Надежда Волкова

славянский год Свернувшегося Ежа уже идет? И 7526 год от сотворения мира уже наступил или только наступит?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Сергей Шарлов

Новолетие начинается весной (в день весеннего равноденствия), правда служители церкви утверждают будто осенью..., но празднуют не урожай, а лютую стужу на Руси, приурочив её к обрезанию библейского персонажа и поздравляя друг друга с "новым "годом"", пользуясь тем, что большинство Славян не знали перевода этого слова с английского, голландского и шведского языков, и выполняя указ петра-лютого, сами того не ведая, поздравляли друг друга "с новым "богом""....

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Шарлов

Пожалуйста. ещё рекомендую разобраться в истинных целях введения на Руси, празднования обрезания библейского собирательного образа с именем Иисус Христос, , под названием "новый год"... ☹️

Данин

Заповеди у славян тоже есть ) и они объемный библейских. А библофилия не могла видеть образами. По этому притчи и придумали. Для мифологии на будущее. Вселенная расширяется и схлопывается, дышит. Даже учёные это признали.

Александр Руднев

Если считать с сотворения мира, то дата наступления нового года не единожды менялась, в России, например, НГ в далёкие времена, ассоциировался (если конечно правильно запомнил) с окончанием уборки урожая...

Надежда Волкова

спасибо

Александр Руднев

Но, это можно и проверить, я отвечаю исключительно по памяти...

Надежда Волкова

поняла

Владимир Королев

по старославянскому календарю новый год наступал в день весеннего равноденствия, т.е. 21 марта. Так что пока ещё идёт год Крадущегося лиса

Надежда Волкова

спасибо, не знала

Ѻлегъ

Новолетие, сударыня, празднуется в день осеннего равноденствия. 22 сентября началось Лето Огненного Феникса и година Свернувшегося Ежа

Надежда Волкова

так еж все же присутствует?

Ѻлегъ

конечно, это тотемный годослов славяно-ариев

Надежда Волкова

подскажите где читать

Ѻлегъ

набирайте в поисковой строке "тотемный годослов славяно-ариев" или "Круголет Числобога"

Надежда Волкова

спасибо

Ѻлегъ

не за что, сударыня. 🌹

Дрок Виктор

Когда какая непонятка и споры ... Надо сначала начинать и более тщательно считать и записывать ... Зарубками на дереве ...

Надежда Волкова

разве что...спасибо

Андрей Лященко

Славянский год по моему кончается осенью в день равноденствия . И тогда начинается новый полевой сезон и новый год .

Надежда Волкова

спасибо

Андрей Лященко

Рад стараться .

Анна Осокина

Новолетье по данному календарю отмечается 14 сентября по Григорианскому или 1 сентября по Юлианскому календарю

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Бочаров

с 22 сентября. Сотворение мира в звёздном храме - то есть мирный договор после военных действий

Надежда Волкова

спасибо

Аликпер Агакишиев

ой Надя..как все это путает историю..и почему сотворение мира вы считаете 7526 лет тому назад..

Надежда Волкова

Пушкин заинтересовал -ряд своих работ так числил

Абырвалг

во всем мире новогодние праздники были весной...пока не навязали искусственную религию..

Надежда Волкова

спасибо

Абырвалг

это гундяеву))

Владимир Строганов

В 2018 этот день (согласно современному григорианскому календарю) наступает 20 марта…

La Testa

псевдорелигиозная церковь "третье пришедствие терминатора" приветствует вас!!!

Надежда Волкова

а Пушкин ряд своих творений датировал так

La Testa

круто

Вл
Владимир

Спасибо Петру, благодаря ему нам недоступен родной славянский календарь.

Вл
Владимир

Это я уже прочел.

Максик Ласковый )

А при чём тут ежи и ужи? )))

Надежда Волкова

зашла на сайт коляда род и прочитала. вот и решила уточнить информацию

Максик Ласковый )

Понятно )))

Владимир Ефимов

Славянский год начинался от осеннего равноденствия. 7526 год уже наступил.

Надежда Волкова

спасибо

Надежда Генералова

Я не понимаю этого.Не занимаюсь вопросами летоисчисления и астрологии.

Сергий

5508 лет до Рождества Христова, плюс 2017, еще 7525 й год от сотворения мира)))

Надежда Волкова

спасибо

Viktor Nnn

тут уж как создатель решит. дорогой наш ягве или саваооф батюшка😃

Надежда Волкова

спасибо

Viktor Nnn

да не за что! год ежа и ужа это не наше. не было у русских делений годов на зверьё. другое было деление, в один год белки много, а в другой волки развелись.

Николай Симоненко

В обще то новый год(на Руси)отмечали в сентябре.После уборки урожая