Аделина Вишневская

Проанализируйте с точки зрения трудового законодательства данную ситуацию.....Продавец Иванов перешел из государственного магазина на работу в частное торговое предприятие. Через 11 месяцев летом Иванов попросил предоставить ему очередной отпуск, на что владелец магазина сказал "Сейчас самая горячая работа.Так что в отпуск пойдешь осенью". На попытку Иванова сослаться на трудовое право ответил: "Это в государственном магазине ты мог "качать права", а здесь я хозяин, и для тебя мое решение закон"

Ответы
Ди
Дильмурат

Есть трудовое право. И не важно, госпредприятие это или ИП, или другая форма собственности. Владельца можно привлечь к административной ответственности

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

можно. но от тебя все равно избавятся

Ди
Дильмурат

Это как пить дать

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

повторюсь: любое сопротивление порождает новое

Зарина Шакирова

это нарушение трудового кодекса. там четко написано что отпуск предоставляется через 6 месяцев, после подписания трудового договора.

Владимир Игнашенков

неправильно ..закон один для трудовой деятельности в различных формах собственности !!!

МАРИЯ ГОНЦА

Да! Придется Иванову искать другое место. Здесь хозяин явно,нарушает трудовой закон.

Аделина Вишневская

😂 я бы этого хозяина побил и уволился бы 😂 не разрешать мне? отпуск? охохохохушки хохо на самоубийство потянул хозяин

МАРИЯ ГОНЦА

А в частных-так! Не нравится-уходи.. Да еще обманут при расчете!

МАРИЯ ГОНЦА

Хозяева -экономят....

Странник

а отпуск разве не могут перенести в связи с производственной необходимостью?

Авраам Чулпанхаматов

Заключал ли он Трудовой договор? Есть ли приказ о приеме на работу?

Александр Шестопалов

закон один для всех) так что Иванов может свободно идти в отпуск

Аделина Вишневская

это частный магазин, там закон устанавливает хозяин

Александр Шестопалов

он подчиняет конституции.. и КЗоТу тоже

Аделина Вишневская

и то верно) ладно с учителем это обсужу

Александр

Это и есть реальная жизнь ,ведь не в сказке в сказке живем ))))

Rosenbom Lux

заяву в трудовую инспеккцию и хозяин быстро хвост подожмет

Rosenbom Lux

мой работадатель тоже хихикал, пока инспектор по мозгам не врезал ...

Аделина Вишневская

это вопрос по обществе

Стас

А что еще есть государственные магазины?

Стас

А в какой стране?

Аделина Вишневская

в россии

Стас

А у нас в Украине государственных магазинов нет

Аделина Вишневская

ну это же украина

Стас

у нас уже много другое

Drakon Vesely

Не бывает носударственных магазинов

Аделина Вишневская

эммм, мне так и написать?

Drakon Vesely

Пофигу

Мужик - Ром

он прав = он даёт тебе работу !!