Константин

Возник вопрос..смотрю "квартирный вопрос"..краска английская, ламинат австрийский,шарниры немецкие,выключатели розетки турецкие...а где же наше все? Где предприятия по выпуску всего этого дома? Где будут работать наши внуки?

Ответы
Галина Кирилова

Гастарбайтерами в других странах. Промышленность разрушили. Не выдержали конкуренции наши новые хозяева. Назвать то сумели, а вот распорядиться нахапанным ума и образования не хватило. Квалифицированных работников разогнали. Там же за воротами очередь из таких стоит! Ага, очередь! Тем, что за воротами, наплевать на все и всех. И на работу тоже. А потом всё специалисты вышли на пенсию. Учить молодежь стало некому. да и молодежь не особо спешила чему-то учиться. Все хотели получить всё и сразу. Ну вот и пришли к тому, что имеем.

Галина Кирилова

Ну по-видимому есть стимул. Выгодно.

Константин

Охренеть

Галина Кирилова

А иначе что?!

Константин

Нп знаю

Галина Кирилова

Вот то- то и оно.

:T
:Thinking:

Делается все равно все в китае. А так работ хватает. Ну российские бренды орентированы на бюджетный сегмент рынка. И люди к этому привыкли. Поэтому если даже наши и сделали чет дорогое и крутое .... То оно не пошло бы, сразу так точно. Потому что большинство людей купит например немецкий бренд если в той же уене и чет наше будет.

Константин

Это надо научить людей разбираться

:T
:Thinking:

К сожалению сейчас очень много совсем тупоголового населения. И + к тому что потребители такие. Еще и наши сборщики( бренды ) часто не отличаются мозгами. По старой работе два примера пришедших в голову : 1 .Московский бренд представил свой товар в ценовом сегменте немцев. - да детали качественные , да выглядит красиво , Ну плять мало того что этот товар потом доробатывать напильником , а желательно заменой отдельных компонентов потому что они хуй правильно подобраны по совместимости друг к другу и работает так себе. ( какой дебил купит его - если есть немец в этой цене где все грамотно подогнанно ? ) Ну или питерский бренд - да молодцы на славу постарались.... И дизайн не хуже немцев , как по мне даже красивее и компоненты даже более дорогие чем у немцев хорошо подогнанные . Я аж прям порадовался за наших. Пока не понял что безопасностью там и не пахнет . грубо говоря и совсем образно - спорт кар который крутой во всем и может ехать 300 км в час , ток после 50 км в час у него перестают работать тормоза.

Во
Воля

Где предприятия это надо спросить у председателя ЦБ РФ Набиулиной. Она подчиняется только американцам и решает куда направить деньги в экономику или рубить бабки с кредитной ставки в 7.5% в Девяностые процентная ставка кредита составлял 360% при рентабельноси предприятии 6% Это тебе ответ Где предприятия.

Илья

Отвечу на 2 фронта.
1. Как уже сказали это бизнес. Русские шурупы есть(Стройбат).
2.Действительно заводов нет, только лишь мусорка сплошная а не Россия,думаю тут теперь понятна причина эмиграции.

Владимир Ефимов

"Квартирный вопрос" - это рекламная передача иностранных брендов. Зайдя в любой строительный магазин, можешь увидеть, что нашей продукции стало больше и она достойного уровня.

Константин

Это радует..только не радует..что предпричтий практически нет,а магазины как грибы растут

Владимир Ефимов

Если в магазинах много нашей продукции, то и предприятий хватает. И не слушайте Вы этих "всепропальщиков"!

Константин

Я приезжаю на Родину на Алтай и вижу в райцентре остался суд,полиция,налоговая,пенсионеый,банк ЖКХ еще пара тройаа контор чиновников..куча магазинов это с населением 10 тыс.и где людям работать?

