Инна Лукашова

А вы знали, что пенсионный фонд производит выплаты из накопительной части пенсии? Я сегодня только узнала. Женщинам после 55-ти, мужчинам после 60 лет. Обращайтесь в офис фонда, пишите заявление на выплату. Всем удачи!😘

Ответы
Ke
Keeper

Ездил недавно на Кропоткинскую платить членские взносы в Литфонд. Там меня обрадовали: сумма выплаты нашим родственникам на погребение увеличилась с шестисот аж до семисот рублей! Вернулся домой, говорю: "Теперь загуляете - после прощания со мной в крематории сможете закатиться в "Националь", "Арагви" или "Прагу", вызвать поющих цыган..."

Игорь Морозов

Фонд этого и не скрывал ! Пишите заявление , давайте реквизиты банка и вам переведут - но там копейки ( 2-3000 руб ). Вас они устроят ? Обычно их получают вместе с первой пенсией , т к это разовые выплаты .

Инна Лукашова

Сестра получила 22000.

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая ИННА ВАСИЛЬЕВНА! Вы, как ласточка, всегда с хорошей весточкой. А точне где узнать, что это не фейк? Ведь была весть, что выплаты по накопительному заморожены.

Инна Лукашова

Я съезжу на следующей неделе в пенсионный фонд, расскажу. Приветик, Славочка!😘

Eлена Вологжина

Я свои успела сразу получить. А муж написал какое-то заявление по наущению работников ПФ и перевёл деньги в какой-то частный фонд. Накрылись денежки. Меня никогда не слушает.

Се
Сергей

а вот возможно и сразу всю накопительную получить... но если выпадает получать помесячно, то лучшее вообще не трогать .. Не зная броду не лезем в воду😁

Aleksander Jakovlev

А оно надо? После выплат пенсия уменьшится на какую-то часть. У нас в Эстонии тоже такое ввели и многие, не думая о будущем, кинулись писать заявления.

Инна Лукашова

Хм....мне пенсию назначат только через три года...

Aleksander Jakovlev

Мне через год. И если я заберу эту накопительную, то вместо 580 евро буду получать 500. разница ведь немалая.

Инна Лукашова

Хм...ничего себе...

Aleksander Jakovlev

Вот потому и не буду забирать

Инна Лукашова

Конечно.

Наталья

Вас должны были об этом предупредить при сдаче документов на назначение пенсии в фонде. Все это делается одновременно

Инна Лукашова

Не предупреждали.

Наталья

И в бухгалтерии вашего работодателя тоже не предупредили?

Инна Лукашова

Нет.

Lady Winter 🇷🇺

Мало того. Они выплачивают эту накопительную часть наследникам, в случае смерти несостоявшегося пенсионера.

Lady Winter 🇷🇺

Закон работает.

Инна Лукашова

Обращусь, проверю...😊

Lady Winter 🇷🇺

Вы наслелница?

Инна Лукашова

Я не про наследство...

Lady Winter 🇷🇺

Пробуйте.

Ви
Виктория

а правда ли что с 20 марта раьотники некоторых профессий идут досрочно на пенсию, спасатели , учителя ?

Инна Лукашова

Неправда.

Уральская Рябинушка

За учителями сохранился стаж "Выслуга лет", но с прибавлением 5 лет. Раньше было в 45, а теперь в 50

Инна Лукашова

Да...

Ви
Виктория

неплохо.

Майя Петрова

Давно получили, несколько лет назад. Почти у всех копейки- 3-5 т.р.

Инна Лукашова

Сестре 22000 выплатили....

Жорик В Тумане

Это скорее всего какая-то замануха, чтобы после меньше платить..

Ирина Славянка

Может, не всем платят. У меня таких знакомых нет.

Инна Лукашова

Спросите.

Ирина Славянка

Спросила . Документы будут проверять полгода. Стаж нужен мне менее 37 лет, д/о из стажа выкидывается-уже не подхожу.

Инна Лукашова

Вот это да...

Ирина Славянка

37 лет стажа женщинам и 41 или 42 мужчинам.

Инна Лукашова

Узнаю на неделе...

Александрович

очень мало кто открывал накопительную пенсию .

Инна Лукашова

У нас в коллективе почти все...

Татьяна *

На каком основании? И кому? Пенсионерам?

Инна Лукашова

Да.

Газинур Шормаков

У нас такого Инна нету.они воруют

Сапиюла Султанмагомедов

Дадут копейки,скорее всего.

Инна Лукашова

Сестра сказала что ей 22 тысячи выплатили...

Сапиюла Султанмагомедов

А тем.кто уже давно на пенсии?

Инна Лукашова

Не знаю, Сапиюлочка. Нужно спрашивать.

Оксана 🐉

А мне бухгалтер сообщила

Инна Лукашова

Хорошая бухгалтер...

Оксана 🐉

Ну да

Сапиюла Султанмагомедов

С Днем счастья Вас,Инна!

Инна Лукашова

Сапиюлочка, взаимно! Люблю Вас!😘

Неголубой Огонёк

и скока дадут вам?😆

Инна Лукашова

Не знаю

Василий Тимощук

посмотрим...

Василий Тимощук

не лукавьте...

Инна Лукашова

Я не вру. Пенсионный возраст увеличили.

Василий Тимощук

вот, это - плохо ...

Инна Лукашова

Да.