ОК
Оля Клочкова

Как соединить полипропиленовые трубы с комплектующими без сварки?

Ответы
Три3Ло Zloe

Да там паяльник не шибко дорогой. Если непрофессионально заниматься - на один раз , можно вообще дешёвую китайскую фигню взять , и может даже повезти , что он долго проработает. Но вряд-ли.

Нептун

никак, там всякие углы и муфты меньшего диаметра, они для спайки паяльником. Но есть иные трубы для опрессовки щипцами, это иная линейка труб и комплектух.

Сергій

Нарезать резьбу. Но есть трубы под склейку и есть для сборки на цанговый переходах, там паять не надо. А проще купить паяльник, он копейки сейчас стоит

Ци
Циник

Ваш же женский фен и понадобится. Трубу прогреть и американку впаять на резьбе..🤷‍♂️хм... Ну я как мужик сообразил бы. А так Ютуб вам в помощь🤷‍♂️

ОК
Оля Клочкова

Спасибо...

Константин Саратовцев

Это-то зачем? Можно тупо нарезать резьбу, как в классике с металлом, но соединение ненадежное. Магазин, паяльник, фитинги и вперед!

Константин Саратовцев

Мне это очень знакомое дело, только недавно перепаивал трубы после переноски котла. 🖼

Константин

Или через штуцер или есть специальная приспособа..один конец трубы расширяется,а другой сужается нагревом..и вставляются

Костя Кузнецов

В тырнете надо смотреть, ну логически думаю, приблуду соорудить, чтобы нагрев от утюга шёл или от газовой горелки

Александр

Чего проще...Собрали, зафиксировали саморезами, чтоб не вылетало. Только это не для протока воды.

ОК
Оля Клочкова

тоже хороший вариант

Котэ Живущий На Излучине

Какие проблемы? Сварочный комплект копейки стоит )))) Дешевле, чем водопроводчика вызвать )))))

ОК
Оля Клочкова

ширма для детей...

Котэ Живущий На Излучине

Сварная будет самой прочной ))))

ОК
Оля Клочкова

а носить как ее?

Котэ Живущий На Излучине

Она же легкая )))

Алекс Венцель

Сварка самый простой и дешёвый способ, но можно с помощью бронзовых фитингов и это дорого...

Добрый

Предоставь это сделать специалисту,а сама на кухне тем временем заври ему чай или кофе.

Добрый

Я ж про глазунью не говорил...ото он потом и водочки к еде попросит. Вот так и начинается пьянка у мужика,а вы,женщины,потом жалуетесь.

Добрый

Забери яичницу...и бутер тоже

Добрый

Пусть кофе выпьет и то,после проделанной работы...и сразу в зашею его.

Николай Кочубей

А их никто и не варит! Их паяют! Но можно сделать резьбовое или фитинговое соединение.

Николай Кочубей

Еще один способ пайки без паяльника.

Владимир С

Так сварка недорого, если своими руками и надежно. Других способов нам не известно.

ОК
Оля Клочкова

надо придумать...

Владимир С

А время уходит.

Майя Петрова

Есть муфты вроде латунные, но они потом подтекают часто... Лучше на сварке всё-таки

Александр Грызлов

Их сваркой не соединяют,специально нагреватель продаётся, а лучше к спецам

ОК
Оля Клочкова

без нагревателя, как соединить?

Александр Грызлов

Их все равно надо греть чтоб соединить, а так шлангом

ОК
Оля Клочкова

каким шлангом?

Александр Грызлов

Простым поливочным

Мое Имя [ I'm The Man ]

🖼

Ценитель Прекрасного

Не знаю. Вроде ж они предназначены именно под сварку, и более никак?

Фред Черных

разогреть конци и одеть (вставить)на кусок металлической трубки

Ду
Душа-К-Свету

Ну если так хочешь горячим клеем. Хотя и так отлично соединяются

Igor Fedaev

Оденьте пластиковую бутылку и строительным феном расплавьте .