V/
V/S/G/

Обсуждая вопросы этики..Есть ли при этом расхождения при разнице в возрасте ?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Вы хотели сказать -Есть ли расхождения в мнениях по поводу вопросов этики среди людей разных возрастов? Тут вообще, какие могут быть обсуждения, если многие из молодого поколения вообще не имеют никакого представления об этике.

V/
V/S/G/

Понимаете я ведь по желанию одного человека запустий сей вопрос в сеть..ему и расхлёбывать...А на счёт поколений есть такое не спорю..

🇷🇺Anna😊

ОК!

V/
V/S/G/

🌹

Се
Серёжа

Нет конечно . Есть набор базовый . Он во все времена один . Пример . Не ковырять в носу прилюдно .🤣 Это и для князя Владимира и для гопника нынешнего из подворотни.

V/
V/S/G/

Ах надо было ещё указать Национальность будет камнем приткновения

Се
Серёжа

Не надо . У всех одно и то же. Что у папуасов что у бельгийцев

V/
V/S/G/

Ан нет.. - вот пукать не выходя из-за стола у некоторых не нарушении этикета...

Се
Серёжа

Припоминаю этот мифоанекдот

V/
V/S/G/

Ну почему же ..это факт...так что Серёжа..извини...Но если ты знаешь про кого речь..Скажи мы послушаем..

Се
Серёжа

Это без меня . Не присутствовал при таком.А раз не знаю то и говорить права не имею

V/
V/S/G/

У Немцев..такое есть...Были знаем...так что ты не особо слушай всяких там ...неосведомлённых...мягко говоря грубо высказываясь......

Elena Salope

Не столько в возрасте, сколько в среде обитания. Два поколения в свободной стране различаются меньше, чем, скажем, советское и постсоветское.

V/
V/S/G/

В возрасте я и подразумевал эпоху время и место ..обитания и развития ..человека ..

Валерий Рудаков

есть Общие основы Науки и есть направления по Идеологии-Советская ЭТИКА и Эстетика-у других народов и стран что то своё как быть?

V/
V/S/G/

извините ..вопрос не корректен был задан мной...

Валерий Рудаков

понял спасибо-возраст в таких случаях не имеет Значения-значение имеет ТО что Власть рисует для ученика в школе-поэтому на данном Этапе-более взрослое население что пол жизни прожило в СССР не понимает Молодёжь-к тому же Болонская система Образования уже сделала своё дело за 30 лет-полное отупение Общей массы детей на начальном этапе

V/
V/S/G/

Извините..и БлаоДарю за ..инфу...может и пригодится когда..✌️

Валерий Рудаков

на Украине уже Пригодилось-ФАКТ-на здоровье

Язва Сибирская

Возраст цвет волос вероисповедание голос это всё дурацкие предрассудки над которыми можно посмеяться вместе

V/
V/S/G/

как Вы ловко уходите от ответа...Браво...респект..и Добра Тепла и Здоровья тебе...Но ты не из Сибири сударь или сударыня..ты ококло черноземья или суглинка

Язва Сибирская

Друг мой чтобы тебя не подводило твоя интуиция её обязательно нужно постоянно тренировать как это делает качок в тренажёрном зале. Да я живу в средней полосе но родом Я как раз из Сибири и мой ник - это моё прозвище потому что я очень язвительный И я родом из Сибири

V/
V/S/G/

Ярославль...а сам я Татарин..и живу в черноземье..и я пенсионер..

Язва Сибирская

Главное чтобы ты в душе не был пенсионером

V/
V/S/G/

БлагоДарю....

Ти
Тина

Дасущественно иногда,эти расхождения,но опять же все зависит от семьи, дети ведь берут все от нас,копируя

V/
V/S/G/

воспитание..и не только Родительское а ещё и уличное ..

Ти
Тина

Но тут не уйдешь от этого,оно другое сейчас,а вообще и на улицу они мало выходят,в основном по сетям.

Master Roma Mamedov

Правила этикета для всех одинаково,но люди разного возраста по разному относятся к этим правилам

V/
V/S/G/

отношения к правилам этике и у взрослых и у молодых могут разнится..Я про обсуждения спросил...

Светлана Агламазова

Конечно есть.теперь,например ,девочки мальчикам на дейт цветы приносят.и пушистых слоников..

