Альберт Кононов

Аляска никогда не была Российской территорией - верно?

Ответы
Ба
Балагурушка

Прода́жа Аля́ски — сделка между правительствами Российской империи и Соединённых Штатов Америки[a], в результате которой в 1867 году Россией за 7,2 млн долларов были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).

Впервые с предложением о продаже Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году.

Ба
Балагурушка

Вся эта давняя история сначала с разграничением Аляски, а потом с ее продажей США обросла невероятным количеством легенд.

Альберт Кононов

Уважаемая Матрена, честно говоря мне начихать на степень достоверности данных по поводу Аляски, изложенных в разных источниках. Я человек ссылок, а не гонец за правдоподобностью. В данном случае газета, где я черпал материал по Аляске является официальным документом на который я вправе сослаться. И в условном порядке я принимаю изложенное в газете, как достоверный материал. На остальное мне начихать. Прошу простить меня но, я, человек защитивший два дипломных проекта, так уж, в итоге, воспитан.

Ба
Балагурушка

Чихай сколько влезет. Меня не зарози.

Альберт Кононов

Метренушка давай поженимся и будем жить в дружбе. Почему мы должны ссорится?

Ба
Балагурушка

Ссориться не будем и жениться тоже....

Танѩ

Аляска была нейтральной территорией по общему соглашению со Штатами.подписанного Екатериной. ..Южная часть её относилась с России ...При Александре её продали в виду отдаленности и не рентабелтности. ..Если бы Екатерина или Александр 2 знали бы про нефть и её значимость фиг бы они договоры подписывали и продавали.

Альберт Кононов

Ну во всяком случае Американцы не в ударе от Аляски. Крайне нелегки условия отработки в условиях климата

Танѩ

Что Вы,говорите )))зато нефти там невиданно))))

Альберт Кононов

Таня вы не нефтяник. Это все равно что сказать: Чем больше тем лучше

Танѩ

Я знаю потому,что мой муж был капитаном танкерного флота и он рассказывал,что самые большие погрузки нефти у них были именно на Аляске!!!А ходили они в море на огромнейший петрольерах!

Альберт Кононов

В России грузили гораздо больше, особенно в регионах не северного харакетера

Танѩ

Я Вам не про Россию говорю!!!Вы ,хотите ,чтобы ваше было сверху...да,сколько угодно)

Альберт Кононов

Таня, вы не нефтяник и не геолог и нам не о чем говорить.

Сергей Нечухаев

Её колонизировали россияне. Казаки. Но она была всегда индейской землёй. А потом её Александр 2 продал за 90 000000 $ США. Поняв, что её не удержать военной силой. А ведь рано, или поздно- её бы отвоевали американцы. Наполеон тоже из таких же соображений уступил им Флориду.

Альберт Кононов

Да, наши поступили верно, продав США свою виртуальную половину.

Сергей Нечухаев

Сибирь до сих пор почти безжизнена. Восточная Я имею ввиду .Дальний восток тоже. Аляска - вообще до сих пор бы до её руки не дотянулись бы .

Альберт Кононов

Так, Сергей. Был я в Богучанской тайге Восточной Сибири и ахнул. Она лысая и испещрена сотнями дорог. Был я в Ванаварской тайге Восточной Сибири и тоже увидел множество дорог. Аляска же - широкая погран. полоса между Россией и США принадлежала на правах аренды РАКу. Пришло время и наши продали США свою виртуальную половину и правильно сделали. Наберите про Аляску в информ строке интернета.

Сергей Нечухаев

Хорошо. А дороги в Сибири в основном лесовозные,или военные. Еще там где ископаемые добывают.

Альберт Кононов

И военные и буровые и снабженческие. И звери то все удрали, особенно с Богучан. Бурение нами велось на нефть.

Та
Таня

Аляска при царе была продана Американцам за гроши т к сил не было ее охранять а охрана от Американцев требовалась об этом говорилось по сми - радио до 1941 года

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Та
Таня

может быть но я сказала что люди по радио слышали

Fedor Shkenev

Ну почему-была. Не полезу сейчас смотреть годы-но была. Ее продали за 7, вроде, миллионов золотых рублей.