Владимир Ефимов

Вот они и работают там, где Вы перечислили. Остальные только приезжают на малую родину, работая там, где она есть для них

Константин

(((

Кравцов Владислав

Это только бренды, а все производство у нас) купить самое качественное российское стало моветоном, а херню под иностранным брендом модно. Я работал в этой отрасли, знаю)

Константин

Понял,спасибо🤝

Николай (77Rus)

Почти не смотрю ТВ, новости редко, "Квартирный вопрос" это на НТВ? говноканал, друг там звукорежиссером проработал лет ..надцать, такого понарассказывал про ТВ болото

Константин

Причем тут канал..вопрос в другом

Иг
Игорь

Всё это демократический бизнес. Барыгам не нужны свои предприятия, иначе им придётся стеклотару по мусоркам собирать, на большее они не способны.

Константин

Но что то ведь продавать надо

Иг
Игорь

Вот они и торгуют всем утилём, завезенным из-за границы. А если все эти товары будут производить в стране, то их кормушка закроется.

Константин

Надо бы

Nick Moslem

А это только по ящику вещают,что у нас всё в порядке,всё работает,материальное состоярие растёт,а в магазинах ничего российского нет

Константин

Как же оно растет ,если такая минималка,меньше размера продуктовой корзины..хотя должго быть поровну .да итне прожить никогда на такие деньги

Nick Moslem

🖼

Константин

И почему?

Nick Moslem

Потому,что едросы с Путиным во главе заботятся о полноте своих карманов

Константин

Да они полные..вот и швыряют их везде

Вячеслав Чалый

На лесоповалах, на шахтах, на сельхоз работах, в опочивальню забугорным господ... закон разделения труда для капитала святое...

Константин

((((

Олег Плахотин

За 20 лет уничтожено 78,000 фабрик и заводов,1 млн предприятий малого и среднего бизнеса и 48,000 агропромышленных комплексов

Константин

!!!!!

Олег Плахотин

Это минимальный список,весь написать времени нет

Константин

Жуть..

Олег Плахотин

Впереди жесть вообще

Константин

(((

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Константин

Спасибо, взаимно 🤝

Алиса -Summer

Так ведь все наши предприятия давно ликвидировали -России проще наверно закупать у всех стран,чем выпускать свое..! ((

Константин

Куча кустарников разных

Алиса -Summer

я люблю зелень ,цветы, деревья..

Константин

Я вообще природу люблю

Константин

))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да есть всё и наше, но спонсором конкретной передачи являются именно те торговые марки - это бизнес и ничего личного

Константин

Ясно

Алекс Венцель

А зачем тратить на это деньги если за бугром всё намного дешевле? Теперь даже молотки и топоры везут из Китая...

Константин

Значит надо вксь народ депутатами сделать,ничего не делать

Алекс Венцель

Капитализм диктует совсем другие правила...Не всё для народа, а всё для обогащения отдельных личностей...

Константин

Очень много их отдельных

Дмитрий Сергеев

Так наши уважаемые правители все обосрали разогнали закрыли молоко соевое помидоры Турецкие а дальше что

Дмитрий Сергеев

норма кончилась, а я люблю 30 -50 грамм за ужином да и профилактика от вируса

Константин

Не..не мое

Дмитрий Сергеев

каждому свое

Константин

Ок

Константин Крылов

Более того, даже мастерки, молотки и (!) отвесы в строительных магазинах только китайского производства!

Константин

Охренеть

Константин Крылов

Вот вот! И я в таком же состоянии...

Константин

Поддерживают китайцев..а те то молодцы

Константин Крылов

Они просто занимают свободную нишу.

Константин

Цепляются за жизнь

Беатрис

У нас нет производства. Непростую масляную краску где-то а марийке делают- сайвер. Ну и кирпичи делают

Константин

Что делать теперь?

Беатрис

Ничего

Константин

Не будем красить

Беатрис

Будем))

Константин

Уговорила))

Se
Sergeo

так наши менеджеры и дизайнеры
только это передача - замаскированная реклама всяких ремонтников

Константин

И все равно,чьи б руки не делали, материал то не наш

Se
Sergeo

материал из нашей нефти 👆

~L
~Eva Lansca~

А наши предприятия не хотят участвовать в этом шоу !! Почитайте отзывы , переживших этот "вопрос" .

Константин

Наверное есть объективные причины

~L
~Eva Lansca~

Конечно !

Мила

Наших внуков дистанционно научат убирать за англичанами, австрийцами...............ну и по списку!

Константин

Пипец перспектива