V/
V/S/G/

а вот это уже -лишнее- Светлана Васильевна

Светлана Агламазова

Вы дормидонтович?

V/
V/S/G/

Виссарионович

Светлана Агламазова

Или васисуальевич?

V/
V/S/G/

А вот ёрничать.это не Ваше Свет мой зеркальце - скажи и всю правду расскажи..на пятом этаже

Надежда Борисова

Никогда мнения у взрослых и у молодых не будут совпадать, всегда будут расхождения Сережа

V/
V/S/G/

знаю...прошёл через это сам

Надежда Борисова

Так вот возьми наших детей и нас самих- ведь разные же взгляды на жизнь, и ничего с этим поделать нельзя

V/
V/S/G/

а зачем что то делать..просто понять что они уже совсем в другом Мире живут..

Надежда Борисова

Ну да

Лисий Хвостик

Всё зависит от общества, в обществе людоедов одна этика, в обществе веганов другая... 😉

V/
V/S/G/

верно..надо переписать вопрос..учесть Ареал обитания Национальность и Век..

Оксана Мельниченко

этика не математика, она позволяет отойти от норм пожилым и прощает ошибки юным 😜

V/
V/S/G/

лихо..однако...я вот помню мне дедушка - не плюй пацан на Землю...не плюй..

Оксана Мельниченко

мудрый был дедушка

V/
V/S/G/

а я тогда и не понял..а эдак сквоь зубы а куды дед.? Не ответил дед пошёл себе с авоськой в овощной

Оксана Мельниченко

главное что поняли. к некоторым до конца жизни понимание не приходит

V/
V/S/G/

Гдето годам к 30..осознал и поэтому до сих пор не плюю на Землю...терплю до дома и раковины

Игорь

Скорее всего да. Каждая эпоха накладывает свои представления об этических нормах.

V/
V/S/G/

✌️ спасибо

Ки
Кира

У молодежи это одно,а мы в другое время росли-комсомольцы,коммунисты все были

Забавка

Как преподали роки жизни, то и выдали...но, есть свойсво переосмысления...

V/
V/S/G/

на основе своего опыта - можно добавить..

Забавка

Верно...)

V/
V/S/G/

🙏

Забавка

🤝

Зд
Здравствуйте

Ну,естественно...старушки от 70 и дальше просто невыносимы практически

V/
V/S/G/

помню в 1987 беседовал с бабушкой 96 лет ... был покорён её добротой и пониманием меня вот так

Зд
Здравствуйте

Помню,я еще молоденькой былаааа...и парнишке,помню,так и не далааааа...

V/
V/S/G/

Когда дождик моросил я просил она не стала Когда дождик перестал она просила а я не стал

Се
Сежок

расхождения разницы в возрасте есть. то есть и выгода от этого

V/
V/S/G/

интересно -выгода- или выгодно?

Се
Сежок

Кому как

V/
V/S/G/

а кому и просто так

Се
Сежок

возможно)))

V/
V/S/G/

🦋

Трижды Кот

Полагаю, что есть.... Разные ценности получены при воспитании...

V/
V/S/G/

Именно воспитание и не всегда это домешнее..

Трижды Кот

🤝🤝🤝

V/
V/S/G/

✌️

Собеседник

Есть конечно.Воспитание то разное давали детям в разные годы.

V/
V/S/G/

Мудро..

Алексей

Конечно . Это взгляды разных людей ,быть может поколений.

V/
V/S/G/

Интересно - не плюй в колодец водицы напиться пригодится...Хотя всё может быть нынешняя молодь и не знает как этот самый колодец выглядит..

Галина Лузина

Наверное - нет. Уровень культуры не зависит от возраста!

Галина Лузина

Простите, ПОЖАЛУЙСТА, что вторгаюсь в ваш диалог: если имеете ввиду стакан с горячительным? То это выбор самого человека.

V/
V/S/G/

Верно..подмечено...один человек давео ещё в 90 голу мне так и сказал..Каждый по своему с ума сходит и не надо ему Серёженька мешать...я тогда очень был удивлён как верно подмечено это евреями

Галина Лузина

Нами и сейчас правят евреи.

V/
V/S/G/

А что это Вы так? правят..всегда кто то кем то правит и управляет и нет в этом ни чего постыдного и плохого..

Галина Лузина

Почему? Гибнут молодые жизни и стоит дикий Крик Души тысячи матерей....