Эльвира Вылегжанина

почему семнадцать мгновений весны",а не 15 или 18?

–2
Ответы
Виктор Правдин

Почему мгновений весны именно 17? С первого взгляда может показаться, что название связано с числом серий, но это не так. На самом деле в фильме показаны 17 дней из жизни Штирлица, но мгновениями их называют из-за риска и опасности, в условиях которых разведчику приходится жить.

Эльвира Вылегжанина

спасибо вам🤝

Виктор Правдин

Пожалуйста

Игорь

Лишь семнадцать дней из жизни советского разведчика Исаева вошли в эту кинокартину. Семнадцать. И каждое из этих семнадцати мгновений — это огромный риск и самоотверженный подвиг советского разведчика.

Эльвира Вылегжанина

спасибо за ответ

Niemand Против Войны

Была такая немецкая песенка "17 мгновений апреля / останутся в сердце твоем". Штирлиц ее когда-то слушал, в конце книжки. Книжку надо было читать, потом уж фильм смотреть. А серий, кстати, было 12.

Викентий Ви

Содержание состоит из 17 мгновений, меньше это будет недосказанность, а больше это переход к другому сюжету, а хотят показать именно этот сюжет из жизни советского разведчика...

Владимир Ляпин

- Штирлиц, вот вы и попались, дружище. Отпечатки ваших пальцев обнаружены на бедре Евы Браун. (Это было 18-е мгновение.)

F.
Fog .

Семнадцать дней из жизни главного героя. Могли быть и двадцать.Но Юлиан Семёнов,назвал свой роман именно так.

F.
Fog .

Пожалуйста.

Пилбил Денегнедавал

Один когда то пытался написать продолжение. "18-е мгновение", "19-е"... Не пошли в издательствах...

Хронит Бронхический

...режиссёр так захотел...снимите своё, будет серий у вас, сколько вы захотите

Александр Захаров

Наверно 17 год, в память о революции большевиков - диверсантов банкиров США

Валерий Герасимов

Попробуйте повнимательней перечитать роман....Надеюсь,вам станет ясно..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да на тебя прям не угодишь. Чё те семнадцать то не понравилось? 🤔😂

Эльвира Вылегжанина

понравилось всё,только почему 17?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да патамушта больше их и не было 🤷‍♂️))

Ол
Олег

знаете... а он там много написал... если читать сначала - то понятно..

Ол
Олег

семёнов.. юлиан... я читал... его даже экранизировали... вы не видели?

Эльвира Вылегжанина

17 мгновений смотрела и совсем не давно

Ол
Олег

я сегодня... с 9 по 12-ю серию...

Николай Ntv

По книжке всё действие укладывается в17 дней. Отсюда и название.

Андрей

Почему небо синее, а не зелёное? Почему трава зелёная а синяя?

Николай Смирнов

Потому что 17 лет Исаев пробыл в Германии под маской Штирлица.

Mass. Тerr

Потому что 17 лет Исаев пробыл в Германии под маской Штирлица

Огненный Муравьед

Так называлась песенка, которую исполняла Эдит Пиаф.

Грейсвандир

17 ни на что не делится кроме как на само себя и 1-цу)

Натали Малышка

....Такие вопросы - к покойному Юлиану Семенову....

Ира

В самом начале фильма Копелян говорит об этом