Леонид Смирнов

А Вы помните связь между фломастерами и Тройным одеколоном?

Ответы
Айгуль (Казахстан)

Да))), когда фломастер не рисовал, заканчивалась краска, я капала во внутрь несколько капель папиного одеколона. Самое главное, нельзя было переборщить, как это можно забыть)))!

Наталия Трофимова

Когда фломастеры начинают высыхать, надо капнуть одеколона, как бы подзаправить их, как шариковую ручку раньше заправляли пастой.

Леонид Смирнов

Верно.

Наталия Трофимова

Но это дела давно минувших дней.

Леонид Смирнов

Согласен. но в те времена народ был изобретательнее, видимо из за дефицита.

Татьяна Богданова

Не обязательно Тройной,какой был,такой и добавляли в стерженек фломастера,чтобы он еще немного послужил

Леонид Смирнов

Верно.

Ната Соколова

То же самое, что и между маркером и настойкой календулы (что нашла на работе в аптечке!)

Виктория Осипова

Конечно, мы их заправляли одеколоном, а иногда и мамиными французскими духами!!!)))))

Леонид Смирнов

А мы Красной Москвой.

Виктория Осипова

Потом рисунки так приятно пахли!!!!!))))))

Лана Остудина

Если фломастеры высыхали и переставали писать, в них надо было капать одеколон.

Елена Краевская

Да, я пользовалась этим и добавляла спиртовой состав для засыхающих чернил.

Марина Камышева

Ага, когда фломастер кончался, его одеколоном пытались реанимировать.

Лия Литвинова

Да! от французских духов фломики лучше "писали", но и люли больнее были

Леонид Смирнов

Французскими, в те времена. мы не баловались.

Лия Литвинова

Ну или польские - не суть 🙂

Александр Наумов

Я Вам больше скажу: помню даже связь между временем и пространством.

~Восточная Сказка ~

И я помню))

Александр Наумов

"От забора и до обеда"?))

Ирина Тарусина

Когда фломастер переставал рисовать. Его заправляли одеколоном....

Нина Сергеева

Когда фломастер переставал писать - в стержень капали одеколон...

Леонид Смирнов

Точно, или духи.

Нина Сергеева

А в тушь для ресниц- коньяк ...

Леонид Смирнов

Вот насчет туши, впервые узнал.

Нина Сергеева

Наверное - потому что не красили ресницы, а французская тушь была в дефиците ,так что до последней капли пользовали ..

Леонид Смирнов

Понятно. А помните, еще и стержни шариковых ручек заряжали на заре появления их в СССР.

Нина Сергеева

И абы как , а в мастерской ...

Наталия Билык

Ок, тоьько запах тройного не переношу, пользовалась "Саша"

Леонид Смирнов

А Русский лес, Красная Москва, помните?

Наталия Билык

Еще и рижский Дзинтарс

Леонид Смирнов

Точно.

Людмила Фролова

да..когда фломастер кончался -заправляли..писал и вонял..

Лариса Хворостова

Да.по-моему,когда фломастеры подсыхали,им их протирали

Ирина Бородина

Когда фломастеры засыхали,то подливали туда...одеколон

Та
Танита

заливали одеколон если фломастер переставал писать

Тамара Синельникова

Когда высохнет добавить одеколон и еще послужит

О_О )))

а то..... капали в фломастеры когда они засыхали...

На
Надежда

О,конечно) и не только с тройным! Спирт тоже !!!

Леонид Смирнов

Ну, спиртом, это уже роскошь, в те времена.

На
Надежда

Была возможность!!!

Леонид Смирнов

Понятно, наверное медицинский работник, или блат.

На
Надежда

О) блат!!!