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Анна

прочитала ваш ответ другим. Очень забавно то. что газета для вас авторитет.)))))))))

Анна

как примитивно. И естественно глупо и мимо...

Альберт Кононов

Чмок

Анна

не интересны поцелуи от чужих пустоболтливых мужчин. Уж извините. но вы получаете виртуальную пощечину))))))))))

Альберт Кононов

Простите меня гада

Анна

🌹

Епифания

Вся Аляска никогда. Русские освоили только южное побережье Аляски, да то, не всё

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Епифания

Вы фэнтези не пишите? Начинайте!

Альберт Кононов

Глупая

Епифания

А что? Сочиняете вы не плохо

Альберт Кононов

Предлагаю почитать мой короткий захватывающий роман " Горн вечного зова" и о Перевале Дятлова. Дайте Эл. адрес

Епифания

И про Дятлова тоже сочинили?! Может, вы и мечеть развалили?

Альберт Кононов

А вы не довелось целовать в весеннем лесу весеннего ежа?

Георгий Клинцов

ЮРИДИЧЕСКИ ДА,А ФАКТИЧЕСКИ БЫЛА ЗАСЕЛЕНА И ПОД КОНТРОЛЕМ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ.

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Георгий Клинцов

ДА Я В КУРСЕ.

Волга

Некогда была....как бы вы не изгалялись....довыпендриваетесь - назад вернём

Альберт Кононов

Волга, будь паинькой милашка

Волга

Вообще то я добрая.. Но меня лучше не злить)

Альберт Кононов

Будь покладистой кисинька, милая.

Ольга

Всю историю переписывают по новому, так что,уже хрен поймёшь это (

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Ольга

Я читала это.

Сергей Сергей Журавов

была.. ее продали. в связи с невозможностью содержать и охранять...

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязы-валась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются выписками политиканов.

Слуга Государев

была Александр второй продал Штатам в 1870 за 7 млрд долларов

Альберт Кононов

ОН продал не Аляску, а виртуальную половину ее

Слуга Государев

она была не виртуальной там до сих пор стоят русские церкви

Альберт Кононов

Доктор Пилюлькин. У меня дружок - сосед, решил построить дом на окраине города. Участок не оформлял. Построил на участке часовенку, дом, сарай, баню и так далее. ОН счел эти владения своими. Но пришел чиновник и потребовал документы на имеющееся. Узнав что ничего нет, он оформил снос. Часовня со всеми постройками была проутюжина. Теперь о казаках построивших на Аляске церковушки и прочее. Во времена Екатерины было мировое межевание. В соответствии с результатом договоренности между США и Россией, Аляска была признана нейтральной территорией. На правах аренды принадлежала РАКу. Пришло время и Россия продала США свою виртуальную половину.

Слуга Государев

я сильно сомневаюсь в указанной информации поэтому будьте добры дайте ссылку на источник информации

Альберт Кононов

Информационная строка интернета. Наберите Историю Аляски.

Слуга Государев

ясно туфта в интернете постояно пишут чушь за которую никто не отвечает меня интересует ученый историк изучавший этот вопрос так что я остаюсь при своем

Альберт Кононов

Доктор Пилюлькин - Лисёнкин. Я вот, в свое время, будучи молодым, часто выслушивал от товарищей по работе недовольства в адрес начальства, то по зарплате, то по организации труда, то по трудовой дисциплине и так далее. Выслушивая их, я молчал, но на ближайшем собрании, коих было тогда много, бил начальству в лоб, высказывая недовольства свои и чужие. Эх и наводил я тогда шороху. Их прошибал понос. Одного начальника я закрыл в кабинете и по садистски требовал содействия в повышении зарплаты - сработало. Но товарищи мои, которые за глаза высказывали недовольства в их адрес, не поддерживали меня на собрании. Стояла гробовая тишина. Доктор Пилюлькин, я советую вам бороться за наведение порядка в интернете. В противно случае принимайте все написанное там за правду. Итак напишите письмо Путину или жениховатому Медведеву и так далее. В противном случае разговор у нас с вами получается натянутым и беспредметным.

