Как вывести стержневой мозоль? Кто знает?

Ответы
Янина Бухлова

В детстве мне мама распарила ногу.привязала к стопе кусочек соленой селедки,обмотала полиэтиленовым пакетом ,и я с ним ходила и спала 3дня,правда,она меняла мне селедку каждый день.Оно разбухло,я опять попарила ногу,мама поддела ножницами образовавшийся бугорок и все вытащила,потом обработала ранку.

Татьяна Вишнякова

Большое спасибо, обязательно попробую. Благодарю за подробное изложение. Всё просто и понятно. А Вас зовут Нина?

Янина Бухлова

Янина.Вы попробуйте.У меня снова такой же мозоль возник после 40.Только я не стала возиться с селедкой(было очень жарко),просто распарила ногу,а муж мне вырезал мозоль маникюрными ножницами!И до сих пор без мозолей хожу!

Татьяна Вишнякова

Спасибо, Янина! А он появился на том же месте, что и в детстве? Интересно, что за причина их появления? Это инфекция или что-то другое? Как Вы думаете? Я нигде не встречала объяснений по этому поводу. Простой мозоль ясно - натирается. А где стержень берётся?

Янина Бухлова

Это инфекция,Татьяна!Это я точно знаю,тк работала в инфекционном отделении.А появился он на том же месте.

Татьяна Вишнякова

Я уже сама дошла до того, что поняла - это какой-то паразит с длительным жизненным циклом. Коварная зараза! Вот уже второй день хожу с селёдкой и Вас в мыслях благодарю. Жидкий азот приносит разовый эффект, а хочется побороться серьёзно.

Иван Jeanes

это наверно,вирусная бородавка....можно "поквасить" её неделю салиподом,потом хирургически удалить...кусочек салипода накладывать чуть больше,чем сама бородавка...

Татьяна Вишнякова

Спасибо, буду пробовать.

Санбай Манибай

Ассаламу Алейкум РОВЕСНИЦА! ГлядИя на Вашу аву Я Вам не дам 69 ЛЕТ! Вы ВЫглядитесь гораздо МОЛОДАЯ! А такОЙ красавице мозоль НЕуместно!

Татьяна Вишнякова

Ассаламу Алейкум, Санбай! Так аву "родилась" раньше, чем родилась я со своей мозолью!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Татьяна Вишнякова

Благодарю!

Анатолий

Про мозоль.Страдаю всю жизнь.Чем я только не лечил,даже в военном госпитале пытался-выжигали,а он появлялся снова...Так и будет...

Татьяна Вишнякова

Спасибо за ответ. Так больно же ходить! Хромаю от боли. Надо что-то думать!

Татьяна Вишнякова

А причину Вы не выясняли?

Анатолий

А что думать-срезаю лезвием этот натоптыш,распарив ногу.Бывает выковыриваю стержень.Но,со временем опять нарастает...

Татьяна Вишнякова

Какой-то у Вас пессимистический ответ. Не верится мне, что эта бяка поселяется пожизненно. Ясно одно, что это какой-то паразит с коварными повадками и устойчивым, длительным жизненным циклом. Вот я и пытаюсь найти на него управу. Выжигание жидким азотом кардинально не помогает. Мази - тоже. Надо искать народные средства.

Анатолий

)))эта бяка у меня с 18лет. Возможно и есть нар.средство.за свою жизнь много чего перепробовал,а толку 0.

Татьяна Вишнякова

Да, печалька. Была бы жива моя любимая бабушка, она многое знала... Например, говорила: "Если хочешь чтобы волосы быстрее росли, подстригайся на восходящую луну, а чтобы медленнее - на убывающую". И тараканов знала как выводить (у нас их никогда не было) и бородавок никогда не было - многим советовала, как выводить, знала многое - старообрядка, ни одного поста не пропустила, ни дня без молитвы!

Алла Беньяминова

Спросите в аптеке,есть крем для удаления сухих мозолей(натоптышей) называется -"Немозоль"

Татьяна Вишнякова

Спасибо, Алла. за ответ. Только мозоль не простая, а стержневая. Это бяка ещё та! Это не натоптыш, она у меня между пальцами. Такое подозрение, что это какой-то типа вируса (паразит). Его выводишь, а он через время появляется снова. Поэтому и обращаюсь с вопросом, так сказать, к "знатокам".

Алла Беньяминова

Я этим Немозолем на пальце вывела,тоже глубокий стержень был и года 4 больше не бывает.Зайдите а яндекс и почитайте про него .Или в аптеке попросите прочитать.Там не только пластырь,а ещё и крем,

Татьяна Вишнякова

Точно, через 4 года опять появился. 4 года назад прижигала жидким азотом и вот появился второй раз на том же месте. Спасибо, Алла, буду пробовать всякие методы, так как хочу вывести окончательно.

Алла Беньяминова

Всё получится,удачи Вам.

Татьяна Вишнякова

Благодарю!

Фиан

Бяка. Есть прекрасное финское лекарство!

Татьяна Вишнякова

без заморочек, не тяните кота за хвост, конкретно, какое?

Георгий Клинцов

ЖИДКИМ АЗОТОМ.

Татьяна Вишнякова

Спасибо, Георгий! Не так всё просто. Предыдущий мозоль года 4 назад прижигала жидким азотом, пять сеансов, а потом стержень вытащила пинцетом. И вот теперь, на том же самом месте, образовалась эта гадость опять. Больно ходить. Хочется так его обезоружить, чтобы больше не возвращался, потому и обращаюсь с вопросом. А пока приложила пластырь с салициловой кислотой. А пока выясняю причину за что он меня так полюбил?

Георгий Клинцов

ЭТО НЕ МОЗОЛЬ.

Татьяна Вишнякова

Спасибо за общение. Да, я уже поняла, что это инфекционный паразит с устойчивым жизненным характером. Трудно выводимый.

Твой Амиго

высверлить!)))

Твой Амиго

да не боюсь я вируса просто странно пишете

Татьяна Вишнякова

Точно не открывается. Тогда так.Презревший заповеди Бога...
Владимир Муковнин
Посвящается "псам войны" в ДНР

Презревший заповеди Бога -
Тут и к гадалке не ходи! -
Жить будет ярко, но недолго,
С небесной карой впереди.

Безмерны милости Господни,
Но коль решит Он, что пора,
Опустит в лифте к преисподней,
"Шмеля" в окно пошлёт с утра.

В пути устроит ли засаду,
Заложит мину ли в авто -
И от такой Его награды
Не смог уйти ещё никто.

Твой Амиго

вы воевали там?

Татьяна Вишнякова

там есть кому трамбовать русских фашистов в груз "200".

Твой Амиго

очень интересно где ты видела фашизм то?