Fahr

Как пишет Википедия, ММА это не бой без правил, но мое личное восприятие говорит обратное. Недавно, в одной из бесед на тему единоборств, один мой знакомый сравнил ММА с "собачьими боями". Я с ним согласился на 100%. А каково ваше отношение в данному виду "спорта"?

Ответы
Олег Демидов

Нормально! Два мужика выясняют кто из них круче!!! Зрелищно!!!!И побеждает не тот , кто лучше бьёт, а тот, кто лучше защищается!

Олег Демидов

ММА - микс, соединивший в себе все единоборства, призванный, в какой-то мере, показать возможности человека....Тем более, что бой идет по правилам.

Fahr

странные правила, когда можно бить в затылок и с сзади....

Олег Демидов

Нет! Нельзя бить в затылок, по позвоночнику, в глаза и другим жизненно важным центрам. Есть определённые правила ударов коленом.... В зависимости от степени тяжести нарушения с бойца снимаются очки или он подвергается дисквалификации!

Fahr

ОК, не знал, спасибо что просветили

Олег Демидов

Пожалуйста. Причем, в разных версиях ММА правила отличаются в сторону запретов тех или иных ударов, площадки для боя, количества раундов и времени их проведения!

Чеширский Кот

​Как пишет Википедия !!превельней будет жидопедия ибо она полностью подконтрольна им !

Fahr

Уважаемый, давайт обойдемся без политики и антисемитизма. Лучше почитайте вот это: Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.
Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Чеширский Кот

пример хороший но не верный !! википедия не заслуживает доверия ибо это подконтрольный ресурс !а посути как и все сми являются средством влияния на обшественное мнение !!! а контролируют всё одни и теже товариши !!! я не о политеке вообше говорил а о том что википедия ресурс не заслуживаюший доверия и приводить его в пример не совсем коректно !!

Fahr

ОК, про то что ММА - это не бой без правил, пишет любой поисковый ресурс, вот теперь мы сможем вернутся в суть разговора?

Александр Тихомиров

у меня навыков таких нет =чтобы я мог согласиться с этим мнением

Fahr

навыков драки что ли?

Александр Тихомиров

со сравнением -с собачьими боями

Ника

Рассшифруйте мма

Fahr

ММА (сокр. от Mixed Martial Arts, также Смешанные боевые искусства, иногда неправильно именуемые "боями без правил") — это полноконтактный бой, сочетающий множества направлений, техник и школ единоборств. Применяется ударная техника, борьба, как в стойке (клинч), так и на полу (партер)

Ника

100%

Fahr

там где можно бить лежачего, бить в затылок - это для меня не спорт, спорт это в первую очередь, мужество и мастерство а не умение подло воспользоваться моментом, можно проиграть поединок, но остаться человеком

Ника

Я с вами полностью согласна....жестокость да и только.

Неженец Сергей

позеив

Fahr

то есть, для вас это спорт? (я решил что вы написали "позитив")

Неженец Сергей

не сильно согласен

Fahr

а что такое позеив?