Неголубой Огонёк

под управлением российско - американской пушной компании

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Неголубой Огонёк

никакая газета не располагает достоверной информации кроме подлинных документов

Валерий

Это был тот кусок пирога который мы не смогли проглотить

Альберт Кононов

Если вы читали это в интернете, то читали зря. Официальным источником является не интернет, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. Признали ее нейтральность во имя исключения обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу. Вся Аляска как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ, о том что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязывалась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Прошу иметь ввиду то что интернет - это мусорный ящик. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются виписками политиканов и заинтересованных жуликов.

Валерий

Да я согласен, что в Инете многое подается неверно.

Галина Смирнова

Была Российской,но Екатерина вторая продала ее Америке.

Альберт Кононов

Не Екатерина, а Александр второй. Смотрите интернет

Галина Смирнова

Не столь важно,что это было сделано еще в царской России.

Альберт Кононов

И продали не Аляску, а виртуальную половину ее

Галина Смирнова

Что значит ее виртуальную часть?

Альберт Кононов

Во времена Екатерины было мировое межевание земель. В соответствии с результатами межевания, Аляска была признана нейтральной территорией между США и Россией. Иными словами, чтобы не тратить огромные средства на организацию пограничных форпостов пролегающих по средине Аляски, Россия и США договорились о ее нейтральности. Условно Аляска была поделена на две виртуальные (воображаемые) половины, то есть при отсутствии границ. Официально, на правах аренды, она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников.

Галина Смирнова

А по факту официально является полноценным штатом США.

Альберт Кононов

Теперь да, моя радость. И поступили правильно. Рано или поздно за нее вспыхнула бы война между Руссланд и СЩАланд и наши бы потерпели бы поражение в этой войне. Русские галифе были бы порваны.

Галина

это значит, Екатерина не продавала Аляску АМЕРИКЕ .

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой вой

Галина

С какой стати русские бы проиграли эту войну за свою землю .это -первое второе,через много веков кому как выгодно ,так и преподносят историю развития государства .третье -у Вас сведения из исторических документов прошлых веков или современная трактовка определенного государства ,короче откуда источник этих сведений ,если не трудно -ответьте пожалуйста.

Альберт Кононов

Газете Секретные материалы. А Советские источники часто врали и я им не верю. Да, Россия не проиграли - бы эту войну по причине затруднительной доставки вооружения и прочего до Аляски в условия мерзлоты и огромного расстояния. Проще это осуществлять США к которой Аляска прилегает.

Валентина Мезрина

Была территорией Российской империи до 1867 г

Альберт Кононов

Продали, Валентина не Аляску, а виртуальную половину Аляски, то есть Русскую Аляску.

Ир
Ирина

Ну как то ее Александр второй штатам продал

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Ир
Ирина

Там Британцы еще шевелились по ее поводу

Ирина

Была...правда ее продали при Александре II

Графиня

а золото там мыли по настоящему.

Ирина

А Мексика Техас как продала?

Альберт Кононов

Да, и теперь моют, но Россия осталась довольной от такой сделки. Во - первых, со временем, вспыхнула - бы война между нами и США, закончившаяся по понятным причинам нашим раззорительным поражением. Во - вторых отработка золота и энергоносителей крайне затруднена в условиях медвежьей "жары". Она обременительна для США на настоящее время.

Ирина

Со Штатами мы тогда дружили...да и они предпочитали землю покупать..Франция Испания и Мексика совершили такие же сделки..Отжали бы скорее бриты и канадцы...постоянные набеги на поселения были головной болью губера дальнего востока...он долбал Александра письмами ...мол отберут..наших там 2000...и больше послать не можем:)))